Юрий Степанов

Выйти на Майдан, в переводе - это выйти на площадь. Как можно выйти на антимайдан? Т.е. на антимайдан вышли антитела из антимира?

Ответы
Владимир Вербенко

Это уже имя нарицательное. В 60 годы одна из радиодеталей называлась транзистором (транзисторы заменили электронные лампы)-малогабаритные транзисторные радиоприёмники стали называть транзисторами. Фирма Ксерокс изобрела копировальный аппарат, и теперь все аппараты (фирм Хьюлетт паккард, Кэнон и др.) такого назначения зовут ксероксами. Так и с майданом. Да- это площадь, но теперь в него вкладывают смысл выражения протеста, а антимайдан - контрпротест. 🌹Получается антитела из антимира!

Юрий Степанов

Антитела из антимира! Электроника эволюционирует, а люди деградируют ))

Владимир Вербенко

Этто точно!

Борис Бабкин

Не будьте так буквально объясняющим. Конечно, когда сейчас говорят "майдан" не имеют в виду ярмарочную площадь. После 2000-х годов и того, что происходило тогда в Грузии, на Украине, частично в Киргизии, слово "майдан" воспринимается уже как событие, имеющее определённую политическую направленность, чаще всего русофобского настроя. Поэтому и "антимайдан". Не буду объяснять Вы и сами всё прекрасно понимаете...

Yelena Neyman

Пропоганда вещь сильная вспомним Германию 30-х

Юрий Степанов

Так и я про это, Елена.

Борис Бабкин

Оно и на Украине сейчас так же.

Юрий Степанов

Нужно иметь аргументированные данные, чтобы ставить знак равенства в пропаганде Украины и России.

Борис Бабкин

Я про Германию 30-х и информационной политике настоящего Украинского правительства.

Люблю Linux

Ввиду частого присоединения территории то к одному, то к другому государству население Украины имеет тщательно скрываемое чувство провинциальной неполноценности и смешное желание воспринимать свою нацию эмигрантов как единый этнос.

Дальнейшая перспектива этого «блядского краю» сокрыта от пристального взора естествоиспытателя.

Юрий Степанов

После таких слов, воспринимаю вас бомжом не имеющего родства...

Julius Caesar

"выйти на площадь"? с чего та баня развалилась? может с татарского? только не площадь, а площадка. и не для митингов, а для отдыха. а вообще, майдан это - организованное собрание большой толпы (иногда с предварительным обещанием заплатить за стояние) с требованием чего-либо от властей.

Андрей Кияев

Майдан породил виртуальный анти мир! Как и любая революция,в попытке переПРЫГнуть ступень эволюции. Майдан пренебрег опыт "совка"-так им презераемый, но пошёл по его пути ? По тем же граблям!!!только то что для России -разминка! Для Украины , может оказаться, не подъёмный груз!

Юрий Степанов

Ну-ну.

Анатолий Балыков

В языке мусульман -майдан это поле. В Украинском языке-может быть площадь. Поле или площадь угрозы никому не несет. Но когда на этом поле есть люди с определенной целью-кому то это угроза. Они сами себя назвали майданом. Отсюда- анти майдан.

Юрий Степанов

Ключевое слово "угроза". Догадайтесь КОМУ?

Анатолий Балыков

Какую цель они хотят преследовать.

Людмила Деркачева

Майдан - не только площадь. Майдан (мойдан, майданить, помайданить) — орудие и метод политической борьбы: организованное собрание большой толпы. Так что антимайдан - метод политической борьбы против решений ранее состоявшегося майдана

Юрий Степанов

Т.е. вы представитель антимайдана? И каковы ваши антирешения? )))

Людмила Деркачева

Нет, я не представитель антимайдана. Просто посмотрела в толковом словаре что такое "майдан"

Алексей Петров

Это уже имя собственное ! Что же имеют США против " КРЕМЛЯ " ? И какой кремль должен освободить Крым ... ? Кремль ,как Вы понимаете - комплекс крепостных укреплений вокруг города ( Таллин, Москва, Новгород , Нарва ). О чём , собственно речь ?

Юрий Степанов

Речь идет о маразмах в головах, которые создаются пропагандой... из Кремля, в частности.

Алексей Петров

А с Майдана , тобиш Украинского руководства ?

Юрий Степанов

Примитивные сознания могут только повторять в своей убогой интерпретации то, что создает революционное творчество масс. На большее их не хватает ((

Алексей Петров

Пардон , я задал вопрос...ничего не говоря или утверждая. Чего Вы батенька как с цепи ... ?

Юрий Степанов

У меня есть факты пропагадистских маразмов имено Кремля на антимайдане. Вы не хотите этого осознавать, переводя разговор в режим - "сам дурак"?

Алексей Петров

Живите с миром , Аминь !

Юрий Степанов

И вам, батенька, всего наилучшего 🙂

Сергиевские Ведомости

Говорят же просто - антимайдан, а не выйти на антимайдан, так в СМИ. Принять участие в антимайдане, т.е. против площадности-так и есть. Нацистской площади.Тем более, что в России есть только антимайдан.А майдана как такового нет.

Вадим Котов

Они имеют ввиду против всех выходов. А антимир это побочный продукт воспроизводства материи (репликации). Так что это было бы хорошо в антимире, там и время отрицательно. Обратную съёмку знаете?

Юрий Степанов

Насколько я понимаю, миры и антимиры возникают одновременно (работает принцип полярности). Т.е. на всякую эволюционную идею найдутся люди, которые являются носителями деградации. А то, о чем вы пишите не совсем понятно. Применение терминов "репликации" и "обратной съемки" в обсуждаемом контексте мне не понятны. Наверное, вы автор своей теории, с которой я не знаком.

Вадим Котов

Для этого надо прочитать книгу по репликационной физике, но её нет. А писать мне её лень. Да и смысла нет, сумашедшим объявят или лжеучёным графоманом. А с этими Майданами, Антимайданами всё ясно. Набалуются и к осени 2016 всё миром закончится, и вся власть уже другая будет. Всё равно эта власть без войны не может жить. Жалко. Люди гибнут.

Юрий Степанов

Ну, если вы понимаете ход развития процессов на планетарном уровне - слава Богу. Будет желание пообщаться лично по Скайпу - дайте знать 🙂

Вадим Котов

Скайпа нет, микрофона нет, и комп дурью мается ( стрелка то стоит, то бегает как заяц). И звуковое сопровождение заикается.

Юрий Степанов

Видите, уход в себя приводит к материальным издержкам... Я пытаюсь не выпадать из социума, и помогаю тем, кому можно помочь.

Ольга Нарыкова

Есть ещё историческое название: Майданек *- это концентрационный лагерь смерников.- Теперь это музей в Польше. Но туда мало поляков ходит, в основном это русские ТУР *И* СК-"И"

Юрий Степанов

Закончите мысль?

Ольга Нарыкова

НЕ МОГУ, Я ЗАКОНСПИРИРОВАНА....

Юрий Степанов

Постараюсь догадаться 🙂

Ольга Нарыкова

время засекла...

Алексей Еремин(Бердск)

Не тупи.Площадь-это майдан с маленькой буквы.А сегодняшний Майдан уже давно имеет другое значение.Это антиправительственный украинский бунт,путч или даже революция.

Юрий Степанов

Ну наконец, хоть один представитель Антимира вышел на свет:) И специально для вас: "Майдан Незалежности" - это название площади. Поэтому Майдан будет всегда с большой буквы в прямом и переносном смысле.

Алексей Еремин(Бердск)

Ну-ну.А как быть, к примеру со станцией метро ''Площадь Революции'' и просто обыкновенной городской базарной площадью?

Юрий Степанов

Не чувствуете контекст... Сочувствую. В Антимире этому не учат 😞

Алексей Еремин(Бердск)

Не чувствую ну, и ладно.''Сала Усраине! Хероям сала!''

Юрий Степанов

Главное, что "Смерть ворогам!" 🙂

Иван Шашлов

Слова ведь имеют не только прямые значения, но и опосредованные, нарицательные, переносные. Сам процесс сбора массы народа на майдане стал называться майданом.

Отвечайка

Анти майдан-жуткое словосложение,типа Экономика должна быть экономной.В теперешнем времени-Какие Креативщики слоганы лабают...(((((((Или Всех под БЫДЛО и ВАТУ

Юрий Степанов

Примитивные сознания ничего не могут сотворить нового... Единственное, на что их хватает - это повторять в извращенном виде "революционное творчество масс" (слова Маркса). Так было в 2004г. и это же повторилось в 2014г.

Отвечайка

А...великие умы БАБЛО под себя тырят...)))))

Юрий Степанов

Нынешний нардеп дотырился, когда на его шахте им. Засядько случилась авария, ополченцы ДНР быстро кинули его в застенки бывшего СБУ, где он и скончался от сердечного приступа....

Лопатина Марина

На антимайдан, значит выйти против выхода на Майдан. Насколько я понимаю, здесь просто сократили фразу. Правильнее говорить : на Майдан Нэзалэжности.

Vict Talalev

А как можно стрелять по Луганску и говорить что это кондиционер взорвался, как можно сжечь людей в Одессе и говорить что это они сами себя сожгли?????

Vict Talalev

Любая война заканчивается переговорами или капитуляцией! По мне так лучше сейчас переговоры с теми кто есть (кроме явных отморозков) чем через 5 лет капитуляция.

Юрий Степанов

Посмотрим чья капитуляция будет.

Vict Talalev

Да хоть чья! Сколько хороших людей за это время погибнет! Неужели это лучше переговоров?

Юрий Степанов

Ну-ну. Вот мы и подошли к самому главному. Движущий мотив ваших мыслей - конформизм. Мне с вами не по пути. Рабов в Рай не пускают! Удачи.

Vict Talalev

А вы значит за войну до победного конца?

Александр Савич

За самостоятельный риторический вопрос - 🙂 🌹Да,на антимайдане сплошные антитела с тормозной жидкостью вместо мозгов,да и ту многим не долили! 😄

Колючка-Это Я)))

Шутка удалась,а если серьезно то Майдан стало нарицательным обозначением украинских массовых беспорядков,антимайдан-акция против беспорядков

Юрий Степанов

А сколько еще других посадили или расстреляли, помните?

Колючка-Это Я)))

Вы,гражданин,похоже из пятой колонны? К чему призываете? Смелый,сидя у компьютера.

Юрий Степанов

Понятное дело, тех, кто из 5-ой колонны удобно стрелять в спину. Да?

Колючка-Это Я)))

Я за мирное решение всех проблем,повторения украинских событий нам не нужно, у нас милиция больше,чем армия.

Юрий Степанов

Мирные вы наши ((

Тамара Бабич

Слово "Майдан" уже давно приобрело другое значение....символизирует....для кого-то революцию, для кого-то - захват власти вооруженным путем....

Тамара Бабич

Мне незачем прятаться. Я человек открытый и ярлыков ни на кого не навешиваю....Возможно, революция достоинства....я не знаю. Для меня критерием оценки этого достоинства стало сжигание людей живьём в Одесском Доме Профсоюзов. Этого факта никто не отрицает. Вы считаете, это можно оправдать? Остального не знаю....

Юрий Степанов

Вы живете мифами российской пропаганды... Попробуйте узнать о тех же событиях, но с другой стороны. Многое чего узнаете нового в этой истории. Например, почему сбежал начальник одесской милиции в Приднестровье.

Тамара Бабич

Я попытаюсь найти в инете информацию. Но вот Вы можете сказать, что же там было?

Юрий Степанов

В двух словах - по городу шли колонной проукраинские футбольные фанаты (по случаю футбольного матча). Неожиданно их обстреляли вооруженные титушки, которых прикрывала одесская милиция... Вот тогда пророссийских боевиков погнали и загнали в дом профсоюзов. Но те не успокоились и начали стрелять с крыши. Вот тогда и подожгли дом профсоюзов. Если бы вы смотрели видео, то увидели бы, что окружившие дом профсоюзов помогали выбраться из горящего здания. Естественно, что от дыма, многие и задохнулись. Сами делайте выводы.

Тамара Бабич

Слово "неожиданно" очень смущает....Я почитаю ещё кое-что.

Олег Кладко

тебе не надоело искать провакационные интерпритаци... так до сердца россиян не достанешь... тут надо с доброй волей подходить а не с подEбKAMи

Юрий Степанов

Олег, не учи отца ... Разберись со своим духовным уровнем и пониманием, как работать с зомбированным пси-генераторами населением. А потом будешь учить меня.

Олег Кладко

если бы я тебя учил то только РЕМНЁМ... а так это всеголишь пожелания... Сперва надо отключить генератор, или обрезать провода к зомби, а лезть под напряжение - БЕСПОЛЕЗНО, Дай бог вам ума побольше...