Вл. Комов

Кто по вашему виноват, что в Бресткой крепости в 1941 году оказались запертыми основные силы 2-х дивизий вместо батальона (по плану обороны)?

Ответы · страница 11
Марина Пахомова

Пипец!)

Михрибан Усманова

Незнаю

Вл. Комов

чем такие незамысловатые ответы, лучше пропустить...

Александр Кудряшов

Немцы!

Вл. Комов

Ну точнее никто из руководства о чем лучше всего говорят их поступки оставшиеся в виде приказов и распоряжений.

Александр Кудряшов

А ещё есть воспоминания, мемуары...

Вл. Комов

Это да, и бывает очень интересно их сравнить друг с другом и с документами

Александр Кудряшов

Да, на русском есть и воспоминания немецких генералов и солдат.

Вл. Комов

ну с генералами все понятно- они все гении и только фюрер все испортил... кстати наши генералы активно спорили со страниц свих мемуаров с бывшими противниками, но эт такой заочный спор.

Гуля Ласка

Козлы

Вл. Комов

Но в ноль подчистить не удалось пока.

Гуля Ласка

Вы уверены.., спасибо генетической памяти, которая как спасательный круг

Вл. Комов

Это все лирика. Так кого Вы назвали козлами?

Гуля Ласка

Забираю свои слова обратно..

Вл. Комов

Что за флюгер? Принципе я согласен, что виновные козлы, но вот кто это конкретно? В этом вопрос.

Альберт Тхай

война

Вл. Комов

Ага все спишет, поэтому ни готовиться ни даже соблюдать меры предосторожности и даже выполнять приказы верхнего командования не стоит...

Альберт Тхай

кто знает,как все было... всю историю перевернули

Виктор Ларьков

плохо

Вл. Комов

"Кэп очевидность" пожаловал...

Cтёпа Тувалов

Люди

Вл. Комов

Это не ответ. Это называется пальцем в небо.

Cтёпа Тувалов

Нет, кто придумал войны ЛЮДИ кто постоянно ведут войны ЛЮДИ кто нападал ЛЮДИ кто застрял ЛЮДИ

Вл. Комов

Эта болтология мне скучна.

Cтёпа Тувалов

Да мне поход, не было бы людей не было бы и войн

Вл. Комов

Мизантроп! Не было б людей - не былоб войн человеческих, а животный мир и без человека воевал.

Cтёпа Тувалов

Зато они своими войнами людей не цепляют, с мы их цепляем только в путь

Ксения Масловская

КТО?

Вл. Комов

Первый просто самодур вовремя не понявший, что "ноша не по силам" (зарделся), второй шибко безвольный несамостоятельный.

Вл. Комов

До Коробкова 4 армией командовал Чуйков - будующий герой Сталинграда. Он добился чтоб в крепости дислоцировалась только одна дивизия, но за строптивость его "убрали" в декабре 1940 года подальше из округа - Главным военным советником в китай к Чан Кайши.

Ксения Масловская

Вы столько всего знаете...

Котэда

Гад

Котэда

не мути и не трогай эту тему, чудо

Вл. Комов

Вот тыкать и хамить пожалуйста ненадо.

Котэда

Надо Федя, надо. Не тронь святое, правдолюбец

Вл. Комов

Святые гады оксюморон какой-то...

Анатолий Лапшин

Ты.

Анатолий Лапшин

А Вы что думали. Я не о далёком, а противостоянии Павлов - Жуков. Он то знал будущий театр боевых действий. И не все дивизии были на Западе. Вот 235 дивизия с марта 1941 года находилась в Иванове. И многие другие от Дальнего Востока да центра России как и она никак в Брест-Литовске оказаться не могла!!! Так что какие там 303 дивизии на западном театре военных действий. Что-то там в Литве, в Белоруссии, на Украине, в Молдавии. И не более того!

Вл. Комов

Вы читайте вдумчиво хотяб. 303 дивизии это всего в ссср... Повторю вопрос в чем суть январьских штабных игр??? Там была не одна игра, а две и по их результатам Павлову присвоили очередное воинское звание кстати...

Анатолий Лапшин

Я говорю не о Павлове а о Жукове, выигравшем военную игру у Павлова с Западной сторону. Хватит Вам его обелять!!! Главный штаб Красного флота на западном театре военных действий выглядел более достойно, чем жуковский генштаб!!!

Вл. Комов

В ЧЕМ БЫЛА СУТЬ ИГРЫ? КАКИЕ БЫЛИ НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ? Я никого не обеляю кстати... Я понимаю что вы не о Павлове Одействительно тогда проиграл, но проиграл так, что получил поощерение от наркома... И до этих игр Жуков небыл начальником генштаба, и идеи отраженные в игре - начальные условия задавались разработчиками игры в ген.штабе без особого участия Жукова но с подачи наркома. жуков только оказался тем человеком который эти идеи поддерхал (какие кстати, Вы знаете?)

Анатолий Лапшин

Нет конечно. Всё знаете ВЫ!!!. И Павлова второй раз расстрелять готовы? Или Тимошенко? Может о Мерецкове вспомним с его выбитыми зубами?