Алексей Батогов

А.А.Гитлер и Г.К.Жуков. Кто из них сказал: 1.«На этой войне мы дорожим жизнью каждого солдата» и 2. «Пусть дохнут! Наши бабы ещё нарожают!»?

Ответы · страница 2
**
******

Первое Гитлер. Второе Жуков. Но, про именно фразу.... Дохнуть... Не слышал.

Алексей Батогов

Об этом многие очевидцы писали.

Виктория Савидова

Сомневаюсь, что в лексиконе Гитлера было слово "бабы". Следовательно...

Николай Болдырев

радуйтесь , что гитлер хребет сломал, а то бы были мы или нет в живых

Алексей Батогов

Зато другие оккупанты сильно сократили русское население, начиная с 1917 года.

Алексей Батогов

И сомневаюсь, что Гитлер был бы хуже.

Николай Болдырев

я так не думаю даже в страшном сне.

Алексей Батогов

А Вы бы подумали и сопоставили.

Николай Болдырев

у меня не тот стержень по жизни и эти заключения отвратительны

Алексей Батогов

То есть арифметика Вам не знакома? И то, что после революции комиссарами последовательно вырезались лучшие люди страны: интеллигенция, квалифицированный рабочий класс. трудовое крестьянство? При Гитлере такой программы не было. При нём, наоборот, комиссаров уничтожали, церкви открывали и спиртзаводы взрывали. Если Менделеев прогнозировал увеличение русского населения к 2000-му году до 500-600 миллионов человек, то сколько русских сейчас? Кто виноват, мы и так знаем, но это не Гитлер.

Irina Fay

Ну это еще никто не знает, как сказал и что сказали, там нас не было,,

Алексей Батогов

Не трусьте! Всё так и было.

Irina Fay

Адольф за пункт 2, а Жуков 1

Irina Fay

Может и быть, но нас там не было, и кто сказал наоборот, это вопрос,,,

Алексей Батогов

Вас не было и в США. Но это не значит. что такой страны нет. а моё заявление основано на документах. Лучше почитали бы книгу Б.К.Святкин "Престолонаследник"!

Михаил Тымчук

Жуков оказался большим негодяем по отношению к нашим солдатам...

Михаил Тымчук

Догадываюсь. Стратегические планы тоже не Сталин разрабатывал, многие талантливые люди, а подсказчиком Сталину был тайный советник вождя, подполковник царской армии...

Алексей Батогов

Вы цитируете известную сказку под тем же названием?

Алексей Батогов

И зря. Успенский сказку написал.

Михаил Тымчук

Нет, Лев Разгон. Успенского не читал...

Алексей Батогов

Лева Разгон скоммуниздил у Успенского, в которого есть роман "Тайный советник вождя".

Yra Kozlov

ну гитлер своих называл исключительно фрау. значит сталин

Алексей Батогов

1 -- Гитлер, 2 -- Жуков. Сталин был лучше Жукова.

Anturio Zankiewič

Ахаха))))) это про руских! Арожают-нарожают))))) мясо)))))

Алексей Батогов

Порабощённых приползшей из украинских, польских и белорусских местечек революционной сволочью?

Алексей Батогов

Знаете, о ком я говорю. О Дзержинском, Урицком, и прочей сволоте.

Anturio Zankiewič

У нас две вёски называются Дзержинск, но это наверно не про того

Вадим Колясников

Да Жуков конечно.Этот *полководец* солдат не жалел.

Алексей Батогов

Правильно. А Гитлер жалел. Потому у него потери были в десять раз меньше. чем у нас.

Вадим Колясников

Мухамет Рахматуллин

Ну раз в выражении "бабы", то мне кажется это Жуков.

Алексей Батогов

Вы абсолютно правы, правоверный!

Witalij Lipkowskij

Вот почему-то думается, что Гитлер сказал первое...

Аб
Абра

кстати, и смоленск можно вспомнить чей всегда был

Аб
Абра

хахаха. читай историю. за одно и про острова прочитай

Ак
Акела

кажется никто из них ничего подобного не говорил

Алексей Батогов

Первое сказал первый, а второе -- второй.

Алексей Батогов

Я не так стар. Правда. читать умею.

Ак
Акела

всё написанное правда?или только то во что хотим верить?

Алексей Батогов

Тут уж нужно собственные мозги иметь и сравнивать, кто и что пишет. Кому выгодно лгать, а кому по барабану. У кого религия поощряет ложь, а у кого ложь считается тяжким грехом. На всё это нам дана собственная голова и воля к знаниям. Неплохо и иностранные языки знать. Например, известно ли Вам. что свой первый орден красного Знамени Жуков получил за подавление Тамбовского крестьянского восстания, во время которого он использовал танки, самолёты и отравляющие вещества? Известно ли Вам. что именно Жуков испытал атомную бомбу на собственных войсках и заодно на простых крестьянах на Тоцком полигоне, чему даже видавший виды Хрущёв ужаснулся, отправив его в отставку? Известно ли Вам соотношение потерь нашей и немецкой армий? Десять к одному! И в финской войне на 30 тысяч погибших финном приходится 300 тысяч красноармейцев. Вот и думайте! Голова-то для чего дана?

Ак
Акела

в Тамбовском восстании как известно отличился Тухачевский.а Жуков был в ничтожных чинах,всего лишь комэска,и не мог "использовать танки и отравляющие вещества"зачем так откровенно врать вашсясество?...Хрущёв Жукова совсем за другое выгнал,соотношение потерь у нас примерно одни к одному,и даже поменьше,да и с финнами не так катастрофично,а голова мне дана как раз для того чтобы не верить подобным "фактам"

Антон Михайлов

ворой вариант приписывают Жукову, но это не так.

Алексей Батогов

Увы это именно так. Другие поступки Жукова являются тому косывенным подтверждением. Он никогда не жалел людей. русских людей, хотя сам был воспитан именно русскими приёмными родителями. Он травил ипритом восставших тамбовских мужиков в 1925 году. Он же испытал атомную бомбу против собственных войск и крестьян на Тоцком полигоне в 1954 году.

Dina

1. Гитлер, 2. приписывают Жукову, но это миф... 😊

Алексей Батогов

Нет. Это правда, что доказывают и другие "подвиги" Жукова.

Алексей Батогов

Он травил ипритом восставших тамбовских мужиков в 1925 году вместе с Тухачевским. Про Тухачевского все знают. А о Жукове информация замалчивается. Он же санкционировал грабежи и насилия в Польше и Германии. Он же застрелил Берию, чтобы выпустить на свободу генералов-мародёров. Он же в 1954 году по собственной инициативе испытал атомное оружие на собственных войсках и мирных крестьянах на Тоцком полигоне. Даже Хрущёв (которому он за год до этого помог захватить власть) ужаснулся и быстренько отправил психа в отставку. А сколько он наврал в своих воспоминаниях, раздувая свою роль и принижая роли Сталина и Василевского?!

Алексей Батогов

Кое-кому было выгодно его возвеличить, чтобы отодвинуть Сталина,

Алексей Батогов

Я Вам помог. И мне приятно.

Алексей Батогов

И это тоже приятно, красотулечка!

Татьяна Тышкевич

Это мог сказать только Жуков. К сожалению.:)

Юлия Гадельшина

Первое-Гитлер, ну в второе-Жуков,конечно же

Юлия Гадельшина

Спасибо. Прямо засмущалась

Ал
Алексей

Судя по высказыванию.. скорей всего Жуков..

Алексей Батогов

Жуков -- второй. А первый -- Гитлер.

Ал
Алексей

вот я судя по второму высказыванию и определил что Жуков, т.к. наврятли гитлер использовал бы в контексте слово "бабы"..)

Алексей Батогов

Точно. И навряд ли Гитлер так безэалостно относился бы к своим солдатам.

Ал
Алексей

ка то всё перекручено, как по мне..

Бабайкин Юрий

Жуков не считал солдат и брал количеством

Алексей Батогов

Сталин ни в чём не виноват. Он заранее готовился к войне, в отличие, скажем, от Гитлера. Наши знаменитые танки, самолёты, катюши созданы задолго до войны. Немецкие же тигры, пантеры, фердинанды. шестиствольные миномёты "ванюши", ракеты "Фау" и реактивные истребители создавались в середине войны. Мы готовились, а они нет. Ошибка Сталина была в том. что на переговоры в Берлин он отправил эту подлую сволочь Молотова, а не поехал сам.

Алексей Батогов

Скорей всего. Только, мне кажется, Сталин с самого начала ориентировался на военный союз с Англией и США, хотя и понимал, что это принесёт страдания народу.

Бабайкин Юрий

Они ждали перелома...Черчиль ненавидивший коммунистов до последнего тянул а Рузвельт хотел отделаться экономической помощью

Алексей Батогов

Гитлер предлагал вместе ударить по Англии.

Алексей Батогов

Он был уверен, что в этом случае США не вмешаются.

Елена Ильп (Волохань)

Это кого окрасить в белого и пушистого!!!???

Елена Ильп (Волохань)

Я так и поняла!!!!