Красивая Молодая Аня

Вы печёте постные коврижки?

Ответы
Максим Jw

В некоторых направлениях христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.
В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

mk
maik kunin

Зачем коврижки???? Вас я научу- творить такое блюда .,на постно масле. Возьмите 3 картошки и натрите их на терке. Туда натрите тыквы- добавьте муки. Все тщательно перемешайте .Можно вбить 2-3 яйца .Они не запрещены .И пеките на постном масле. Просто объедение и сытно!

mk
maik kunin

А к Вашему сведению. Библия -из Торы и Толмуда -переписанная точь в точь .Добавлена лишь сказка про Иисуса Христа!

Красивая Молодая Аня

Нет, Библия как раз слово Божие. И никаких сказок нет в ней

mk
maik kunin

Предположим Вы правы. Ответьте на малюсенький вопрос. КТО ЕГО СЛЫШАЛ,ГОЛОС БОГА???

Красивая Молодая Аня

Моисей пророк допустим, Ной общался с Богом

mk
maik kunin

Моисей- так это же герой из Торы. Как и Ной. а поэтому открываю Тору и читаю. Переводя Вам. Так как иврит Вы не понимаете. --- 41 день просидел Моисей на горе Синай. Не пил и не ел. Ослабленный и обожженный солнцем. Сидел и ждал. Миражи прекрасных оазисов. Тучные поля зеленой травой проплывали перед его взором. И вдруг на закате дня вспыхнул куст. И засиял не опалимым огнем .Моисею послышался голос с небес. Я дам тебе скрежали с 10 заповедями. Поди и скажи ,что я избираю сей народ избранным. И буду всегда покровительствовать ему. Да ! Господь .ну как я им это Все объясню. Ведь я косноязычен и не аратор. Я даю тебе в помощники твоего брата Арона. . Я не много притомился .Если что то непонятно -спрашивайтяе. Я пока передохну!

Се
Сергей

Ингредиенты для 12 шт.:
250 г муки
75 г сахарной пудры
1 щепотка соли
60 мл оливкового масла
30 мл сухого белого вина
30 мл пастиса
Дополнительно: 1 столовая ложка сахара для украшения

Красивая Молодая Аня

а без вина нельзя?

Се
Сергей

Так ведь вы хотите постные. Впрочем спирта в готовом изделии не будет, он выпарится при приготовлении

Се
Сергей

Это корсиканские фугацци

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Но тут в выходные ездила в Лавру и Черниговский Скит. Там такие вкусные коврижки продавали. Объедение.

Красивая Молодая Аня

здорово...

Гр
Григорий

Посыпаю сахаром и кунжутом, смазываю яйцом. Делаю из покупного теста за 25 минут

Красивая Молодая Аня

раз есть яйцо, значит не постное. Коврижки готовятся иначе

Гр
Григорий

Моим нравятся

Красивая Молодая Аня

возможно, но это не коврижка. Я спрашиваю именно о коврижке

Гр
Григорий

Есть десятки рецептов коврижек. Я Вам описал простейшую

Красивая Молодая Аня

Это песочное печенье

Се
Семён

Я даже скоромные не пеку. Я мязу жарю. Остальное - к супруге моей!))

Роман Смирнов

нет ! там должны быть полезные вещества , без фанатизма конечно

Наталья Тюленева

Коврижки не пробовала, а вот рогалики с повидлом пеку)

Барон Де Гофмансталь

Какие могут быть коврижки, когда братьев убивают?

Виктор Косачёв

Да с конопляными семенами. Бодрит понимете ли.👍

Красивая Молодая Аня

чушь не говорите

Виктор Косачёв

Не можно и с маком. Со смаком я люблю.

Екатерина

Вообще не люблю готовить, коврижки люблю

Красивая Молодая Аня

понятно

..

Аладушки. Коврижки не знаю, что такое )

Красивая Молодая Аня

оладушки, они через "о" пишутся. Коврижка это как кекс, но постный

..

О да. Извините. Суть это не меняет. Кексы покупаем в магазине )

Красивая Молодая Аня

понятно

Si
Sirena

ой, разленилась, давно ничего не пеку

Андрей Григорьянц

А я и так ем тока овсяные печенья...

Пвв

нет, мы такой чушью не занимаемся!

Марго Беккер

ничего не пеку и даже духовки нет

Лариса Новожилова

нет. максимум - блины на закваске

Ир
Иринтер

Исключительно сдобные булочки!

Dimon Dimon

Нее.. они же постные....бее. )

Красивая Молодая Аня

ну и что. Постные, но вкусные при этом.

Dimon Dimon

На вкус и цвет..)