Сестрица Алёнушка

Посмотрела передачу о коррупции, воровстве, крышевании и кумовстве во времена Сталина, то есть 30-40е годы. Похоже, что ничуть не уступали по наглости и пониманию своей безнаказанности нашим современникам. Неожиданно....(?)

Ответы · страница 4
Владимир Новик

нечего удивляться это еще с петра 1 идет

Сестрица Алёнушка

С Петра много что пошло не в нашу пользу.

Владимир Новик

это да он первый начал гробить народ

Владимир Новик

ну да все прошлое 5000 лет украл с введением нового календаря

Владимир Новик

и внукам рассказать не о чем

Сестрица Алёнушка

Вот внукам и надо рассказывать информацию, которая сейчас появляется

Владимир Новик

ктож тебе правдивую инфу даст

Владимир Ракивненко

Вспомните древнюю Грецию и древний Рим.

Сестрица Алёнушка

О да... припоминаю.... Вот иду я как-то по Помпеям....

Владимир Ракивненко

А то по Красной площади - Сталина приветствовали...

Сестрица Алёнушка

Кстати, у меня есть фотка где-то.... Там на мавзолее надпись Ленин Сталин

Сестрица Алёнушка

😆😆😆 хорошая шутка)

Владимир Ракивненко

Это ответ на Ваш юмор - " Вот иду я как-то по Помпеям...."...

Владимир Чигарев

Люди есть люди, ну что с ними поделаешь?

Сестрица Алёнушка

Дорого это нам обошлось. По итогам ВОВ.

Виктор

Зато потом золото для страны добывали

Сестрица Алёнушка

Речь как раз л том, что разворовали цемент, щебень и всё остальное, из чего противотанковые дзоты строятся и чем они должны быть оборудованы...а должны были быть предназначены для краткосрочного жилья бойцов. На деле их ломали как картонные коробки и наступали беспрепятственно. Было бы всё как положено, всё было бы иначе.

Виктор

Это тоже спорный вопрос, тогда надо было найти оправдание, почему немцы прорвались, иначе бы у генералов головы бы полетели

Сестрица Алёнушка

Вы не читали, что я написала выше?

Виктор

Все прочитал

Сестрица Алёнушка

Вот и прорвались и шли, не встречая сопротивления, потому что оборонительные линии были не бетонными, а картонными. Одна из причин

Юрий Прытков

Документы-то современники подобрали?

Сестрица Алёнушка

Документы архивные, с подтверждениями, фактами и печальными и непоправимыми последствиями.

Юрий Прытков

Процент не сопоставимый. Этот фильм похоже для обеливания сегодняшнего беспредела.

Сестрица Алёнушка

Вообще не о том. Там смысл, что если бы не воровали государственное в таких размерах, страна была бы готова к войне.

Юрий Прытков

Нашли причину? Тогда сегодня начинается крах страны?

Сестрица Алёнушка

Может и не искали. Просто констатация.

Alexandr S.....e

И во время Хеопса - было то же самое...

Alexandr S.....e

А такое выражение: старо, как Мир...

Alexandr S.....e

Алёнушка, не могу я этого человека хаять, Ленин- был большим людоедом, чем ОН! У Вас-родственники репрессированные-есть?

Сестрица Алёнушка

Пострадавшие от раскулачивания.

Alexandr S.....e

У меня- пропавшие без вести...Но все в истории- повторяется...

Руслан/// Grizli

🖼

Руслан/// Grizli

Это -Кукурузник-поднял волну с Культом личности,как в отместку за своего сына. Нынешние Дерьмократы тоже преуспевают в очернении Сталина!

Сестрица Алёнушка

Есть архивные документы и подтверждения печальных последствий.

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/40/5409.html Фурсов А.И. -О Сталине.

OK
Oleg Koshevoy

Не верьте - это всего лишь политика

Сестрица Алёнушка

Что значит политика, если есть документы, подтверждения, и трагические последствия ВОВ.

OK
Oleg Koshevoy

Вы знаете почему умер Илюхин (бывший прокурор и депутат Думы)? Он выступил в Думе с докладом о том, что к нему обратился человек из группы людей, задача которых состояла в том чтобы они вбросили ЛОЖНЫЕ документы как раз в эпоху Сталина и Берии, и привёл неопровержимые доказательства подлинности заявления. Не будьте наивной - выделяются очень большие деньги для дискредитации этого периода нашей истории.

Сестрица Алёнушка

Наивная 😆😆😆 ну да) если бы не разворовали цемент и щебень для строительства оборонительных линий перед войной, то война бы закончилась не успев начаться. Скорее всего. И тогда судьба абсолютного большинства людей в нашей стране была бы совершенно другой. Судьба моей семьи совершенно точно. И лично моя тоже. Совсем другой.

OK
Oleg Koshevoy

Не хочу вступать с Вами в дискуссию, но смею заметить, что Вы АБСОЛЮТНО не знаете предмета. Суждения настолько поверхностны, что даже нет смысла продолжать разговор

Сестрица Алёнушка

Насмешили 😆😆😆 ну да ладно, вам так удобно, пусть так и будет, я не жадная) всех благ 👍👍👍

Гук Игорь

почему, человек всегда одинаков

Сестрица Алёнушка

Это понятно. Просто слишком трагичны были последствия тех событий для миллионов.

Гук Игорь

за то,многие проявились,у кого чего дремало

Юрий Астахов

Передача-то когда снята? Вчера?

Сестрица Алёнушка

Откуда мне знать когда она была снята? Свеженькая в любом случае.

Юрий Астахов

Свеженькое о 30-40-х годах настораживает.

Юрий Астахов

Потому, что писаки сегодняшние. Они и Сталина живьем не видели, а пишут по заказам.

Сестрица Алёнушка

Там архивные документы, такое сложно подделать.

Юрий Астахов

И тогда, и сегодня архивные документы делаются на основе тенденций власти. Или считаете истинным протокол о признании троцкистом? Или сокрытие документов по предвыборным обещаниям сегодня?

Сестрица Алёнушка

Я не собираюсь спорить на эту тему. Речь шла о том, что если бы не было этого воровства в огромных масштабах, жертв в ВОВ было бы в разы меньше.

Гр
Григорий

Очень ! Откуда такие сведения ?

Сестрица Алёнушка

Канал Ретро. Основано на архивных документах.

Гр
Григорий

Канала такого нет . Что за документы ?

Сестрица Алёнушка

😆😆😆что значит нет? 😁😁😁 Ростелеком)

Сестрица Алёнушка

Да ужасы говорят. Вагонами воровали. Государственное было ничьим.

Гр
Григорий

Враки , успокойтесь .Воров - сожали !

Сестрица Алёнушка

Ну понятно. Бесполезно стучаться в стену, где двери и не было никогда. Всех благ.

Пан Стефа́н

Я думаю, уступали. В сотни раз!

Сестрица Алёнушка

Учитывая то время и тех людей... Вряд ли.

Пан Стефа́н

Особняков не строили и пятиметровым забором не огораживали. Детей за границу учиться не отправляли. Иномарок тогда не было, приватизации тоже не было. Может и воровали, но не в таких масштабах, поскольку тратить было не на что в то время.

Сестрица Алёнушка

Масштабы другие и время другое было. Речь о том, что и из-за этого воровства в том числе, страна оказалась неготовой к ВОВ. Всё могло быть не так и жертв было бы в разы меньше.

Лана Остудина

Очень! И не боялись расстрела?

Сестрица Алёнушка

Тогда не за теми охотились.

Владимир Асиновский

При Сталине корупции не было

Сестрица Алёнушка

Тогда выше читайте. Есть архивные документы, факты и печальные последствия.

Паша Гросс

Преступность всегда была

Сестрица Алёнушка

Слишком печальны последствия для всей страны перед ВОВ.

Stanislav Dubrovskiy

Сейчас гораздо больше

Сестрица Алёнушка

На самом деле речь не о сейчас.

Stanislav Dubrovskiy

Мы живём сейчас и вспоминать что было это уже история

Сестрица Алёнушка

Те события слишком сильно повлияли на наше настоящее. Наше настоящее могло быть совсем другим, война могла бы закончиться, не успев начаться, судьбы почти всех живущих ныне были бы другими. ..но есть как есть.

Stanislav Dubrovskiy

Вы правы но это не исправишь

Видмет Лапатыч Бизульо

Но это их не спасло.

Сестрица Алёнушка

Да прям... На них сильно и внимания не обращали. Искали врагов народа.

Видмет Лапатыч Бизульо

Они ими и становились в том числе. А во времена Гоголя вааааще была жесть, и никто их не трогал

Видмет Лапатыч Бизульо

😅 😂 🤣Читайте Гоголя.

Сестрица Алёнушка

Гоголь был в 19 веке. А я о 20м.

Видмет Лапатыч Бизульо

Поэтому не читаете?😅

Сестрица Алёнушка

Пытаюсь до вас достучаться, чтобы услышали) но витмети туги на УХИ?)))

Михаил Борисов

Не знаю, так ли это

Михаил Борисов

Не верю. Было воровство, бандитизи, но крышевание и коррупция - нет. Кумовство было. не спорю. Но не так как сейчас. Вы же передачу смотрелт, гн документы читали

Сестрица Алёнушка

Речь про то время. И о последствиях этого воровства на результатах ВОВ. Всего что было могло и не быть. И тех жертв и разрушений. Война могла быть закончена едва начавшись.

Михаил Борисов

Мы отступали потому что воровали?

Сестрица Алёнушка

Нет. Стройматериалы для оборонительных линий был разворован. Вместо бетонных крепостей получились песочные. Их и щёлкали как орешки, не задерживаясь.

Сестрица Алёнушка

Мы много не знаем. Причём, Берия перед войной писал докладные Сталину, что крепости не соответствуют назначению.

Михаил Борисов

Ладно. А как передача называется?

Сестрица Алёнушка

Не помню, случайно попала на неё. Канал "Ретро".

Вольфрам Заточкин

а что за передача?

Сестрица Алёнушка

Канал Ретро. Передачу не помню.

Вольфрам Заточкин

37-й год! полная чистка верхних рядов! года названные Ежовщиной. потом пришло время Берии. так кто конкретно в этом участвовал в коррупции, воровстве, крышевании и кумовстве??????????????????

Сестрица Алёнушка

Бери писал докладные про воровство при строительстве оборонительных линий. Писались докладные о невозможности принять их к эксплуатации как несоответствуюшие требованиям Строились из песка, цемент и щебень разворовыаался. А внутри должны были быть все условия для бойцов. Ничего не было. Поэтому эти песочные крепости и опрокидывали на раз.

Вольфрам Заточкин

вы знаете начало боевых действий??? о чём вы пишите о каких оборонительных линиях? по читайте как всё начиналось и почему в конце августа немцы уже стояли под Москвой! что касается кумовства, должностные лица были так зашуганы что на такие вещи шли только без башенные! что касается воровства в строительстве скажу смело - до сих пор во всех городах бывшего СССР стоят так называемые сталинки и не сыпятся на раз!!!

Сестрица Алёнушка

Если вы думаете, что самый умный и всё знаете, что было и как за несколько лет до 2й мировой, то флаг вам в руки. Барабан не забудьте под мышку. Обсуждение закончено)

Вольфрам Заточкин

правильно! чем писать глупости и гадости, почитаете историю! закончили!

J.
Jeka .

И только узнали????

Сестрица Алёнушка

БОльшенькие тоже не в теме.

Сестрица Алёнушка

Эта тема раньше не поднималась. Только тема борьбы с врагами народа. А это не та тема.