Збигнев Августинович

Самое прекрасное в России были 60 годы прошлого столетия годы науки поэзии музыки космоса это стране был такой толчок действительно впереди планеты всей а сейчас казнокрадство кумовство и полное не уважение рабочего человека :учителя врача инженера на которых держитьса ВСЁ

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Особенно,музыка,концерты,когда бегала на все концерты,кто приезжал в Нижний,не перечислить,возможность ходить на премьеры в драмтеатре,водить детей в кукольный театр,цирк,зарплата была малюсенькой,но это было в 80 ые,цены были смешные,но за сосисками и одеждой для детей....в Москву,медики были отличные,поборов в школах не было,а сейчас дорога в театр закрыта, лечение не для всех,вобщем, всё как вы сказали!

Oleg Dobronravov

А ещё в 60-х был расстрел в Новочеркасске, вторжение в Чехословакию, Карибский кризис, очереди в домоуправление за мукой, калеки, побирающиеся по дворам, в каждом дворе Москвы были свои молодёжные банды, не пускающие к себе "чужих" из других дворов, дедовщина в школе- меня с 1 по 4 класс старшеклассники грабили неоднократно. Так что, как пел Высоцкий, -"будьте-же бдительны- всё относительно ".

Збигнев Августинович

Сейчас намного лучше грабят убивают не всегда а по заказу хочешь женщин выбирай на обочине бомжей и нищих а особенно нищих пенсионеров нет все в роскоши нужна квартира бери ипотеку на всю оставшуюся жизнь работы навалом хочешь инженером врачом в метро купил диплом и кругом одни юристы т экономисты ВЫ правы я из сказки

Oleg Dobronravov

Как я уже сказал- всё относительно. Я в 60-е жил (род. в 1957).Хорошего было немало, но и дряни было полно, государство было социально ориентированным и люди защищены лучше, но не забываем про информационный вакуум, тотальный дефицит, всеобщую нищету, гегемонию КПСС и многое другое.

Збигнев Августинович

Я родился 1940 году прожил оккупацию закончил институт получил квартиру я не облагораживаю ту жизнь Но был Высоцкий Евтушенко Рожденственский Гагарин можно ездить по Союзу

Галинка Живилова

наше теперешнее неуважение довольно часто оправданно,я прекрасно помню 60-е ,но тогда учителя учили,вкладывая не только знания,но и душу.Глядя на некоторых учителей сегодня понимаю,что им не зарплату надо платить,а с них удерживать за моральный ущерб. тоже самое можно сказать о теперешних врачах,о представителях власти,о руководителях любого звена!!!!

Jacov Krell

Сегодня поменялась идеология.
Вместо хрущевского Догнать и перегнать появлась путинская-враги везде,хотят нас захватить,надо вооружатъся.
И..вооружаются.
Появляются новые виллы для президента,и новые яхты.
Ну и,как всегда -" зато,мы делаем ракеты,и покорили Ениссей":):)

Збигнев Августинович

Но по балету впереди планеты всей

Jacov Krell

Уже и по балету,и по фигурному катанию тоже как бы и не первые...
Все течет,все меняется...

Jacov Krell

😁

Анатолий Кульбицкий

По своим ощущениям с 65 по 77 годы, у людей реально была надежда на светлое будущее, страна развивалась. Потом в настроениях людей постепенно что-то подломилось, элита начала загнивать. Думали одно, говорили другое, делали третье, а получалось четвертое

Збигнев Августинович

Или как всегда🤝

Владимир

А ты не забыл что в 1962 году в Новочеркасске,ростовской области, расстреляли мирную демонстрацию рабочих, потому что они бастовали против повышения цен и маленькой зарплаты. На вагонах своих поездов они писали-Хрущёва на колбасу !

Збигнев Августинович

Такое впечатление что ВЫ не в России живёте я про людей а не про правителей которые приходят и уходят

Владимир

И я про людей и про то время которое вовсе не было таким сахарным как Вы описываете. Была революция в Румынии,Венгрии и Чехословакии и её подавили мечом. А кто в Москве вышли к кремлю и протестовали,тех в психбольницу. Даже младший сын Есенина-Александр, и того регулярно прятали в психбольнице.

Збигнев Августинович

Владимир я не про порядки а про людей я мечтал летать а за то что я поляк меня не приняли в лётное училище

Владимир

Так люди то и делали, эти самые порядки. А я вот немец, и немцев тоже до какого то года не принимали в вузы страны.

Збигнев Августинович

Владимир ВЫ умный человек что было то было нечего ворошить оно кроме злости не вызывает я жил в городе под Тулой там много жили ваших соплеменников и у меня были два друга Либрехт Густав Альфред Герок и татарин Костя Шепьянов

Галина Коровина

Вот с этим я согласна .Когда рабочий человек, знает, что он уважаем и что он нужен стране, получает за свой труд хорошее вознаграждение, на него государство всегда положиться может. Он будет ощущать Родину.

Янина Гаевская

А еще кукуруза,голод,тк пшеницу убрали с полей,засевание полей борщевиком,кот .оказался злостныи и неистребимым сорняком,амброзией,пустые полки,налоги на каждое дерево,дефолт!!!!Прекрасно!

Збигнев Августинович

И просто ужас

Людмила Кржисецкая

извините, и в 60-х не меньше было казнокрадства. Просто об этом было запрещено говорить. Вообще, нам мало что говорили коммунисты.

Збигнев Августинович

Было и секс был . Но была работа и бесплатные квартиры

Людмила Кржисецкая

и была зарплата 2% от фактической выработки😂

Збигнев Августинович

Да всё было но всегда была надежда на лучшую жизнь . Сейчас 30% нищих 60 % ипотека т.е. ярмо на всю жизнь 40 наименований колбасы из бумаги и пищевых отходов молочные продуты на 50 % разбавленные водой и пальмовым маслом .Дети готовят бомбы и стреляют и убивают . Жизнь чудесна . С ТВ одни помои и безграмотная речь

Людмила Кржисецкая

согласна!🤝

Татьяна Романюк

И опять Мы "впереди планеты всей" Помните как говорили, "надо догнать и перегнать США, а они на краю пропасти" Вот мы и перегнали.

Александр Шапаренко

Да кто ж спорит? (только желательно при письме ставить знаки препинания- читается легче, да и легче для восприятия)

Збигнев Августинович

Благодарю очень трогательно .

Александр Шапаренко

Пожалуйста. Всегда рад помочь.

Владимир Стешко

и говорят, что было плохо. а заводы, теплотрассы, трубопроводы и остальное с тех времен и ничего сами не делают

Галина Алекс.

Начальное и среднее правление дорогого тов. Брежнева- развитой социализм. Он начал хиреть и Союз вместе с ним.

Михаил Гагарин

Это время мне знакомо не по наслышке. В 1960 мне было 20 лет. Замечательное было время! Есть что вспомнить!

Света Чиркова

Не все это застали!!! сапоги на манке. джинсы. брюки в облипочку. шейк и твист битлы и рок.Космос!!!

Тамара Соловей

я с вами полностью согласна миром правит хамство и предательство --а рабочий класс это быдло

Игорь Фолимонов

Не спасибо не надо такого.Хрущев был,своеобразный персонаж,Карибский кризис и прочее

Игорь Фолимонов

Не хочу.

Збигнев Августинович

Зря не все конечно не очень личное а то нейтральное

Игорь Фолимонов

Зачем ?

Збигнев Августинович

Ты должен убедитса стоят они чего нибудь

Игорь Фолимонов

Не хочу.Их все равно никто не оценит.

Василий Захаров

А вы обратите внимание, кто сегодня у власти. Их раньше близко к власти не допускали.

Збигнев Августинович

Самое печальное время

Римма Катунина

..дааа ужжж..Учеба...медицина...все платно...да и не только это.. про АРМИЮ не забудьте

Александр Андреенко

Так было постоянно. Говорю это, хотя по сути я до консерватизма советский человек