Лариса

как вы относитесь к калине - чувствуете отвращение или едите несмотря на вонь,?

Ответы
Андрей Толстый

несколько раз перечитывал вопрос, пока дошло о чём это.. поначалу решил что про машину вопрос.)))
встречный вопрос, какая вонь у калины?
растёт у нас куст. регулярно собираем. ем нормально. ну вкус на любителя. да впрочем у большинства ягод вкус на любителя. скажем черноплодка, облепиха..

Лариса

калина - это развратная женщина , / подразумевалось это/

Андрей Толстый

итить....
до такого есчо не додумывался. значит и здесь не угадал)))
развратная женщина - это вообще отдельная тема для беседы. начиная с определения кого н ним причислять, ну и дамее...
так то вроде не сталкивался.

Лариса

🐭 🙂- извините,

Андрей Толстый

да ничего

Бо
Бока

счас пью настой калины и сироп, развожу водой. у меня в саду растёт калина. в молодости посадил и пользуюсь теперь. ещё пироги с калиной пеку типа шаролки. их мать моя покойная любила печь

Бо
Бока

типа шарлотки, опечатка))

Бизсовисный Катяра

че вонь??? после мороза с сахаром перетиреть и в банку...одна чайная ложка с вечерним чаем- профилактика ОРЗ... и нафиг тот Афлубин....в калине витамина С - дифигища!!!👍

Анатолий Селиванов

О, сударыня , Вы не распробовали ее вкус. Зимой , на охоте попадется куст калины , наберешь ягод , положишь в рот и чувство жажды утихает , и послевкусие особенное...

Виктор Дудинский

Свежая рябина приятно пахнет,но вкус бяка. Когда парят калину, запах не приятный, но когда испарится запах исчезает, а вкус неповторимый.

Галина Самошина

Никогда не замечала от калины вони.Добавляем в напитки, отвары. Очень полезная ягода, хотя и горьковатая. Можно с мёдом.

Владимир Королёв

Калина хорошо помогает от головной боли. И едят её после мороза, она просто горчит но запаха никакого нет.

Галина Золотарева

Она же полезная! А в детстве мама пекла пироги с калиной и сахарной свеклой- удовольствие было чудесное!

Дм
Дмитрий....

какая вонь...вони то нет...скажи горечь от калины....горькая она....потому и эти красные ягодки невкуусные..

Игорь Власюк

не нужно относиться к авто !выбери то что нужно тебе! есть авто механики они помогут! но найди профи!

Сергей Дворянинов

У Меня Весной всю Калину Жиды сожрали - ей Богу не Вру. ( Юрий Лужков. ) Забыл как Труд назывался.......

Елисеев Евгений

какая вонь, дэушка? прекрасный терпкий вкус, только я с чаем мешаю, божественный горячий напиток!

Лариса

ваше божества кал ина? , / ржу не могу/

Елисеев Евгений

да, большого ума надо быть чтоб так отвечать незнакомым людям. больше половины ответов на ваш вопрос положительные,но вам важно только ваше восприятие. пейте колу, ржачная вы их

Ali Habilaev

если правильно приготовить добавить сахар мед приятно пить,говорят полезная для здоровья

Иг
Игорь

Если с предубеждением подходить ко всему, то запах от многих продуктов не ахти.🙂

Любовь

... я родной край покинул, а вернулся ... Бог мой! только эта калина.... да туман над водой...

Лариса

не жалей те листья , не жалей ! а жалей любовь мою и нежность,

Любовь

калина, калина, цвела - отцвела... то жаром калина, то холодом жгла, любовь, что хранила, да не сберегла..... Калина, калина.... такие дела...

Лариса

я не калина к счастью , рада , что отвязались от калины, вонючая ягодка , из души вонь идёт,

Любовь

ну... а сравнить.... Вас и калину?

Лариса

ничего общего , я как то про рябину люблю петь * вот бы мне рябине к дубу,,,

Любовь

общность Вы определили сами.... 👋

Марат

Какая вонь, это запах и аромат, а при правильном приготовление и вкусная еда и напитки.

Виктор Лукиша

а мне нравится я её иногда завариваю что то первый раз слышу хотя она растет во дворе

Александра

Попробовала один раз сдуру с куста. Не поняла, зачем эволюция эту ягоду придумала)))

)..Александра) Саша Просто))

Немного подмороженная.. Отжимаю сок, немного сахара.. морсик, вкуснее и не бывает)

Вячеслав Федоров

Прекрасный полезный продукт. Жена протирает её с сахаром. Очень полезна с чаем.