Владимир Бильков

Интересно, а есть здесь те, кто хоть раз что-то сделал из того, что нам навязывает реклама по телевизору? А ведь это одна из самых дорогих реклам, если верить рекламщикам, и должна быть эффективной, по идее...

Ответы
Io
Ioan

В кафе заходит человек с собакой и заключает с посетителями пари,
что его пес сейчас будет разговаривать. Но собака молчит. Человек
оплачивает пари и уходит под общий хохот.
- Из-за тебя я проиграл уйму денег! - говорит хозяин собаке. -
Почему ты не заговорил?
- Чудак! - отвечает пес. - Ты только представь, сколько денег мы
загребем завтра.

Владимир Бильков

Как долго они об этом мечтают.... Сначала Британия мечтала.... Домечталась..... Скоро сама распадётся.... Ещё немного, и будут опять Шотландия. Ирландия и Англия - как в старые добрые времена... Сейчас США мечтают.... И опять та же история - Техас, Калифорния, Аляска и ещё несколько штатов уже бурлят.... А сейчас того и гляди - опять у них гражданская война будет... Ещё парочка таких Трампов - и каждый штат своего президента будет выбирать.... А наши опять стали в союз потихоньку сползаться.... Даже Хохляндии некуда деться....

Io
Ioan

империя зла

Владимир Бильков

Это случаем не про Россию?

Io
Ioan

)))нет про весь остальной мир

Виктория Василенко

Нет абсолютно, рекламу использую как перерыв для других дел. Наверное потому что она слишком навязчива, и даже удобна.))) Хотя знаю людей, которые хотя бы раз на это велись. Самая эффективная реклама - это сарафанное радио.))) Из этого следует вывод, что это по большей части отмывание денег.

Владимир Бильков

Мысль интересная и верная.

Насима Костикова

как-то была реклама про чай: Черный чай и чай зеленый вышли замуж за лимона. Я позвонила в отдел рекламы(в интернете нашла) и сказала, что не может такого быть, т.к. чай и лимон - оба мужского рода.Чай не может выйти замуж за лимона.Потом этой рекламы не стало.☺️

Владимир Бильков

Наш человек........ (только сейчас времена другие - а вдруг и они стали голубыми?)

Насима Костикова

все может быть, не удивлюсь

Насима Костикова

спасибо!!!

Валерий Соколов

Прокладки , тампаксы на завтрак,
на ужин , полдник и обед -
такой вот нам телереклама ,
бесстыдно шлёт ассортимент .

Нет места в бизнесе культуре -
ей укорачивают век .
Как может так из - за купюры
дойти до ручки человек .

Никифоров Валерий

Лично я нет , но я такой есть , не верил коммунистам , и реклама сразу вызывает во мне протесты внутренние , но я знаю множество людей очень доверчивых , они верят как дети ...и рекламу почитают как информацию

Владимир Бильков

Наш человек...... 🤗

Александр Сообщиков

МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ПОСТОЯННО, ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ. ПРИХОДИМ, НАПРИМЕР, В СУПЕРМАРКЕТ. НУЖЕН СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК... АВТОМАТОМ БЕРЕМ РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД. А ВОДКУ КУПИТЕ, ЕСЛИ МАРКИ НЕ ЗНАЕТЕ?

Владимир Бильков

Да легко.... Хотя не мой любимый напиток... Всё равно по одному рецепту делают, такое впечатление, что из одного бочонка наливают. Лишь бы заводская была. Слава богу, сейчас палёнки нет в солидных магазинах, а мелкие ларьки прикрыли.

Александр Сообщиков

У МЕНЯ КОГДА-ТО СВОЙ БАР БЫЛ. ОДНА ЗНАКОМАЯ ПРЕДЛОЖИЛА ВОДКУ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, НО НЕЛИЦЕНЗИОННУЮ. Я САМ ПОПРОБОВАЛ - ВЫПИЛ БУТЫЛКУ ЗА ВЕЧЕР. ХОРОШО! ПРЕДЛОЖИЛ КОМПАНЬОНАМ ПОСТАВИТЬ В БАР НА ПРОДАЖУ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ САМАЯ ДЕШЕВАЯ МАРКА И ВНЕ МЕНЮ - ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ГОСТЕЙ. ОНИ ЗАПРОТЕСТОВАЛИ. ГОВОРИЛИ - НАРОД ПОТРАВИМ, КТО БРАТЬ ЕЕ БУДЕТ. Я УСТРОИЛ СЛЕПУЮ ДЕГУСТАЦИЮ. ВСЕ НАЗВАЛИ ЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ. ПОСТАВИЛИ ТАКИ В БАР. ТАК ПОСТОЯННЫЕ ГОСТИ ПОТОМ ТОЛЬКО ЕЕ И ПИЛИ!!!

Владимир Бильков

Знаем - проходили... В 90-ые тоже имел дело с водкой... Тоже видел такую заводскую. что даже смотреть страшно.... - в ней что-то плавало.... НО мы то знали точно, откуда что нам в магазин поставляют.... НО - это всё же единичные случаи были, как с качеством палёнки, так и с качеством заводской.... , а ментам до лампочки качество палёнки, огребёшь за неё по полной.... Так что рисковать нет смысла особо, особо в крупных размерах. А сейчас вообще другие времена... Сейчас завод с водкой хуже палёнки долго не проживёт, выдавят с рынка...

Александр Сообщиков

ЭХ! 90-Е... ХОРОШИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА, ХОТЬ И ГОВОРЯТ СЕЙЧАС, ЧТО ЛИХИЕ...

Владимир Бильков

Для кого как. Многие уже вообще не скажут своего мнения, НО если бы смогли сказать, то это была бы нецензурная речь.....

Елена К

Я вот купила два платья неделю назад кликнув на рекламу в интернете. Сегодня пришли посылкой из Китая. Буду отправлять назад, так как ткань не понравилась, а так сидят нормально.

Владимир Бильков

Интернет это немного другое.... Здесь хоть не так навязчиво... И всегда можно закрыть сайт, если слишком нахальный.

Елена К

А телек я уже лет 7-8 ее смотрю именно из-за рекламы. Ее слишком часто стали показывать, что я стала вобще забывать, что я смотрю на самом деле.

Елена К

А вобще, это агония телевидения. Снимают все что можно перед закрытием.

Владимир Бильков

Это не агония. это их заработок.... Это раньше они все из бюджета кормились, на хлеб хватало.... Теперь икорки захотелось на этот хлеб намазать... Вот и стараются в меру своих сил. Только перебарщивают... Уже давно доказано, что более 3 рекламных сюжетов за раз человек не воспринимает.... , поэтому 4-ый и далее ролики просто в пустоту работают... А многие и одного из 3-х роликов не запомнят. Через 5 минут спроси - не вспомнят, что показывали.

Ирина Бабицкая

Я! Купила крем "Бурёнка",как призывала Татьяна Васильева ,актриса,огромная банка за почти 500 рублей,теперь мажу пятки,потому что на лицо намазать ЭТТТО может только КАМИКАДЗЕ.....

Владимир Бильков

Как повезло пяткам..... Они об этом и мечтать не могли... Теперь к лицу приблизились... И то хорошо.... Хоть им на пользу пошло... Спасибо за инфу.... Тезис о пользе рекламы в кавычках подтверждается... 🌹

Владимир Бильков

🇷🇺 ​С Днём Победы!

Ирина Бабицкая

Спасибо за поздравления. Давно не заходила сюда, даже и забыла, что есть обсуждалка,потом наткнулась в письмах и понеслось опять.Здесь прикольно...С тех пор ,как приобрела смартфон ,мой бедный малыш НОУТ БУК---просто осиротел.Исправляю ситуацию...

Владимир Бильков

Похвально.

Вася Пупкин

Несколько лет почти не замечаю рекламу. Телевизор совсем не смотрю, во всех браузерах блокировщик рекламы установлен, а в общественном транспорте в наушниках езжу.

Владимир Бильков

Наш человек..

Владимир Н

Когда Мавроди спросили, зачем он столько денег тратил на рекламу, тот ответил, что деньги эти окупаются с лихвой, поскольку дураков во много раз больше, чем умных.

Владимир Бильков

Истину глаголил. Только это верно для глупой рекламы, или рекламы глупых вещей...

Владимир Н

Умные вещи рекламы не требуют

Владимир Бильков

Даже если в новой умной вещи расскажете своим друзьям, это уже будет реклама... А вот насколько эта реклама сама будет умной - зависит от вас....

Ольга

я годами пользуюсь фэри и тайдом. Наверняка ейсть масса других порошков и моющих, а я вот под действием рекламы Но правда они меня устраивают.

Светлана Зеленоболотная

Я по рекламе не живу! Если и покупаю что-то ,что рекламируют.то только из соображения целесообразности,или что порекомендовали друзья....

Анна Ромашко

Я МАЛО СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР. МНОГО ВРУТ. РЕКЛАМЫ ГЛУПЫЕ. И ВСЁ ЭТО ВЫВОДИТ ТЕБЯ. ЛУЧШЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАНЯТЬСЯ ТЕМ. ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ.

Владимир Бильков

Доброе утро!

Анна Ромашко

Доброе утро !

Людмила Столярова

Меня она так раздражает,что я ничем никогда из рекламы не пользуюсь,тоже не понимаю зачем ее крутят по сто раз

Владимир Бильков

Наш человек... А крутят для того, чтобы людей зомбировать... В корку мозга вбивают информацию ,чтобы в магазине у полки мозг выдал - КУПИ ПАМПЕРСЫ, хотя дети уже давно выросли, А ВДРУГ ОПЯТЬ ЗАВЕДУТСЯ... Ну и дальше в том же духе....

Людмила Столярова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Владимир Бильков

Поэтому наша задача - НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ЭТОМУ....

Любушка Голубушка

Мы все выключаем звук у телевизора,когда идет реклама.Но придя в магазин покупаем именно то что рекламируют.

Владимир Бильков

Я не покупаю..... Даже не помню, что там показывали.

Аринка

ни разу..рекламируют только самое дорогое..зачем покупать дорого если есть аналоги в несколько раз дешевле?

Леонид Астахов

В рекламе нуждается то, что без неё не могут реализовать

Владимир Бильков

Ну без рекламы НИЧЕГО не продашь. Даже если предложить что-то своё другу, это уже будет рекламой..... Вопрос в назойливости и кое в чём другом.

Леонид Астахов

Чистоплотности?

Владимир Бильков

Это тоже.

Ирина Кон

А особенно вот эта реклама: "... это не просто три кастрюли - это набор: три кастрюли и три КРЫШКИ к ним!!!"😂

Владимир Бильков

А что, классно...... Как это кастрюля без крышки..... Непорядок....

Людмила

Многократное повторение чего то уходит в подсознание.и наверно срабатывает покупательский инстинкт

Владимир Бильков

Ну если кто-то любит покупать то, что ему не нужно, то да..... Я лично покупаю по другому принципу...

Анна

А она эффективна. Вы бессознательно запоминаете названия и при выборе будете ей руководствоваться.

Владимир Бильков

Только иногда реагировал, и то ради хохмы.... Когда лень было думать, или надоедало выбирать..

Анна

Ну вот на это и рассчитано . Таких много.

Владимир Бильков

Да уж.

Мила-Людмила

Я доверчива и наверное наивна. Раньше верила любой рекламе. Сейчас через одну. Появился опыт....

Владимир Бильков

Уже на пути к НАШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ... Вы на верном пути... Для поддержания духа - 🌹