Владислав Ильмер

Почему из маслин не делают масло? Оливковое масло есть, а маслинового нет.

Ответы · страница 2
Наталия Семенова

Так это одно и то же. Только в России их делят на оливки и маслины...

Робот Вертер

Оливковое масло от двух слов 😂😂😂😂😂😂😂 оливки и маслины

На
Наталия

Маслины - это перезрелые оливки. Кто будет покупать черное масло?

Владислав Ильмер

Не повторяйте глупости. на баночке прочитайте.

На
Наталия

Я пытаюсь сбросить Вам статью. А на баночке производители пишут что хотят. На заборах тоже пишут, но это не факт в действительности.

На
Наталия

А на вид вроде бы как ученный кот....

Роза Гайфуллина

Маслины те же оливки, отли ается лишь процесс их приготовления.

Владислав Ильмер

Ага, разагнался верить во всякие фейки.

Ол
Ольга

Маслиновое может быть только в России,))))Вообще плоды -оливки.

Владислав Ильмер

Чушь какую молете. Сами-то в это веруете?

Ол
Ольга

Маслины называют только в России.Поэтому не нет маслинового масла.Не чушь,а факт.

Ол
Ольга

https://www.google.ru/search?q=оливки+или+маслины+разница&oq=оливки+или+маслины&aqs=chrome.1.69i57j0l3.6662j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Нина Савина

И з маслин можно выдавить марганцовку, которой красят оливки.

Владислав Ильмер

Не марганцовку, а глюконат железа. У меня из за него проблемы были. Приболел ангиной и побаловал себя баночкой маслин. Доктор заставил сдать анализ крови и устроил истерику: у вас полнокровие, у вас гемоглобин нормальный, а у вех заниженный, вам лечиться надо! Реальную истерику.

Ольга Нурпеисова

Это такой же вопрос как вот утки женского рода, а он как будет?

Дана

Твоя кошачья голова должна быть забита другими вопросами))))

Дана

)) теперь думаете о человечьем?

Телефонист Вася.а

Потому что это одно и тоже.

Владимир

Потому что нет такого слова маслины. Русские сами придумали

Лариса Сушильникова

Потому, что оливки после обработки превращаются в маслины.

Владислав Ильмер

Не может быть Оливки растут на Оливе, а Маслины на Маслине. Раз есть 2 разных названия, значит и деревья разные.

Лариса Сушильникова

Может, может. Оливки-они зеленые. После обработки становятся черными и называются маслинами. А то, что Вы имеете в виду, говоря о маслинах- называется лох серебристый. Масло из него не делают.

Владислав Ильмер

Не делайте из меня лоха. Лох это мучная облепиха.

Лариса Сушильникова

Задайте вопрос хотя бы в интернете и увидите фото лоха серебристого. Удачи!

Владислав Ильмер

Да я видал эти лохи: облепиха, а в ягодах - мука.

Владимир Федоров

Из коровы тоже мясо не делают.Говяжье есть,а коровьева нет.

Ольгея

так вроде как маслины и оливки это одно и то же, разве нет?

Владислав Ильмер

Не верю 😜

ⅅжекоб✭Умба

Да, из томатов сок делают, а из помидоров, почему то нет.

Владислав Ильмер

А это - трагическая ошибка помидоры это помидоры, а томаты - другое растение. Ни в рубашках

Владислав Ильмер

На самом деле Томатль это мексиканский физалис, а помидор там зовут типа ложный томат.

Владислав Ильмер

Ну, ошибка в европе хроническая. таких много. КЕ-ТЧУП означает Рыбный Соус, Балык по таатрски Рыба

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, и железнодорожники по стальным рельсам ездят, и чугуны (посуда) сейчас чаще из алюминия делают.

Галина Нимаренко

плод и назван маслиной,потому что из него делают масло

Владислав Ильмер

И где вы видели в продаже маслиновое масло?

Наталья Суманосова

маслины-это продукт переработки оливок, и масло тоже))

Nikolai Kost

Прочитай в интернете чем отличаются маслины отливок

Владислав Ильмер

вам всё в интернете читать. А сами их не видели?

Nikolai Kost

Видел ,знаю, объяснять долго

Владислав Ильмер

И почему из маслин не делают масло?

Владислав Ильмер

И где можно купить маслиновое масло?

Владислав Ильмер

Тогда как вы можете говорить, что из маслин гонят масло?

Nikolai Kost

Я этого не говорил. А тебе может мозги смазать солидолом

Nikolai Kost

Сам делай . Я могу. Но цена тебе не позубам

Ольга Литвиненко

Оливы и маслины -это одно и тоже, только сорта разные.

Рузанья-Роза Акберова

Потому что это одно и тоже только разной спелости

Владислав Ильмер

Чушь! Это разные растения.

Ал
Александр

маслины - перезрелые оливки. и в них масла уже нет

Владислав Ильмер

Хороший анекдот. Опубликуйте го на сайте www.neizvestniy-geniy.ru

Ал
Александр

а всамделишный ответ какой?

Владислав Ильмер

Да троллю я в этом вопросе. Неужели не понятно? Вообще скажу вам честнго и абсолютно серьёзно: границу между серьёзностью и глупостью провести никому ещё не удалось.

Андрюшка

ПОТОМУ ЧТО ОЛИВКИ И МАСЛИНЫ ВИСЯТ НА ОДНОЙ ВЕТКЕ

Владислав Ильмер

Ну, и почему масло делают только из оливок?

Андрюшка

ПОТОМУ ЧТО НЕТ МАСЛИНОВОГО ДЕРЕВА А ОЛИВА ЕСТЬ

Владислав Ильмер

Маслинового дерева нет, а есть дерево Маслина. На нём растут плоды Маслины, а на дереве Олива растут Оливки, и с них гонят масло, а с маслин - нет.

Андрюшка

ИНТЕРНЕТ РАССКАЗАЛ ЧТО ВОТ КАК В реальности, отдельного плода с названием «Маслина» не существует. Во всём мире у оливок есть только одно название – «Оливка». Оливки, или маслины это приготовленные плоды вечнозелёного субтропического дерева Олива европейская (Olea europaea). Синонимы растения: Олива культурная, Маслина европейская, Оливковое дерево; Вид рода Маслина (Olea) семейства Маслиновые (Oleaceae). Олива европейская возделывается для получения оливкового масла, и плодов. В диком виде не встречается.ВОТ И ВСЁ

Владислав Ильмер

Не порите чушь! Есть дерево Маслин и Есть дерево Олива - они разные.

Андрюшка

это написано в википедии ознакомьтесь на досуге!!!

Владислав Ильмер

Зайдите в любой магазин, вам продавцы скажут, что на эти плоды даже артикул разный.