Лариса

Почему цыгане не служат в армии?

Ответы
Некто Из ...

Встретить цыгана в российской армии, можно крайне редко. Это все равно, что найти 5 000 рублей на автобусной остановке.
Но те граждане цыганской национальности, которые добровольно изъявили желание служить в армии, всё же служат там. И никто их специально не отбирает в какие-то особые войска.
В паспорте гражданина Российской Федерации, нет графы - национальность. По этому, цыган призывают обезличенно в части национальности, а просто, как гражданина РФ.
Теперь вернусь к вопросу о том, почему цыгане в российской армии, точно такая редкость, как и дети высокопоставленных чиновников и депутатов?
Дети призывного возраста, у высокопоставленных чиновников и депутатов, все больше по заграницам живут. Там же живут и дети цыганских баронов.
Дальше рассмотрим вопрос о том, почему дети простых, рядовых цыган, крайне редко служат в армии?
1. Не все цыгане, проживающие на территории РФ, имеют гражданство РФ. Очень многие из них имеют только вид на жительство.
2. Призывной возраст в армию в РФ от 18 до 27 лет. А к восемнадцати годам, очень многие цыганские юноши уже состоят в браке и имеют под час двух и более детей. Так как родители в цыганских семьях, женять своих детей в 12-13 лет.
3. К 18 годам, каждый третий цыганский юноша, уже имеет одну и более судимостей, за кражу, торговлю краденным, контрабанду, торговлю или употребление наркотиков. Таких то же в армию не берут.
4. Цыгане, довольно умело симулируют различные хронические заболевания, которые являются противопоказанием их службе в армии (косят от армии).
5. Часть цыган, просто скрывается от вручения им повесток в военкоматы. А так, как в большинстве своем, цыганская молодежь нигде официально не работает и не учится, то работники военкоматов в РФ, не особо напрягаются, для того, чтоб разыскивать призывников среди цыганской молодежи. Так как работа эта тяжелая и на государственном уровне никак не поощряется. А сам призывник, если его поймали первый раз, отделается незначительным денежным штрафом, который меньше

Яна Ратушна

Потому что у цыган есть обычай жениться лет в 12-13 и к призывному возрасту любой отец их семейства имеет 2-х, а то и более детей, что является официальной причиной не призывать их на военную службу. Более того, к 27-летнему возрасту, предельному для призыва в армию, многие из цыган уже становятся дедами!

Лариса

Вот именно.

Ру
Русская

У цыган до сих пор приняты очень ранние браки. И к моменту совершеннолетия у юноши уже может быть не только официальная семья, но и два-три ребёнка. По российским законам молодым отцам положена сначала отсрочка, а затем – освобождение от обязанности служить в армии.

Лариса

Вот да.

Яна Ратушна

Ии
И и И

У цыган до сих пор приняты очень ранние браки. И к моменту совершеннолетия у юноши уже может быть не только официальная семья, но и два-три ребёнка. По нашим законам молодым отцам положена сначала отсрочка, а затем – освобождение от обязанности служить в армии.

Алекс Исаев

Ну формально-то они должны служить, но в армии существует негласные установки. Потому что все прекрасно понимают что от них будет больше проблем чем пользы, понятие приказ для них не существует. Зато на зоне они себя чувствуют как в доме родном.

Лариса

Вовсе нет.

Алекс Исаев

У вас есть своя какая-то версия

Лариса

Это не версия. Всё по закону.

Алекс Исаев

Есть такой закон?

Лариса

Да. У них к моменту призыва трое несовершеннолетних детей.

Алекс Исаев

Прямо у всех

Nekto Imiarekoff

Если что, у цыган не то что своей страны, и автономии-то своей ни в одной стране мира нет. А наличие гражданства - это ещё не Родина. Или наоборот, при таком положении вещей им весь мир - Родина. Так в армии какой страны им служить?

Nekto Imiarekoff

Автор фразы: "Когда государству что-нибудь нужно от человека, оно именует себя Родиной".

Лариса

Не слыхала.

Nekto Imiarekoff

Гугл в помощь. Почитайте, посмотрите, послушайте. Думаю, не пожалеете о потраченном времени.

Лариса

Спасибо.

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Ринат Фамутдинов

В армии ни одного не было. возле части паслись цыганки и одного с отпуска парня цыгане (мужики) обули, тут началось... Всех(!) цыган начали ...издить все!!! Скрылись хрен знает куда!!! Мы говорили:"Увидел цыгана - убей!!!"

Отто Фон Штирлиц

А может и не надо да и не только цыган а сидельцев голубых болезных связанных с гостайной, особо талантливых типа суперайтишник, религия не пзволяет оружие брать...🖼

Лариса

Миронов Николай

У них сломан указательный палец правой руки, который должен лежать на спусковом крючке автомата! Раньше это считалось увечьем, и они избегали воинской службы. Сейчас не знаю.

Андрей

и служат и даже сейчас есть на СВО -многие перестроились и живут другой жизнью - я разговаривал летом с молодой цыганкой говорю шатёр кибитка лошадки - нет это всё в прошлом

Му
Муиз

🤷‍♂️ но думаю , что цыгане не будут воевать на войне, 👉а будут заниматься профессией нищих, прося у врага дать им пулю.😁🤷‍♂️💋🌹❤️🥃😉

Му
Муиз

🫣Я ошибся.. У них нет гражданства😁

Лариса

Есть. И воинская повинность есть.

Му
Муиз

🤷‍♂️не знаю так написано🖼

Лариса

Всё гораздо проще. К призывному возрасту у них, как правило, двое-трое несовершеннолетних детей.

Му
Муиз

🤷‍♂️💋🌹❤️🥃😉

Андрей Владимирович

Для меня это тоже всегда было загадкой. Почему этому племени такие привилегии? Наверное за то, что они самые массовые наркодилеры? 🤔

Лариса

Нет такой статьи, чтоб наркодилеров не призывать.

Юлия По

Так они с 11 лет женятся, а к 18 годам у них уже по трое цыганят. А у нас есть для многодетных отвод от армии. Законом предусмотренный.

Лариса

Конечно.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Потому что у цыган распространённые ранние браки и на момент достижения призывного возраста они успевают обзавестись детьми.

Ав
Автор

У меня из группы после окончания технаря служило на срочной службе три человека. Остальные 18 человек не служили. Все русские

Лариса

Нет. Их по закону нельзя призвать.

Ав
Автор

Упс! А чем мотивировано...малые народы или культурное наследие?

Лариса

Нет такого закона в списке невозможности мобилизации.

Ав
Автор

Так что в законе написано про цыган?

Ав
Автор

Упс...точно..У нас помню на срочной службе был один с двумя детьми..в 19 лет...На первой чеченской ему ноги оторвало обе и жена от него ушла с детьми...А вот если бы было у него три ребенка, то на срочную бы не взяли

Raf Kanyukaev

а где вы видели цыгана с паспортом, с дипломом и постоянной пропиской?хотя с нами один служил, говорил что пошел добровольно

Лариса

Большинство живут оседло, с паспортом и пропиской.

Raf Kanyukaev

не встречал я таких цыган, как обычно к нам приезжают табором перекати поле, сегодня здесь, завтра там, не любят они возиться с документами, не учатся, не овладевают профессией, такие и в армии не нужны

Валерий Гудень

Как вы себе предстовляете, воинская часть, кругом танки, танки, танки. А тут на тебе,рядом кибитки, кибитки и кибитки.

Лариса

У вас средневековые понятия о цыганах. Кибитками выглядят ваши дома, по сравнению с их хоромами.😂

Dj
Django

..................................................ОНИ-КАК-АБОРЕГЕННЫ-АВСТРАЛИИ-НАРОДНОЕ-ДОСТОЯНИЕ..................АБОРИГЕННЫ-ТОЖЕ-НЕ-В-АРМИИ

Лариса

Нет.

... Рус

Это академики,как от неё отмазаться. Хотя, когда я служил, был у меня прапорщик из этого ,кочевого племени...😉

Лариса

У вас средневековые представления о цыганах.

... Рус

Вполне возможно. Ну а вы назовите цыгана-академика или хотя бы прораба...🤣🤣🤣

Лариса

У них другая "специализация". 😜