Лариса

Почему цыгане не служат в армии?

Ответы
Алекс Исаев

Ну формально-то они должны служить, но в армии существует негласные установки. Потому что все прекрасно понимают что от них будет больше проблем чем пользы, понятие приказ для них не существует. Зато на зоне они себя чувствуют как в доме родном.

Лариса

Вовсе нет.

Алекс Исаев

У вас есть своя какая-то версия

Лариса

Это не версия. Всё по закону.

Алекс Исаев

Есть такой закон?

Лариса

Да. У них к моменту призыва трое несовершеннолетних детей.

Алекс Исаев

Прямо у всех

Ринат Фамутдинов

В армии ни одного не было. возле части паслись цыганки и одного с отпуска парня цыгане (мужики) обули, тут началось... Всех(!) цыган начали ...издить все!!! Скрылись хрен знает куда!!! Мы говорили:"Увидел цыгана - убей!!!"

Отто Фон Штирлиц

А может и не надо да и не только цыган а сидельцев голубых болезных связанных с гостайной, особо талантливых типа суперайтишник, религия не пзволяет оружие брать...🖼

Миронов Николай

У них сломан указательный палец правой руки, который должен лежать на спусковом крючке автомата! Раньше это считалось увечьем, и они избегали воинской службы. Сейчас не знаю.

Андрей

и служат и даже сейчас есть на СВО -многие перестроились и живут другой жизнью - я разговаривал летом с молодой цыганкой говорю шатёр кибитка лошадки - нет это всё в прошлом

Юлия По

Так они с 11 лет женятся, а к 18 годам у них уже по трое цыганят. А у нас есть для многодетных отвод от армии. Законом предусмотренный.

Лариса

Конечно.

Ав
Автор

У меня из группы после окончания технаря служило на срочной службе три человека. Остальные 18 человек не служили. Все русские

Лариса

Нет. Их по закону нельзя призвать.

Ав
Автор

Упс! А чем мотивировано...малые народы или культурное наследие?

Лариса

Нет такого закона в списке невозможности мобилизации.

Ав
Автор

Так что в законе написано про цыган?

Ав
Автор

Упс...точно..У нас помню на срочной службе был один с двумя детьми..в 19 лет...На первой чеченской ему ноги оторвало обе и жена от него ушла с детьми...А вот если бы было у него три ребенка, то на срочную бы не взяли

Raf Kanyukaev

а где вы видели цыгана с паспортом, с дипломом и постоянной пропиской?хотя с нами один служил, говорил что пошел добровольно

Лариса

Большинство живут оседло, с паспортом и пропиской.

Raf Kanyukaev

не встречал я таких цыган, как обычно к нам приезжают табором перекати поле, сегодня здесь, завтра там, не любят они возиться с документами, не учатся, не овладевают профессией, такие и в армии не нужны

Dj
Django

..................................................ОНИ-КАК-АБОРЕГЕННЫ-АВСТРАЛИИ-НАРОДНОЕ-ДОСТОЯНИЕ..................АБОРИГЕННЫ-ТОЖЕ-НЕ-В-АРМИИ

Лариса

Нет.

... Рус

Это академики,как от неё отмазаться. Хотя, когда я служил, был у меня прапорщик из этого ,кочевого племени...😉

Лариса

У вас средневековые представления о цыганах.

... Рус

Вполне возможно. Ну а вы назовите цыгана-академика или хотя бы прораба...🤣🤣🤣

Лариса

У них другая "специализация". 😜

Николай Кочубей

Думаю служат. Но только те что имеют постоянную прописку, и не имеют детей на момент призыва! А это редкость!

Ст
Стас

Тут все просто: они очень рано женятся, обзаводятся кучей детишек, а таких папаш в армию не берут.

Ко
Котэда

Потому что, ведя кочевой образ жизни и не имея прописки невозможно отследить призывника

Лариса

Кочевой образ мало кто ведёт. Оседлые большинство. И с паспортами.

Ко
Котэда

Ну тогда покупают военкома

Лариса

Нет .

Ко
Котэда

а может какой закон есть о национальных меньшинствах?

Лариса

Нет.))

Ко
Котэда

тогда не знаю

Ко
Котэда

о как...

Йосиф Давидов

Военкоры боятся, что они, всё там разворуют и им из-за них, ни чего не останется. 🤷‍♂️😅

Лариса

Я вас умоляю! Давно уж всё украдено!

Йосиф Давидов

Ещё не всё ! 😊

Фариз Мухаметдинов

А зачем,у них нет своей страны и родины и нет необходимости их от кого то защищать.

Лариса

Видимо, у вас средневековые представления о цыганах.

Фариз Мухаметдинов

Может и так,но я знаю,что у них есть только страны проживания.

Лариса

У них есть паспорта, вообще-то.

Фариз Мухаметдинов

Возможно,хотя нужны ли им паспорта,они же все таки кочующий народ.

Лариса

У вас средневековые представления о цыганах.

Фариз Мухаметдинов

Возможно.

Wera Ferat

Может оттого, что у многих нет гражданства и точного адреса место жительства )?

Лариса

Есть.

Светлана Степанова

у них не принято служить в армии.они кочевой народ.счас уже осели кто-где смог.

Лариса

У вас средневековые представления о цыганах. А не служат они по статье закона о призыве.

Светлана Степанова

почему им такие льготы?

Лариса

Почему именно им? Всем. Любому.

Светлана Степанова

ну не знаю.

Лариса

У них к моменту призыва трое несовершеннолетних детей, как правило.

Николай Климов

им в тюрьмах комфортнее . там и кормят лучше и работать не заставляют .😂

Лариса

Нет.

Влюбленный В Жизнь))

Корее всего есть не гласный или секретный распоряжение их не забрать

Лариса

Нет. Есть закон.

Влюбленный В Жизнь))

Интересно какой закон?

Влюбленный В Жизнь))

ааа понятно))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

При СССР служили,но редко.Но лучше бы не служили придурки тупорылые.

Law Abiding Сitizen

а где там дерево найдешь? это тебе не Австралия))

Лариса

Тем более! Камни к ногам. Это только мужчины могут долго думать, как обездвижить идиота. Женщина бы быстро сообразила. 🤷😜

Law Abiding Сitizen

женщина быстро бы объездила цыгана верхом)))

Лариса

Ваши женщины любят тупых?

Law Abiding Сitizen

🤔