Александр.

А почему борятся с коррупцией,а не с причиной её появления?

Ответы
Cергей Свириденко

Эта раковая плесень пронизала всю верхушку,, В Сингапуре когда то всех разогнали, теперь только жестокими законами и порядками можно удержать. Южная Корея прошла через диктаторов, добилась экономического рывка. Наши убогие трепачи со своей уголовной демократией проели весь Советский задел, 25 лет разоряют страну, живут последним днём.

Александр.

Очень эмоционально.Спасибо

Владимир Чигарев

Причина это вечное, детское хочу. Слишком много появилось соблазнов. Попробуйте убедить ребёнка не покупать ненужную игрушку или просто лишнюю. Выросло поколение когда то капризных детей. Как их воспитать теперь.А с отдельными случаями коррупции можно бороться, да и то, легче когда у коррупционера нет своей армии.

Александр.

Мысль ясна.Спасибо

Валентин

Потому, что декларировать деятельность проще всего. Отслеживать ее и контролировать необходимы определенные структуры и организации. А это определенные дополнительные финансовые затраты из бюджета🙂

Александр.

Да ребята просто экономят,а народ как всегда тёмный.Спасибо

Валентин

А не народ ли занят в ней и порождает сам коррупцию?

Александр.

Да и я о том же,то революция,то переворот,то съехались то разъехались,сам не знает чего хочет,чего его слушать

Владимир Соколов

Очень правильная постановка вопроса. Каким то образом нужно менять государственное устройство. Начинать бы надо со смены власти. Но народ к этому не готов.Скорее всего президента переизберут в 18-м году.

Александр.

С переизбранием не уверен,а основная мысль в унисон.Спасибо

Владимир Соколов

Принял

Птица Счастья

иначе не интересно бороться, коррупция как сорняк - польешь ее праведным гневом - вроде заглохнет, а потом опять буйным цветом зацветет, а если вырвешь, может и не вырасти больше))

Александр.

Агрономический подход интересен.Спасибо

Я Это Екатерина

В ком совесть есть и есть закон, Тот не украдет, не обманет, В какой бы нужде ни был он, А вору дай хоть миллион - Он воровать не перестанет.©️

Александр.

Угу.Спасибо

Пётр Соловов

Коррупция - двигатель прогресса,как и всё в этом мире,что приведёт человечество к самоликвидации (красиво звучит?)

Александр.

О, да! Прогрессивно трагически ))))

Пётр Соловов

Да,ты правильно выразил свою и мою мысль..."Прогрессивно-трагично" - так будет точнее..Я запишу себе в NB...

Змазнева Галина

Причина, чаще всего, в нравственности людей заложена, а потом уже и ситуация, и возможности, и вседозволенность.

Александр.

Так и сама система отбирает на ранней стадии))))Не берёшь значит можешь сдать

Змазнева Галина

К сожалению те, кто не берет, обычно раздроблены и не могут вместе этому противостоять. Вот их и стараются выжать из этой системы.

Александр.

Ну понятно.Спасибо

Nikas Vaičaitis

Потому что так проще. И как только появляется комитет по борьбе с коррупцией, она сразу же возрастает в разы.

Александр.

Ладно,ещё не вечер))))

Nikas Vaičaitis

Похоже, что вечер уже настает.

Александр.

За окном солнце, и я прекращаю дозволенные речи))))удачи!

Татьяна Тчк

борьба с коррупцией носит избирательный характер- кого хочу того и накажу. А так бы "друзья" пострадали

Александр.

Очень может быть.Спасибо

Любовь..любовь!

Если причину искоренить, коррупция исчезнет...с чем тогда бороться? Полиция не у дел останется.. ..

Александр.

Есть еще масса уголовно наказуемых преступлений

Татьяна Горохова

Причину надо понять, до нее докопаться. А если глубоко копать, кто его знает что выкопаешь

Александр.

Может и рвануть.Я Вас понял.Спасибо.

Елена *****

потому что коррупция именно у нас появилась так давно, что и причину то теперь не поймёшь

Александр.

"А чего старое ворошить,приватизацию"-сказал кормчий

Елена *****

вспомните старую Россию. огромная территория, она и сейчас огромная. Как уследить то за всеми????? А может у нас это в генах заложено? А ведь есть страны где нет подкупа

Александр.

В Утопии

Артур Спиглазов

В России всегда идет борьба с последствиями, и напрочь отсутствует профилактика...))))

Александр.

А "Фунт профилактика стоит пуда лечения" как сказал г-н Пирогов Спасибо

Леди- Л.

"Борятся" те же самые ,сами с собой((( им так интересно это делать,"работой"называют)))

Александр.

😄Спасибо

Александр Гаврюк

Потому что с причиной не выгодно!! Нельзя будет списывать кучу средств на борьбу!)))

Александр.

Прям как из первых рук))))Спасибо

Александр Гаврюк

Да не за что)) Это помоему и так всем понятно))

Николай Милованов

Если с причиной её появления бороться, где же ворам во Власти тогда деньги брать?

Александр.

Какая то роковая обречённость.Спасибо.

Николай Милованов

Тогда посмотрите ТВ, там сказки рассказывают, и коррупция почти побеждена!

Александр.

)))

Ебашуманнукашу

Причину устранять не в выгодно,выгодно потом за коррупцию устранять неугодных

Александр.

Чтоб каждый был на крючке....Но у кого?

Ебашуманнукашу

Ну тут все просто,надо чуть напрячь мозг

Александр.

Такие упражнения мне не под силу,ведь они меняются,кто "серый кардинал"?Или это паранойя?

Ебашуманнукашу

Ну у нас есть несколько чел из форбс

Александр.

Другими словами правительство не в Москве?Такой вариант многое объясняет,и всё срастается

Наталья Баженова

ПОТОМУ ЧТО, КАК ПРАВИЛО, ТЕ, КТО БОРЕТСЯ, ТОЖЕ ЯВЛЯЮТЯ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ КОРРУПЦИИ.

Александр.

Просто ротация кадров.Спасибо

Александр.

)))

Сергей Сабуров

да потомучто многие делятся, авот кто не делятся с теми публично борятся

Александр.

Очень похоже на правду.Спасибо