Екатерина

🖼
Давайте представим ситуацию, американец устраивается на работу в Россию и хотел бы получить совет о том, как ему стараться вести себя в этой стране.
Что вы бы ему посоветовали? Интересно мнение всех и даже тех- наших, кто в Америке живёт.))))
____________________________
Злобные советы прошу не советовать, тем более пошлые….

Ответы
Га
Галым

У меня был такой. Фин приехал внедрять технику своей компании. Ему от нашей организации дали переводчика, но он оказался не специализирован в области горного дела и всего из этого, и переводил курам насмех одним словом)
В итого фин отказался от него на второй день и решил учится по нашему по своим методам)
Через месяц почти говорил так как все. Конечно над ним издевались по барьеру языка, но он смышлённее относился, познал и русский и казахский языки

Екатерина

и так...что бы Вы ПОСОВЕТОВАЛИ нашему американцу?

Га
Галым

Итак
1. Не боятся и не стесьняться языкового барьера
2. Иметь с собой запас подарков, ручки, блокнотики, сувенирчики и т п
При контакте с аппонентом приятный презент сделать помогает
3. Во время работы говоря на своем языке пальцем показывать и манипулировать то что имеешь ввиду и спрашивать произношение на языке местном.
4. В свободное время заглядывать в словарь запоминать слова завтрашней темы
5. Веселить и быть веселым
6. Ни в коем случае не замыкаться если ситуация плохая

Екатерина

и главное ВНУТРИ принимать правила общежития данной страны..))) спасибо))

Sekach Dev

Осмелюсь на анекдот... если станет плохо заткните уши, но из песни слов не выбросишь...
Американец прожил в Москве 2 года, но так и не понял... почему ху@во, это плохо, а пизд@то, это хорошо... Но при этом пизд@ц... хуже чем ху@во, а оху@енно, лучше чем пизд@то...
Великий Русский Язык!.. Многое просто не подлежит переводу... Но наши побеждали в войне... летали в космос и создавали атомную бомбу, пользуясь только ним.. )

Анатолий Владимирович

от нации не зависит! хоть француз, хоть украинец! если поддерживает Россию и Путина, то никаких проблем у него не будет! в любом коллективе будет своим и не важно какой нации! а если начнёт бочку катить на россиян и страну, то думаю навалят ему по роже и неоднократно!

Екатерина

во! значит что ему посоветовать?

Анатолий Владимирович

быть нормальным... как все! ничем от других не отличаться! как другие делают, то и он пусть перенимает тоже... сначала пущай присматривается к другим и наблюдает что и как делают другие! если что непонятно, то не зазорно и спросить! россияне любят других поучать и советовать, очередь будет стоять к нему чтобы помочь и обьяснить! чем чаще будет спрашивать - тем быстрее вольётся в коллектив и подружится со всеми! и напоследок - молчунов не любят! так что хоть анекдот, но раз в день должен что-то рассказать.... пусть даже и не смешной! главное - это общение!

Екатерина

Ого))) Спасибо большое))

Rafail Kanyukaev

Такие же люди, правда их всегда сопровождает переводчик, через проходную также ходят, робы такие же, работают также, не больше, не меньше,,

Екатерина

Вы видели настоящих? я только футболистов видела...им у нас очень хорошо..

Rafail Kanyukaev

На заводе у нас есть цеха полностью смонтированными иностранным оборудованием, пусконаладочными работами занимаются поставщики оборудования, видел немцев, американцев, китайцев, японцев, иногда на торжества устраивали совместные гулянки

Екатерина

какие они?

Rafail Kanyukaev

Китайцы, Японцы совсем другие, ни разу не видел их выпивающих алкоголь, немцы горазды выпить, американцы более скрытые чем немцы

Екатерина

спасибо)))

Николай Скороходов

..судя по описаниям , народ в Америки трудоспособный . не ленивый . и кажется . они легко могут войти в коллектив .

Екатерина

не знаю.. наверное

Konrad

Да нормальный человек сам сообразит.Принцип везде одинаковый "Смотри,слушай,спрашивай.думай".

Екатерина

Ничего подобного..Если Вы сейчас уедете в Парагвай, Вам не помешают добрые советы местных....и вообще даже в родных пенатах они нужны... 🖼

Konrad

"Ничего подобного."....." здрассьте" и прочая шелуха тоже "личное качество".

Екатерина

не поняла...

Konrad

....))) забудем

Николай Дубинин

А шуточные устраивают ? Постараться изучить все русские маты , иначе работа не получится .

Екатерина

это не народный фольклор, но его надо опознавать...

Vadim Denisevich

1) лет 7 поучить наш великий язык! А потом уже по ситуации! Без этого карьеры не сделает!

Екатерина

Зачтено! Спасибо))

Vadim Denisevich

Часо встречаю иностранцев говорящих на очень ломаном русском! Очень сложно им что то обяснить и из за этого весь процесс сильно тормозится! 🤣

Екатерина

это точно...спасибо)))

Борис Воробьев

говорить только по-английски- возьмут только так, в качестве дешевого переводчика!

Екатерина

Спасибо))) Но я больше про адаптацию к обществу...

Офицер Флота Российского

Как ни старайся а по рылу дадут Не любяту нас мериканцев

Екатерина

может именно эти особенности так прославили русских?

Офицер Флота Российского

ну Что то из этого есть))))))))0

Vvasia Wasin

такое может представить только больной на всю голову

Екатерина

почему...разве мало русских и остальных разъехались по всему свету?

Vvasia Wasin

американец в Россию, если только в совет директоров грязьпрома или роснефти!!!

Екатерина

я думаю, что они просто боятся ехать туда, где законы "как карты ложатся")))

An
Antonius

За зп в 30000 р ни один бомж из америки не приедет сюда!

Екатерина

ошибаетесь..вот у нас недавно поймали американца...интерпол)))

Григорий

а что вы желаете услышать -вы скажите мы подпоем

Екатерина

Вы разучились представлять?

Григорий

так вы моих ответов не желаете вот я и спрашиваю

Фирудин Пашаев

Научиться пить водку и ругаться матом...

Екатерина

это и без советов научатся

Александр Мамедов

полюбить сразу нашу Советскую власть.

Екатерина

это какую?

Александр Мамедов

нашу Советскую власть.

Петр Соколов

Бухай побольше, будешь свой.

Екатерина

Дорые русичи..

Отто Фон Штирлиц

«не верь, не бойся, не проси»

Екатерина

🙄не очень..

Сергей Владимирович

Работать посоветовал бы.

Екатерина

ну, он за этим и едет

Иг
Игорь

Учить русский язык!

Марат

Уважают ум и силу.

Екатерина

т.е. советуете ему ум и силу...? но это вообщем, а в частности?

Марат

В начале 90- х началась массовая миграция в Россию из бывших союзных республик. Ехали те, которые могли с нуля что то делать. Местным это не нравилось. Единственное место, которое я знаю, где мигрантов не обижали, это был район Лиски, Воронежской области. Туда приехали на свою Родину дети сосланных в Киргизию кулаков, 12 братьев, под два метра каждый, косая сажень в плечах и кулаки размером с голову. Местные попробовали поиздеваться, они стали рядком братья, у местных пропало желание связываться. Меня уважали из за того, что на пустом месте мог поставить сложное производство.

Екатерина

может быть всё дело в том что мигранты бескультурно себя ведут...ведь и в Германии это наблюдается..

Марат

Хулиганы есть у всех, журналисты на мигрантах больше акцентируют. Про своего то никто читать не будет.

Екатерина

Верно..если Иван напился и зарезал друга в пьяной драке это не так громко звучит как грузин дал по морде какому то пьяному Феде, который оскорбляет людей..

Марат

Одна няня в Москве убила двух детей. В это же время в краснодарской области мать на сковороде зажарила двух своих детей. Освещали только московский вариант, няня была с Узбекистана, а краснодарский вариант пошел на самотёк, мать была местная.

Екатерина

да...есть такой момент..