Марианна Бородина

У подростка спросили- как ты хочешь жить? Ответил- СВОБОДНО! Почти что понятно....У вас прошу- Свободно хотите? Это как.............................

Ответы
Алиса Лиса

Это когда за все свои поступки отвечаешь только ты сам и пашешь вместо того, чтоб перекладывать ответственность надругих вместе со своими рабочими обязанности , а также не работать в офисах и на кого-то.
Так что это под силу не всем.
А подросток думает, что это сел в свой кабриолет, снял 1 видос, выложил в соцсеть : набрал лайков и живёшь 10 лет как хочешь)))
А хрен там!

Nekto Antonoff

Да, хочу. Понимаю свободу (в плане общественного устройства): государство имеет минимум возможностей для вмешательства в личное пространство гражданина, гражданин имеет максимум возможностей - через различные общественные институты - определять деятельность государства.

Nekto Antonoff

Как бы это поточнее... В нынешнем российском государстве - разумеется, нет, если попробовать этот принцип буквально воплощать. Но я, как мог, минимизировал контакты с этим государством. Так что - отчасти.

Марианна Бородина

однако...Вот понятие свобода----с одной стороны общество, где живёшь, с другой стороны внутренние человеческие принципы....НЕТ?

Alex Sher

Какойто сброд, сборище лентяев, с убогой философией, хотят что бы уния все было, и за это им ничего не было, вам надо было родиться в семье Собчаков

Nekto Antonoff

А вы, Alex, надо понимать, человек, делающий жизнь "под себя"? Брызжущий энергией, сворачивающий горы и реки вспять повернувший? Так сказать, передовик российского капитализма?

Вовочка Бакка

Не у той публики Вы решили спросить про свободу. РФ - страна потомственных рабов, лжецов, лицемеров и трусов, не умеющих ничего, кроме воровства, мошенничества и взяточничества. Отдельные исключения лишь подчеркивают правильность сказанного.

Марианна Бородина

Вы о себе сможете?

Вовочка Бакка

У наших предков ценилась Воля: жить надо - вольно! Какие еще нужны к этому комментарии?

Та
Татьяна

Для меня свобода - это набор демократических свобод цивилизованных стран. Для подростка - скорее всего, нежелание нести ответственность за свои поступки.

Наталья

Подросток считает,что свобода, это чтоб его никто не контролировал...взрослый тоже хочет быть независимым..но живя в социуме...это не всегда получается..

Марианна Бородина

всё правильно

Александр Гусев

Свобода предполагает единство прав и обязанностей. Только тогда она не будет анархией и не будет ограничивать свободу других людей. Я так думаю.

Марианна Бородина

Складно так ...

Дильшод'$

Делай что хочешь но не переступай и не нарушай закон. То есть трахайся с кем и как угодно, жри что хочешь, отдыхай и спи когда угодно.

Влади Мир

Обычно под этим подразумевают отсутствие зависимостей, ответственности, обязательств при наличии неограниченных денег и прав.

Михаил Гехт

Свободно, на холяву))) просто свободно никаких проблем - два часа на транспорте в лес. Даже сутки не захочет жить свободно

Марианна Бородина

Чего-то сложно... а попроще...

Михаил Гехт

Попроще - за комфорт надо платить встречными действиями. Свободно, "голой *опой на голую землю" , желающих мало. Гораздо больше холявщиков, чтобы он/а жило свободно, а ему/ей всё было, как захочет.

Михаил Гехт

"Мой кот считает, что от свободы его отделяет только умение самому открывать кошачьи консервы"

Марианна Бородина

Это всё так.. Понимаю и я- свобода- условное понятие

Евгений

Они просто еще не понимают что такое свободно Конечно это прекрасно Но это надо самого себя кормить одевать И Т Д И Т П

Марианна Бородина

См. окончание вопроса....

Владимир С

Ну для подростка это значит прав ему как взрослому, а ответственности как у ребенка, то есть ее отсутствие.

Бабайкин Юрий

Богато ,а финансовая независимость предполагает свободу от свободы выбора до полной свободы в желаниях

Марианна Бородина

значит хотите.. или можете...) ?

Бабайкин Юрий

Делаю что могу

Марианна Бородина

ну как и все...

Alex Nobody

Почти понятно слово - Свободно! Но сомневаюсь, что этому подростку понятен смысл этого слова!

Alex Nobody

Понятие свободы формируется со временем и пониманием своего места в мире!

Alex Nobody

😉

Марианна Бородина

Что? Я согласна.

Alex Nobody

🤝

Юрий Пономарёв

я уже об этом писАл: Свобода - это верёвка.. которой привязывали козу к колу на выпасе....

Марианна Бородина

в том что и штука- пока не понимают..

Юрий Пономарёв

коза ходит по кругу и пасётся... если верёвка длинная..коза до вечера обожрёться и сдохнет...а если короткая.. то останется голодной....

Валентина Мезрина

Свободно - это ответственно перед собой, причем без ущемления свободы окружающих.

Марианна Бородина

Нда.... сугубо верно.

Гудвин

Лично для меня,свобода - это ответственность.Как бы это было ни парадоксально...

Марианна Бородина

а что? Мне так понравилось.. продолжайте.🍀

Гудвин

)

Григорий Карпенко

А подростка звали Буратино или Пиннокио? А спрашивал папа Карло или Джузеппе?

Марианна Бородина

наши службы

Григорий Карпенко

Что Вы со своими итальянскими службами лезете, к детям пристаёте. Что нехрен делать, дебилизм бунтует по полной программе. Ваши итальянские службы пусть идут в жопу и ждут от туда детей, вместо говна. Долго ждут. Долго.

Марианна Бородина

ничего не поняла... так ВЫ про что со мной ???

Григорий Карпенко

Мария+Анна=Марианна. Это типа АннаЛена Бербок. То что Вы ничего не поняли - это понятно. Бла-бла-бла от Греты Тумберг понимают все. Что случилось? Может быть Вам давление померять. Нормальное - это 760 мм ртутного столба.

Любовь Золотарева

Свободно можно жить только в лесу и то, до тех пор пока не встретишь хищника.

Евгений Бриг-Снежин

Мужской монастырь на горе Бештау

Марианна Бородина

Понятно. Спасибо.

Николай

Да, да... У всех свободолюбивых интересуюсь от чего они хотят освободиться?

Марианна Бородина

и.......................?

Алекс Венцель

Видимо в его понимании это делаю что хочу,но ни за что не отвечаю...))))

Марианна Бородина

тож так понимаю