Абракодабра.

Как простить измену???И надо ли???😞

Ответы
Раиса Андреева

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем… ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ

Раиса Андреева

Твой вернется,если не твой-пусть будет счастлив с другой!!Это и есть ЛЮБОВЬ

Анатолий Шморгун

Время сейчас такое…
Искренность? Нет, не видел…
Люди теперь с ценою
В самом гламурном виде…

Книг электронных мода…
Ценности так банальны…
Вместо секретов коды.
Радости виртуальны…

Кажется всё подделкой…
Сердце внутри пустое…
Искренность стала мелкой.
Время сейчас такое…

Мир в цифровом формате...
Нравственность? Нет, не знаю…
Совесть теперь не катит…
Лучше про связь «ВайФая»…

Женщины возмужали,
Дом и семью построят…
Женственней парни стали…
Время сейчас такое…

Волосы красят «мачо»…
Мышцы свои качают…
Но от обиды плачут,
А от проблем сбегают…

Время сейчас такое…
Овцы рычат на волка…
Искренность??? Спит с покоем…
Правда – в стогу иголка…

Ирина Самарина

Фарит Шарафеев

Тут надо поступить диалектически.В мыслях и чувствах простить.Иначе это нанесёт вред детям.А вот на уровне поведения,нельзя оставлять всё безнаказанно.Следует наказать его безнравственные действия.Единственный момент.Нельзя убегать от ситуации.Иначе это будет повторяться всё время,даже с другим мужчиной.Пока не научитесь правильно прощать и наказывать одновременно.

Светлана Войцеховская

Простите, ,люди слабы, руководствуются слепой биологической силой.Неразумны. Вы же прощаете маленького ребенка,что бы он не натворил? Раз такое творит,значит,он еще МАЛЕНЬКИЙ. Потом сам будет жалеть, а вы думаете,что найдете вместо него Взрослого?

Людмила Токарева

Измена не прощается, разве только исключение ..................надо просто самому провести анализ, причину выявить, а потом решать...КАК....чаще всего измену в любви прощают...а впрочем здесь и есть о любви!

Сергей Рыжков

Таня, если это козёл, похотливый как мартовский кот, то он всё равно будет смотреть в соседский огород. А, если любишь и думаешь сможешь простить, то прощать надо. Без прощения сама изведёшься.

Сергей Рыжков

А лучше всего простить и самой влюбиться. В другого, попадаются не плохие экземпляры

Евгений А.

Простить нужно. Но возобновлять отношения нет, не стоит, если нет уверенности, что не повторится, или есть другие не решенные и хоть немного беспокоящие в отношениях моменты.

Николай Журавлёв

Это зависит от того, кого считаете виноватым! Все беды исходят от нас самих. Может чего - то недодали??? Пустота всегда заполняется!!! Другого проще винить!!!

Фархад Исмаилов

Если любишь, то прости. Но добейся, чтобы он раскаялся. И сама постарайся понять - почему мужа потянуло на сторону. Может быть сама что-то не учла?

Александр Суриков

Измена как и предательство мною не прощается ни в мирное ни в военное время. Заблуждение ошибку ещё можно (но шрам то останется)

Ирина Литвинова

смотря какой дальше вы видите свои отношения в будущем. какую цель ставите. хотите избавиться от этого человека - не прощайте.

Д Т

В постели я прям звезда. Лягу, руки ноги раскину по сторонам и сплю себе. А если еще пальцы растопырить, так ваще снежинка.

Любовь..любовь!

Надо просто вычеркнуть из своей жизни и забыть. Это лучше, чем каждый раз прощать. Изменивший однажды не остановится

Владимир Томилов

А знаете, самое действенное средство- это изменить ему. Иначе ваше самолюбие не даст вам покоя всю оставшуюся жизнь.

Вячеслав Гогуев

Кто предал раз,предаст и дважды. Гнать таких "любящих" людей ко всем чертям,из своей жизни и из сердца-вон!

Кот Колбасоход

не надо, все повторится вновь и вновь и растворится на рассвете мы будем счастливы едва ли на этом свете.

Надежда Шуплецова

В некоторых ситуациях простить измену это поступить мудро, когда нужно сохранить семью, детям отца..

Владимир Рябченко

надо.кто изменил муж или жена?если муж-то он плюнул в форточку а вот если жена-я бы не простил

Владимир Рябченко

муж выплюнул а жена вплюнула

Ирина Богданова

Это каждый решает сам. Когда присутствует искреннее чувство, и оно обоюдно, то, думаю, стоит!

Вячеслав Поливин

Простить не получится. Можно попытаться забыть и жить дальше, но боюсь, что это жизнь в аду.