Е.m.c🇩🇪(Woman)

Война – это все, что Москва способна предложить". Активисты из Бурятии попросили Байдена помочь отделиться от России
18 июля 2022 года 14:26 мск
Настоящее Время
"Лига свободных наций", объединившая представителей "порабощенных Москвой народов", обратилась за помощью к президенту США Джо Байдену. Активисты из Бурятии, Мордовии и Татарстана попросили американского президента поддержать их народы в реализации права на самоопределение, сообщает Idel.Реалии. Вот и буряты хотят отделиться и просят ни Путина , а Байдена об этом .

–6
Ответы
Св
Светлана_Светлана

🤣🤦‍♀️Какая чушь. Бурятия дотационный регион. Им жить не на что весь бюджет формирует Москва. Средняя зп 500 долларов. Моя подруга бурятка.шефы её буряты. Набрали кредитов на 3млн долларов на развитие предприятия. Купили себе тачки в лизинг, квартиры в Москве, детей в мгимо отправили, наняли банкротных юристов, и через суд пытаются не платить банкам. Соселняя контора тоже взяла кредит у банка 2года тому назад, хозяин так же этнический бурят, на фирме руководит всем родня и тж начали брать машины и квартиры. И эти бурятские активисты пришли в конгресс? Да это пройдохи. А вы в курсе что 80% жителей бурятии это русские и украинцы? И лишь 20% буряты. Откройте на досуге википедию, учебник географии, а потом передавайте бред конгресса.

Св
Светлана_Светлана

Он никуда не уйдёт. Не такой у него характер. Будет через много лет другая власть может они переиграют.этот упёрся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но погибли уже тысячи российских солдат , что не жаль ?

Св
Светлана_Светлана

Жаль, очень жаль. Я про это с самого начала говорила.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему это никому не нужно ? Лишь бы не мой родной , так думают миллионы .

Св
Светлана_Светлана

У меня сыновей нет, а если б и были военную карьеру не выбрали.

Ин
Инга

Ничего святого в Вас...кичитесь своим уровнем жизни с ОНО...Навязываете всему миру!Не надо нам это,как не поймете?Выставляете несуразные статейки.Чего хотите доказать?Что мы люди второго сорта?Это не так,как бы Вам не хотелось!

Ин
Инга

Слушайте.вы историю хоть немного знаете?или вам её тоже переврали?Хоть раз русские напали с целью захватить территории?Зачем нам Украина?Чтобы сейчас налаживать жизнь мирным и вкладывать деньги?Идеология у нас разная..А в драке-бьём первыми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Инга , что же вы свой дебилизм показываете , 1939 года СССР напал на Финляндию и откусил большую область - Карелию ! Зачем он это сделал , в 1939 году СССР и Германия разделили между собой Польшу ( поляки до сих плохо относятся к россиянам ) а Курильские острова зачем захватили у Японии ? Калининград , зачем захватили и местных жителей немцев отправили в Германии , пешком , на повозках с лошадьми .

Ин
Инга

Всё можно найти в интернете,очень долго объяснять,я не на столько эрудирована.Не переживайте,смотрела новости,Украина побеждает!И больше не будем друг другу ничего показывать и доказывать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хотелось бы

Ин
Инга

ждите

Роман Штефан

Вам всё неймётся? Так хочется опорочить Россию? Что лично вам плохого сделала сама Россия? За что вы еë так ненавидите? Что хорошего миру дали страны Запада? Почему вы забываете насилие США и Европы, над другими странами?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас за каждым городом горы мусора , хоть бы молчал . Показываешь своё невежество .

Роман Штефан

Они у нас лежат на полигонах и захораниваютмя а автор их вываливаете в океан. Ты понятия не имеешь, насколько хорошо я эту тему знаю. В Атлантическом океане, два острова из Европейского и американского мусора плавает. А технологии, позволяющие его безопасно утилизировать, ваши коррупционеры не пропускают. Вы всю землю засрали и ведëте к уничтожению. Если не знаешь, то не гавкай.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии идёт переработка мусора , никто в океан ничего не бросает . У вас вообще нет знаний

Роман Штефан

Ты понятия не имеешь! Я больше 20-ти лет в этой теме, и точно знаю, как это происходит. В Германии не перерабатывают в полном объёме ТБО.

Роман Штефан

Татьяна Кузнецова?

Nekto Imiarekoff

Про Татарию могу сказать, что "активисты" - это человек пять-семь ушибленных бесперспективной темой татаризации всего и вся. Подобных персонажей можно найти где угодно - хоть в Техасе, хоть в Мельбурне.

Nekto Imiarekoff

Так смысл всерьёз говорить о тех, по ком психушка плачет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если это их мечта , жить без Путятина?

Nekto Imiarekoff

Желание, предположим, не только их (тех пяти-семи "активистов"), просто есть здравое восприятие ситуации, а есть... не здравое, скажем так.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но высказались !

Nekto Imiarekoff

И? Как на Востоке говорят, собака лает, караван идёт.

Юрий Супоня

Сколько таких активистов? По 1 - 2 человека не регион? А вот в США в Техасе есть гораздо мощнее движение по отделению от США. А что касается Украины... . Там 3 региона уже отделилось.

Юрий Супоня

Да и думать тут нечего. Все одно, перемоги нема....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И так 4 удара по Крыму

Юрий Супоня

Але стоять де стояли i ще отримують у вiдповiдь. I взагалi, добродiю, чому не вживаете державну мову?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не изучала украинский язык , не живу в Украине

Юрий Супоня

Тодi чому переймаетесь цiею краiной?

Fenix🇱🇹

А что удивляться Россия это 22 республики . Чем дальше ее правители готовы воевать, тем быстрее она сама и развалиться . Умирать за просто так , за чьи то амбиции, никто не готов .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Борис Алиев

В ответ, видимо, надо активистов из мексиканцев, кубинцев, эскимосов и русских, оккупированных США, обратиться к Путину за помощью в таком же вопросе. 😜🤣

Борис Алиев

Вы думаете, что они меня поймут? Ох, не уверен. Мало кто знает, что реально нужно для научной рабо ы.Не зря ведь столько учёных уезжает в другие страны на приличные условия и приличные зарплаты. А у меня здесь лишь пенсия из России и небольшое пособие. Но даже без приличной зарплаты у меня тут условия для науки лучше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россияне вам скажут , про Родину , про то , где родился там и пригодился = и много разной чепухи .

Борис Алиев

Я всё это знаю, но не все россияне так скажут. Их меньше, но они умнее. А дураков много везде. Я на них внимания не обращаю, а воспринимаю как неизбежность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Ирина Петрова

Радует то, что весь этот зоопарк тусуется на Вашингтонщине + запуск «плана Б» свидетельствует о хреновых для Госдепа раскладах на украинском фронте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голый Глинка у шлагбаума
Читая роман "Свечка" Залотухи, я наткнулась на такой неожиданный пассаж:
"Недавно я узнал, как уезжал из этой страны Глинка, композитор, тот самый, который «Жизнь за царя» и гимн демократической России сочинил. Разделся старичок на границе догола, до самого гола, бросил на землю, как тогда говорили, платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул, крикнул: «Ноги моей больше здесь не будет!» – и шагнул под шлагбаум. Не Глинка – гранит. Я бы так не смог." Из России каждый нормальный человек должен так уходить .

Ольга Ивашиненко

Радует то, что весь этот зоопарк тусуется на Вашингтонщине + запуск «плана Б» свидетельствует о хреновых для Госдепа раскладах на украинском фронте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы , что совсем ничего не знаете , как воюют Хаймарс ?

Андрій. Ми З України!

Начинают буряты прозревать. Но, кто их отпустит? Со своими ресурсами земли. Путин быстрее уничтожит нацию бурятов, чем откажется от их ископаемых.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Вера Сергеевна-V

Вы из Германии . Скажите ,какое вам дело до РОССИИ .Здесь Россия сама разберется .А уж ваша ссылка на Байдена ...не выдерживает никакой критики )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я́ков Ке́дми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель службы «Натив» в 1992—1999 годах, специализировавшейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций. И почему он мне должен быть интересен ?

Вера Сергеевна-V

Вы и здесь схитрили ,не перечислив его основных званий на сегодня

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да он меня вообще не интересует .

Вера Сергеевна-V

Согласна Не он должен интересовать ,а то что он излагает про ваш Запад и вашего идола -Штаты .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да кто его слушает ? Его мнение только для одной группе людей .

Алексей

Бред. Притом ещё и повторный от голоса америки. Что в Германии больше заняться нечем. Или толком ничего больше не умеете. Да и учите историю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я спросила своего внука , кто выиграл войну в 1945 ? Он ответил Америка и Англия , Россия освободила свою страну . История у всех разная . А внук прав , Америка освободила всю Европу , а СССР только свою страну и захватила Польшу , Чехословакию , Венгрию и многие другие страны .

Алексей

Если бы не СССР Америка даже не попала бы в европу. Почитайте историю их высадки. Так что и ваш внук несёт бред,который выгоден тем кто хочет чтобы все забыли правду. И кстати американцы освободили только Италию и Францию и то мы помогали.

Алексей

И если Вы так любите Америку прочитайте план Моргентау

Алексей

.

Василий Стеклов

Возможно и есть такие идиоты в республиках. Только не помешало бы им перечитать русскую народную сказку о том, как дети ломали веник.

Василий Стеклов

И я Вам пожелаю, чтобы Ваши аналогичные пожелания вернулись Вам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я против войны , а вы за

Василий Стеклов

Я против того, чтобы в Украине были в ходу лозунги типа "Смерть России", "Москаляку на гилляку", "Москалей на ножи" и т. д.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Карикатура на Кельской высотки . Что Россия из за этого войной на Германию пойдёт ?

Василий Стеклов

Молодец автор, постарался.

Анатолий Скорняков

Как это не хорошо-американцы могут послать армию в качестве помощи. Да и посла ли бы. Но сдерживает российская ядерная триада.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно никто не верит Путину и поэтому Американская армия не вступает напрямую в конфликт

Moiha Guberman

Давно надо было ещё когда союз делили,а сейчас как субъект федерации можно выйти из состава рф согласно конституции рф.

Эвелина

Так их же столько росия положила в украинскую землю,что они испугались,что они исчезнут как нация с лица земли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть и так .

Сергей Владимирович

Все активисты и пассивные гомосексуалисты, будут ехать в Европу, пополнять войска под радужными флагами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и сделают

Ва
Валерий

Это вам не окраина, хрен у этих «активистов» получится раскачать. Да и печенюшки в России не раздают. 😁

Артемий Воинов

Какие там активисты вы что мадам, пару эмигрантов из калифорнии уже 10 лет как с паспортами США

Станислав

Уймитесь, проплаченные активисты. Никто не собирается отделяться. Россию вам не победить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ее уже не нужно побеждать , Россия сама себя убивает .