Усипуси

И чего так получается в жизни: в своем деле специалист, все знаешь, умеешь, и открыть бы с такими знаниями и умением свой маленький бизнес,и работать бы себе в удовольствие- так нет же! Денег нет и негде взять. Банки? Так потом работать только на процент, аренду помещения и налоги((( Просто какой-то замкнутый круг..Что посоветуете? Только без юмора пожалуйста, кому нечего сказать- проходите мимо)

Ответы
Михаил Бондарь

понять что если путин удавку ослабит в виде налогов...запретов....проверок....-то это место ваше займут без вас те кто ушёл с рынка....вы не самый сильный игрок на этом рынке....а людей поживиться хоть отбавляй-вспомнить те же 90-е.есть такие кто продает квартиру чтоб испытать шанс удачи и раскрутиться....а таких просто отличников без денег как вы или я-это не нужно....предложите формулу как заработать быстро ...только шаблоны старые не нужно....своё что-то придумайте....и сейчас кризис....в 90-е посадили 700 000 предпринимателей за мелкие нарушения....

Усипуси

мое место не займет никто. кишка тонка. Я умею то, что умеют единицы.)

Александр Сокорнов

Вы затронули вопрос, впрямую связанный с реальной (а не бла-бла-бла) свободой предпринимательства. В России её сейчас (моё мнение) нет. Либо заранее берите в долю какого-нибудь государственного гос-паразита из исполнительной власти. Либо меняйте страну - если сможете (во всех смыслах этого слова). Либо оставьте старания: Ваши недоумения (ИМХО) устарели лет на 15-20...

Усипуси

а при чем здесь "свобода предпринимательства"? Разве я об этом спрашивала?

Александр Сокорнов

Вы столкнулись со сложностями в открытии своего дела. Так? Реальная возможность завести своё дело - это она и есть. Или уж я не знаю тогда, что такое свобода предпринимательства.

Усипуси

я интересовалась не о самом предпринимательством, его сложностя, а о том, какими способами можно быстренько найти деньги на открытие своего бизнеса..

Александр Сокорнов

Наша компания в 1993-м появилась очень даже просто. Мы взяли деньги взаймы на раскрутку под оговоренный процент у частных лиц (банков нормальных тогда ещё не было). В валюте, естественно (денег нормальных тогда ещё не было). Отбили долг за год. Работали до 1998-го года. Когда стало ясно, что честно работать дальше невозможно (налоги, аренда, вымогательство взяток и тп) - закрыли дело и разошлись. Больше мне добавить нечего.

Усипуси

кошмар. сколько времени проработать и закрыться тем более, не из-за не рентабельности, а из-за этих бандитов, что руки выкручивают..( печалька...

Александр Сокорнов

Да нет, не такой уж кошмар. Просто - Россия. Наверняка, бывает и хуже. Но Вам - удачи!

Усипуси

спасибо

Владимир Вельский

Бизнес это искусство, которое не всем дано. Но главное, это спрос на вашу продукцию. Нет спроса, который может покрыть все издержки - нет бизнеса. Аптечный, например может приносить до 1000% прибыли - а то что большинство очень успешных бизнесов "сволочные", то это закон жизни. К.Маркс: "Нет такого преступления, на которое не пошел бы бизнес ради 200% прибыли"

Усипуси

ну а цветочный бизнес? Как бы вы его охарактеризовали с точки зрения рентабельности?

Ольга

У меня сын подрабатывал ночами в цветочном магазине ....охранял и продавал если были клиенты ,очень был доволен. Я его тоже спрашивала , что неужели это выгодно в наше кризисное время иметь цветочный бизнес ? Он говорит , что очень .

Усипуси

да, я тоже в цветочном магазине работаю,, вижу и знаю, что к чему, люблю свое дело, хочу тоже открыть, чтобы на себя работать.Но вся загвоздка в отсутствии финансов и еще у нас город не большой и в цветочный бизнес не так легко пробиться с саленькой суммой, заклюют, боюсь не выжить в условиях конкуренции. Те хорошо имеют, кто уже давно в этом бизнесе, а начинать в наше время, в условии кризиса, опасно) Но я не боюсь, у меня просто не достаточно денег пока., вот и интересуюсь, как можно заработать быстро или может есть какие-то варианты, кто подскажет?

Андрюха Zaya

У многих такие же проблемы. Увы...( Одно дело, когда ты парикмахер, или автослесарь, например. Тут стартонуть проще... А вот если ты пилот пассажирского самолёта, то скорее никак... Обидно, что рулят небольшими фирмами часто полные идиоты, не имеющие понятия о данном деле. И делают постоянно из толковых опытных работников, да и из клиентов, дураков....(

Усипуси

вот в этом-то и беда)) Смотришь на этих "дельцов" думаешь:ну зачем им это? А денежки есть- зачастую папины, можно и кочевряжеться. Босса из себя изображать. А сам-то ноль без палочки без папашкиных денег... А тот кто что-то может вэтой жизни, у того нет такого денежного папапшки..((увы((

Андрюха Zaya

Да.....Реалии жизни...(

Max Galitsky

Это действительно важный вопрос. В России очень сложно открыть малый бизнес и поддержать его в течении хотя бы 2х лет. Поддержки абсолютно никакой (на ложь властей внимания не обращайте). На амбициях лучше бизнес не строить. Единственный вариант съехать в другую страну. Главное язык подучить.

Усипуси

В другую страну? Это так сложно.. Да и пока лигализуют, то и жизнь пройдет(((

Max Galitsky

Согласен. Но без трудностей ничего сделать нельзя.

Юля Швачкина

я начинала с нуля, т.е. принтер и пачка бумаги, никто не поддерживал, сама оформлялась, сама искала аренду. теперь у меня всё стабильно, даже расширилась, с клиентами и товаром проблем нет. главное тут прочувствовать чего не хватает в данном месте. в каких услугах нуждаются люди

Усипуси

Вы молодец.. Я профукала те времена, когда можно было начать с принтера и пачки бумаги)

Юля Швачкина

я вовремя сообразила.

Vitali Zahl

Денег много не нужно,много желания и стремления к намеченному.И поверь все получится .Уныние на низком старте это я так называю не есть хорошее начало.Настрой на удачу и все получится.Компаньон должен быть верный друг.

Усипуси

спасибо!)

Viktor Kiuru

хорошие специалисты нужны во все времена. Надо найти такую организацию, производство, где вы смогли реализовать свои знания. Предлагать себя руководителям таких предприятий,организаций, бизнес структурам.

Королевич Принц

советую с банками не связываться банки незаконны. кстати обворовывают народ на огромные деньги это в сети ролики есть как их вывели на чистую воду. они делают за 8 месяцев чуть ли не квадриллион рублей

Усипуси

да, я и не хочу иметь дело с банками, особенно на начальном этапе)

Королевич Принц

вобще не имей лучше

Усипуси

😉

C* Turok S Kavkazac*

работай на дядю и собирай нал а потом уже откроишь бизнес в банки не стоит обращаться они угробят тебя думай о током бизнеси кторого мало в твоем городе и в который надо по менемалке вложиться

Анна Рудевская

Значит, ещё не ВСЁ умеешь. Нет чутья, где он этот твой бизнес, который ВЫБЕРЕТ тебя и само решиться всё связанное со стартовыми деньгами. Правда, это развивается. То есть, этому можно обучиться.

Анна Рудевская

Вот это желание и должно стать ГЛАВНЫМ и СИЛЬНЫМ! Вы именно так умеете создавать красоту! Теперь уловите в себе это чувство и развивайте! Но - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и посмотрим, сколько дней понадобится, чтобы сложилось! Мысль надо посылать правильно, а то будет, как в том анекдоте..........

Усипуси

Это интересно)) И что, из ниоткуда деньги появятся?))

Анна Рудевская

Ваши деньги за Ваше Творчество висят над Вами. Вы не даёте им возможности вступить в Вашу жизнь. Пробуйте

Усипуси

Спасибо большое за обнадеживающие советы. Приятно. Удачи Вам!!

Анна Рудевская

и Вам!!!!!!!!🍀🌹🍀

Людмила Георгица

Идите работать не на себя, а на кого-то, может и зарплата будет не плохая, и ваше умение и знания очень даже пригодятся. На себя работать сложно, тем более сейчас в кризис, выживают сильнейшие.

Ринат

Бизнес партнерство с компанией которая через сеть магазинов в СНГ, Европе и Канаде продвигает качественные товары. Процент с продаж, свой интернет магазин с доставкой на дом. Интересно?

Ринат

Сайт уже готов, магазины работают, .. Продавцы ждут ваших покупателей, задача их туда направить - тем более скоро праздники

Усипуси

А я в Украине живу, в солнечном городе Николаеве))

Ринат

И что? Регистрируемся?

Усипуси

да как-то мне подсказывает интуиция, что это лохотрон)

Ринат

Да как знаете...

Павел Маликов

В системе ты + общество, успех приходит только если есть сверху крыша. А если хотите успеха абсолютного, то тут нужна система ты + природа.) А это, согласитесь, уже совсем другие категории.)

Усипуси

система ты- и природа это как? отшельник на острове?))

Павел Маликов

Да, хотя бы так. Тут фишка в удалении от социума. С кучей вариантов.

Усипуси

не готова)

Павел Маликов

Ничего страшного! Ибо не готово большинство. Но большинству даже в голову не приходила такая мысль! Так что Вы круче большинства! Это почти тост!)

Усипуси

;))

Doktor

Партнерство только бизнес проэкт надо приготовить хороший. Тогда вы будете не одна и будет легче но только оккуратно не отдайте бизнес толстом дяде составте документ юридический

Doktor

Экономия на всем к примеру некоторые цветы росту просто и находятся в лесу сходите наберите корней и разведите парник можно построить из подручных средств экономия

Усипуси

я уже думала о парнике, но там свои ньюансы..(

Doktor

Какие ? Че трудно земли на таскать да злой от костра удобрить 😒 мда ну и люди пошли

Усипуси

ві когда-нибудь занимались рассадой в теплице?

Doktor

Я вырос в деревне

Пан Стефа́н

Если вы чувствуете в себе вагон энергии, сил, терпения, если есть знакомства в администрации, в налоговой, с другими крупными предпринимателями, то открывайте, всё получится.

Усипуси

а почему должны быть обязательно знакомства с админситрацией, налогвой и другими крупными предпринимателями?Разве не достаточно ли только моих денег, которовых в данном сучае пока нет?))

Пан Стефа́н

Не достаточно. Нужны ещё и экономические знания, хотя бы элементарные. А знакомства для чего, наверно не надо объяснять.

Усипуси

да ужж((

Mako .

я то же специалист, и хотел бы открыть свой бизнес, и готов взять деньги из банков, но мне все банки отказывают, потому,что у меня залога нет, так, что делать?

Усипуси

Ну а залог они хотят дом, квартиру или машину? не меньше?

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Заходи ко мне и я решу твой вопрос=СЕРЬЕЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ! https://mytrusting.com/?partner=2880 Заходи и зарабатывай! вход с пяти долларов.

Юрий

Сначала надо работать на Дядю,как на самого себя..познать все тонкости бизнеса,в идеале- стать правой рукой хозяина..а затем однажды отпочковаться

Усипуси

я так и сделала)

Юрий

Тогда- успехов!!!

Усипуси

говорю же- все знаю, все могу, а только маленькая деталька мешает- полное отсутствие денег на развитие бизнеса)))

Юрий

Для открытия интернет -магазина денег много не надо..вы же должны получать деньги у дяди,если правая рука..вот и скопите..и откройте ИП с упрощенкой..все так начинают своё дело..или кредит возьмите..это должны быть чисто ваши риски,а не чужие..

Усипуси

угу)

Юрий

Не Угу,а Ага..))

Arkadii Gurevich

прежде чем что то делать составь бизнесплан! рссчитай сколько в твое дело надо вложить когда это окупится и подкакой процент можно брать кредит

Усипуси

Это правильно. Уже составлен давно.. Оказалось, что денег нужно много)

Arkadii Gurevich

ну и прикинькогда сможешьотдать

Усипуси

кредит вообще не рассматриваю В нашей стране-это петля и никакого развития(