Qqqq Qqqqq

Тут пошла инициатива по шестидневной рабочей неделе, а что если нам замахнуться на семидневку? Тогда можно гражданам немало сэкономить на коммуналке или вообще сдавать в аренду свои дома и квартиры, тут вообще будет чистая прибыль

Ответы
Ми
Михаил

А я вообще предлагаю поставить роботов,а всем людям дать пенсию и пусть дома занимаются творчеством или сидят в интернете а им за это просто выплачивать деньги ,так и товаров много будет и людям не надо будет квартиру покидать и время на глупую работу тратить.Я вот на пенсии 15 лет и ничего живой.Сижу дома смотрю телевизор .сижу в интернете .А работать я то же умею .

Eлена Елена

В ТК РФ закреплена 40 часовая рабочая неделя. Работодатель может хоть 4, хоть 6, хоть 7 дней сделать рабочую неделю, но требование о 40 часовой неделе и 8 днях отдыха в месяц обязан соблюдать. Пока не изменят законодательство, ничего они не смогут сделать. Единственное, если объявят военное положение в стране, тогда можно всё. Это вполне возможно.

Qqqq Qqqqq

10% борются, остальные "Моя хата с краю"

Eлена Елена

Так всегда было. 10% думаю даже много. Настоящих буйных нету, как говорил Высоцкий.

Qqqq Qqqqq

есть буйные, 4,5 месяца в отпуске был из-за нежелания участвовать в ковидных опытах

Eлена Елена

Значит вы буйный , но таких мало.

Qqqq Qqqqq

в этом и беда

[●_●]

Инициатору надо по пиздаку настучать, чтоб головой думать научился. Впрочем владельцам организации тоже есть над чем подумать нормально. Весь прогресс цивилизации затеян был, чтобы освободить человечество от рабства и зависимости от него. Прогрессивные организации, наоборот на четырехдневку перейти стараются.

Остап Бендер

Что? В российской педерации перестало хватать денег на убийство украинцев? Та работайте хоть 24 на 7. Все равно подохнете уроды которые пришли грязным сапогом на нашу землю. Ваши трупы даже не отправят на родину, и мы их тут не захороним. Их склюют вороны

Остап Бендер

Да много чего сотворили. Много матерей жен и солдат убили. Городов и сёл сожгли. Процесс в Гаагском трибунале уже начат против путина и всех его приспешников. И если они не будут убиты, то будут на пожизненное без права амнистии или обмена

Qqqq Qqqqq

лучше тащите туда Зеленского с подельниками ну и их покровителей

Остап Бендер

А за что его туда тащить? Зеленский герой Украины, он спасает украинский народ. Он ни на кого не нападал, с танкками своими на чужую территорию не въезжал. Так что все законно! Будем тащить хутинпуя и всех его генералов, даже отставных, до гиркина включительно! Я ему за Славянск лично яйца отрежу.

Qqqq Qqqqq

куда спасает в лапы содомитов? ну тогда да прямо Ваш спаситель

Остап Бендер

Содомиты это кто? Не слыхал даже. Наш спаситель да. А что не так? 3 человека спасают мир. Зеленский, Залужный и Буданов. Мир еще будет их благодарить большими партиями денег и оваций

Имя Фамилия

Вахтовиков домой не )(рен отпускать, отпуска долой, жить можно на работе, поработал - вздремнул часок и снова к станку. Опять же экономия на топливе, не надо кататься домой и на работу, жён тоже искать по месту работы и детей сразу приучать к труду.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно,всю неделю на работе.Охренели там депутаты,от жиру безятся, пузы жопы отрастили .Экономика в разрухе,ничего не производится отечественного.А еще сейчас основная работа это ИП.ООО.ЗАО и тд, они сами устанавливают свой рабочий режим

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сырожа,ты живешь в своей московии вот и живи.слушай по телику сливной бачок скабееву да слушай трели соловья про помет.

Котэда

а ты продолжай...хотя о чем говорить с человеком, у которого только радио и то с помехами. Хии-ии А хоть Скобееву с Соловьёвым и поливаешь грязью, однако слушаешь!!! Нравится? Правду ведь говорят или нет?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я те сказал что не смотрю вобще ГТРК,один пиздеж и обещания.Есть телеграмм,ютуб.а то Конашенков бодро отчитывается о там то там то,а Пригожин совсем другое говорит. Все дети этих типа элит за границей а простых погибать посылают.у тго же Шойгу зять булками в арабских эмиратах трясет а дочка в Калифорнии проект открывает.

Котэда

если не смотришь, откуда знаешь? . А Пригожин правду говорит и что? Ну а за зятя Шойгу не в ответе, хотя и родственник

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё как в ответе,Пример для подражания.А то едросы педросы и те кто в Кремле призывают к единству.а сами хрен положили например помощь в СВО оказать.народ собирает со своей нищей зарплаты пенсии бойцам амунницию и продукты.Генералы заворовались в конец.Ходят по штабу как иконостасы наградами трясут,от верху до низу увешаны. и баб с формами в генералы произвели.и никто из них не был на передовой.

Кот Кот

Работал так 7 на 7 месяц неё не устал..ну физически Но мозги на или неслабо глючить и наелись оч опасные и нехорошие ошибки причём не ток у меня. Вся бригада поплыла пока выходной не дали

Саша Александр

В Японии XIX века был опыт, когда рабочие работали по 18 часов в сутки, по графику - 6 часов работы/ 2 часа на еду и сон, не уходя с предприятия, и так круглые сутки.

Андрей R@

Помнится как-то давно, не выходил из завода более двух месяцев, так точно такая же мысль возникла : "почему же не сдал квартиру на это время".

Сергей Анахин

Да чего там 6 или 7 дней в неделю. Возвращаем рабочий день 10-12 часов, детский труд. Вот капитализм и начинает показывать свое звериное рыло.

~E
~ Eva Lansca ~

Либо , при семидневке , будут трудоустраивать безработных !! И будут основные сотрудники работать 5 дней , а их временные сменщики - 2 дня!

Татьяна Владимирская

у меня и есть шестидневка, а то этого была семидневка ваще) это тока кажется, что фриланс такая штука прикольная дл лентяев)

Qqqq Qqqqq

Татьяна Вами можно восхищаться

Татьяна Владимирская

можно))

Qqqq Qqqqq

спасибки

Татьяна Владимирская

но сильно не нужно)))

Qqqq Qqqqq

меру знаем чай воспитание имеется

Андрей Заруба

Ну вряд ли шестидневка. Я слышал что в скором времени могут сделать пятичасовой рабочий день. А про шесть дней видно будет.

Лариса

Так вот почему в некоторых странах четырехдневная рабочая неделя! Чтоб людей выгнать, наконец, с рабочих мест.

Ирина

опять наш брат все проглотит как с пенсионным возрастом....ну и дума у нас..одна сволоч помахивает другой...😡

Ирина

🤷‍♀️ну вот и работайте...😉пока силы позволяют

Qqqq Qqqqq

конечно по возрасту еще ого го сколько

Ирина

🤔все может измениться в одночасье...🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

не надо о грустном

Ирина

🤷‍♀️се ля ви

Ду
Дульсинея

эти предложения для выпуска пара с народа, опубликовали , все яд свой слили и опять тишь да благодать...

Ка
Катя

И графики сейчас в большинстве по 12ч люди работают. И с нагрузкой один за всех. Бездельники вокруг

Qqqq Qqqqq

у меня с 8-30 до 17-00

Ка
Катя

Бюджетник

Qqqq Qqqqq

Есть такая незадача

С Э М

Фейк в итоге. Идея Ассоциации предпринимателей, которым и только надо народ эксплуатировать)

Qqqq Qqqqq

идеи просто так не озвучиваются

С Э М

Их заклевали в Думе с этим предложением

Юлия Ерошина

правильно, и на работе организовать коммуны - глядишь и рождаемость поднимется.

Ок
Оксана

что была необходима семидневка, надо продолжить сокращения штатов ещё лет пять