Максим Jw

Свидетели Иеговы никогда не предсказывали конец света. Хотите увидеть доказательства?

–5
Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Да по... Просто протестантизм это выкидыш католизма... А у нас православие... Ну была секта Жидовствующихь... Так давно... Это чуждое славянам

Максим Jw

Здравствуйте. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Юл
Юлия

Для чего эти свидетели Иеговы, кто их придумал, на какие средства существует данная организация?

Максим Jw

Я тут не для спора.

Юл
Юлия

Если вы несете благую весть, то вы должны уметь доказывать свою позицию, ну а ели нет, то всё тогда просто сказки,,

Максим Jw

Вы не правы. Она не требует доказательств. Ибо она не теория, не научная гипотеза или тому подобное.

Юл
Юлия

Ок Спасибо,

Анюта

Это есть истина, кто-то её слышит и ищет, а кому-то она безразлична и к сожалению безразличных очень много

Igor Fedaev

Как вы можете быть свидетелями если вы не видели ни чего из происходящего ?

Максим Jw

Римляне лишь исполняли саму казнь. А орудием казни был столб.

Igor Fedaev

Если бы был столб то было бы не распятье !

Максим Jw

Крест как символ христианства станет лишь в 4-ом веке с указки императора Константина. А казнь в древнем Израиле всегда была на столбе на основании Моисеева закона. У соседних народов, например у халдеев это было два бревна в виде буквы Т в честь их бога Таммуза. Не надо выдумывать то, чего не было. Греческие слова ксилон и стаурос, которые использовались в Новом Завете означают не крест, а бревно или столб.

Igor Fedaev

Это вы выдумываете !

Максим Jw

Даже если это и был крест, то для чего носить на себе орудие убийства?
Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Иегова Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исход 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Галатам 3:10—13).

Де
Денис

Они указывали лишь на признаки конца ( просто конца этого мира )

Максим Jw

Верно 🙂
Как вы к этому относитесь?

Де
Денис

Вы и так наверное поняли

Максим Jw

Нет 🙂 а что я должен был понять?

Ан
Андрей-Пушкин

Вы кто?
Мы свидетели Иеговы.
А когда будет свадьба? ))))))))))

Господин Евгений Vирт

Как это только пастафарианство? А религию невидимого единорожика???😭

Ан
Андрей-Пушкин

Единственная догма,
которая есть в пастафарианстве — отказ от догм 😝

Любовь

🤔 ой чё это? "Пастафарианство (паста + растафарианство) — религия, адепты которой поклоняются «Летающему Макаронному Монстру». 😮

Господин Евгений Vирт

Люба это придумал студент которому задолбало что разные религии требуют себе послаблений в стране где все равны. Конечно же он в монстра не верит и создал свою религию как насмешку над идеей религии. По этому и образ выбран максимально идиотский.

Любовь

ммм..... так это от невежества? как это основательно изучить ВСЕ религии, не хватит одной жизни...

Зинаида Бадяева

Почему они категорически против переливания крови ??

Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. Это так по ряду причин:
1.) Чужая кровь может быть заражена вирусами гепатита разных групп.
2.) Кровь это жидкий индивидуальный орган.
3.) Существуют безопасные исскусвеные заменители крови.
4.) Кровь запрещено употреблять внутрь самим Богом.
5.) Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.
6.) Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.
7.) Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).

Ну а Свидетели Иеговы лишь подчиняются библейскому повелению. "Истребится та душа из народа моего, кто будет употреблять кровь, потому что в крови - душа".

Зинаида Бадяева

Почему в крови душа ,а не в сердце ??

Максим Jw

Так решил Бог 🙂

Людмила Щапова

доказательства конца или наоборот,с праздником!

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Людмила Щапова

неизбежно значит неизбежно....

Ло
Лорик

Даже моя собака рычит на них. Хотя миролюбивая!

Максим Jw

Здравствуйте. Они же чужие 🙂 оно и понятно 🙂

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Lana =======

тысячелетний мир когда уже наступит

Максим Jw

Сразу после окончания Армагеддона 🙂

Lana =======

🤔так,воду надо купить, керосиновую лампу и спички. С продуктами потом разберемся.Пошла я в магазин.

Максим Jw

🖼

Александр Вяткин

Они много чего не предсказывали.

Максим Jw

Это действительно так 🙂

Александр Вяткин

Они свидетели. Им и так всё видно.

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Александр Вяткин

Я засвидетельствовал.

Язва Мила

нет, зачем? Это обычные сектанты

Максим Jw

Вы не корректно оперируете словом секта.
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах...

Максим Jw

От вас другого ждать - время терять 🙂

Язва Мила

это секта, вымогателей

Максим Jw

Ваше мнение предвзято и основано на лжи СМИ.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Нам своих хватает ...

Лена Сандик

я с вами полностью согласна

Егавар Митасов

Опять крутёж слов начнётся.

Елена Щупак

Предсказывали. Я слышала.

Максим Jw

Да не поняли. Вы передёргиваете, как и СМИ.

Елена Щупак

Я верю своим ушам.

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Елена Щупак

Войны были всегда, землятрясения, голод, эпидемии. Преступления - также. да, сейчас люди больше любят удовольствия, деньги не считают злом. Эгоизм существовал и раньше. Да, распад семей - сейчас, но... какая разница - жить с нелюбимыми всю жизнь или разойтись, хотя сейчас учат психологи и др.. как сохранять любовь. Раньше жили в браке, но разврата хватало тоже. Всётаки - приближение конца. Как же не говорили?! Дай Бог, чтобы в последние дни безобразий в мире!

Галина Николаевна Ромашова

с баптистами не общаюсь

Максим Jw

Здравствуйте, Галина Николаевна. 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Максим Jw

И вам.

Юрий Юрий

Ебонутых зачем слушать.

Максим Jw

Юрий, здравствуйте. А без мата никак?
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Бабайкин Юрий

А Мария Деви Христос?

Максим Jw

Кто это такая?

Бабайкин Юрий

Самозванка 93 или 1994 году обьявившая себя месией от Егова

Максим Jw

Она никакого отношения не имела к свидетелям Иеговы.
О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Бабайкин Юрий

Ого😳

Алина Васильева

И ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ!

Максим Jw

Уточните пожалуйста ваш ответ.

Алина Васильева

Зачем им смотреть на конец света!?

Максим Jw

Здравствуйте, Алина. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Алина Васильева

я не очень то поняла признаки конца света, да меня вообщемто и не должно пугать, мы же всё равно когда никогда умрём, а тут просто умрём вместе, , наверное будит страшно. так как там будет что то происходить. ломаться дома. деревья потопы разные зальют землю мы же этого не знаем, так ладно. чему быть, того не миновать а до этого паниковать не будим

Максим Jw

Всего наилучшего.

Алина Васильева

вы похоже со мной не согласны, но по мне лучше уж так! война куда противнее!!!

Сергей Владимирович

А это важно многим?

Максим Jw

Вывод прост: мы стоим на пороге Армагеддона.

Сергей Владимирович

Я вообще то о твоей цели спрашивал. С какой целью ты мне написал о надвигающемся армагедоне? Твоя цель какова? Какого результата от написанного ты ждал?

Максим Jw

Моя задача оповестить о нём и о возможности спастись.

Сергей Владимирович

Спасибо, за ответ. Да и вообще спасибо.

Максим Jw

Всего наилучшего.