Legião Dos Sábios

УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ КТО-ТО ПОСТАВИТ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ:
Кот нёсся на трёх лапах а четвёртой передней лапой бил петуха по спине.

Ответы · страница 2
Елена .

Кот несся на трех лапах,а четвертой, передней лапой бил петуха по спине.

Serg

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой,бил петуха по спине

Жека Волошин

Кот нёсся,на трёх лапах,а четвёртой,передней лапой,бил петуха по спине.

Жека Волошин

ладно попытка номер 2 Кот нёсся на трёх лапах,а четвёртой,передней лапой,бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

Все правильно. А теперь объясни (,) почему.

Жека Волошин

Я этого не смогу сделать поскольку не помню правил со школы....

Legião Dos Sábios

"...четвёртой,передней лапой,..." имеется в виду принцип логического ударения, остальные - синтаксические.

Жека Волошин

Спасибо,есть над чем задуматься

..
...

Кот несся на трёх лапах,а четвертой, передней лапой, бил...

..
...

Почему на трёх? Надо же было чем-то лупить петуха) 🐒

Ольга Ежова

Что же в этом сложного? Запятая ставится перед союзом"а".

Ольга

после - лапах, ..четвертой, лапой - не верно?

Пан Змій Zp.ua

За что он бил 🐓 петуха?

На
Наталья

кот несся на трех лапах, а четвертой, передней, бил петуха по спине

Пан Змій Zp.ua

Так за что?

Пан Змій Zp.ua

И я

Анжелика

урок русского языка

Legião Dos Sábios

Правильно! (Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.