Баба Таня

Затем Господь Бог посадил..сад..на востоке..и поместил там сотворённого Им человека.
(Бытие 2:8)Почему рай на Земле,а не на небе?

Ответы
Анатолий Ростовский

потому что человек должен быть сформирован дальше и не просто быть совершенным образом и подобием, но познавшим добро и зло, научиться противостоять злу, как? Когда вселяется в него Дух Св., т.е. Сам Бог и таковой теперь может жить по духу или по плоти, в этом есть права выбора. В этом есть мудрость Божья, она же ведет человека к принятию Божеского естества, быть подобным Сыну, Иисусу Христу.3 Его Божественная сила одарила нас всем необходимым для жизни и подлинного богопочитания - через познание Того, кто призвал нас Своей собственной славой и добродетелью,
4 благодаря которым дарованы драгоценные и величайшие обещания. Они дарованы для того, чтобы с их помощью вы стали сопричастными Божественной природе, избежав гибели, связанной с желаниями этого мира.
(2Пет.1:3,4)8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:8)

Баба Таня

В Писаниях всегда ВАЖЕН МОТИВ!!! Мотив Адама в согрешении, НЕ научиться противостоять Злу, а стать как Бог. Ваша догма о Христе-Боге-оправдывает его. Но Исайя задает вопрос людям: "С кем сравните меня, чтобы узнать:(Исайя 46:5) "Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? "

Анатолий Ростовский

Вовсе не оправдывает, поняли меня не верно, а через призму своих представление, вот мой ответ в спрашке, что бы много не писать, скопирую: Кто ни разу не родился, а дважды умирал? ОТВЕТ: Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она на ступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом. Понятна позиция?

Баба Таня

Хорошо, вы Пасху отметили благополучно?

Анатолий Ростовский

Конечно, верю что Господь умер за грехи мои(наши) и воскрес в наше оправдание!55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1Кор.15:55-57)

Баба Таня

1)Вы оправдываете познания человеком добра и зла, на что посягнул Адам. И что явилось причиной смерти человека. (Дерево которого запрещено было им прикасаться) Тем самым вы своими рассуждениями оправдываете Сатану, якобы принесшего людям "благо".2) Пасха какую отмечают традиционные христиане где присутствует Кулич и яйца - это языческий праздник.

Анатолий Ростовский

Традицию не оправдываю, так же куличи и яйца, но си и асд не признаю, Иисус показал в праздник Пасхи, что 3я чаша благословения это Он Сам и есть и нормальный человек радуется подарок Голгофы за свои возложенные на Него грехи, так Отец спасает любовью свое творение, а подобные гестаповско изуитские вопросы оставьте вообще, если желаете сказать истину, то говорите с кротостью и смирением, как и учит Господь.

Баба Таня

Вы вникаете не в истинное знание, а вешаете ярлыки:одних отвергаете, других принимаете..расставляете в этом бренном мире всех на полочки свои.Указываете кому и что делать:"говорите с кротостью!,"свои вопросы-оставьте!"Вас истина как таковая не интересует. Вы командуете и жаждете власти. Вы не христианин-вот это точно. Вы хотите кротости? Так начните с тебя. Истина не для Маши или Пети, а для тебя самого. И если ты этими знаниями хочешь изменить и заставит измениться других- ты должен знать, что ты уже грешишь против истины,т.к. сам ею не пользуешься.

Евгений Пашин

Потому, что с небес (ровно также как в театре) видна вся "сцена" данного "спектакля". Рай - сцена, небеса - зрительские места. На нас смотрят, так давайте те же не будем подводить божественную публику ))) Играем, и не забываем улыбаться! Самых ярких актеров будут "награждать" цветами за кулисами )))

Баба Таня

Какое у вас богатое воображение..вам остается позавидовать..Да, мы всегда в жизни как на сцене..и актеры из нас очень даже не плохие..Но если честно, я бы поговорила о какой-то чепухе..съязвила..посмеялась..только бы мне не выговаривали в том, что я использую свою возможность высказаться так как хочу..так же как и все здесь. Хотя мало чье мнение меня здесь интересует..даже ваши фантазии..)))

Евгений Пашин

Спасибо за возможность ответить на Ваш вопрос, и за ремарку.

Светлана Королева

Само понятие неба абстрактно. Если взять физически, то на небе невозможно что то построить и так далее, а если неби или Рай рассматривать, как образное выражение, то почему бы и не на Земле))Как то так)

Светлана Королева

Что бы вечно наслаждаться наверное

Баба Таня

духовное переплетается с материальным миром.

Светлана Королева

Скорее всего именно так

Баба Таня

значит и символическое с буквальным.)))

Светлана Королева

Все в нашей жизни пререплетено

Неизвестно Неизвестно

Всемирная сила тяготения помешала сад на небо всунуть. а сила реакции опоры не дала в аду. вот так. согласно законам физики рай можно было строить только на земле

Павел *****

он был на земле какое-то время,пока Адам и Ева наслаждались ею. После того как Адам съел яблоко, он согрешил и Бог посадил Ангелов перед небесами

Жизнь

Библия показывает, что Эдем на самом деле существовал, и дает географические указатели его месторасположения (Бытие 2:10—14).
Рай-сад, парк.

Виктор Майский

Рай был на земле, но первые люди всё испортили. И рай будет на земле, но это будет новая земля. Так учит Христианство.

Виктор Майский

Вы знаете ответ лучше меня. А зачем задавали вопрос?

Баба Таня

а что не надо было?

Виктор Майский

Просто хочу понять причину. Она явно не в том что Вы ищите ответ.

Баба Таня

Зачем мне искать ответ, когда я знаю..я делюсь ими. А один из ответов кроется в одном моем последнем вопросе на моей страничке.)

Виктор Майский

Посмотрю.

.......

Наверное потому что человек это не духовная личность и по задумке Создателя,земля должна принадлежать людям...

Баба Таня

Вы хорошо знаете писания. Изучали этот вопрос?

.......

Просто имею общее представление о том,что говорится в Библии))А Вы наверное точно с кем то изучали? Такие глубокие вопросы просто так в голову не приходят...))

Баба Таня

Конечно.Сначала искала противоречия..теперь понимаю, что никто не может их найти. Этому и удивляюсь. Есть конечно некоторые вопросы..и сомнения..в буквальном воскресении людей..вечной жизни. Это же невозможные вещи..

.......

Это верно...Но тут на помощь приходит логика,когда узнаёшь что человек создан из элементов земли и если Бог в начале такое создал,то воссоздать вновь ему не составит ни какого труда))Это как если бы у Вас что то сломалось,то отремонтировать гораздо проще то,что уже изобретено....тем более все инструкции к этому имеются))

Баба Таня

Воскресение кажется вообще делом невозможным..Но если подумать: Обычный телевизор..передает в точности голос и изображение..многие не представляют как он вообще устроен..но принимают за обычную данность. А воскресить, имея днк, потомков..родственниов.. имеющих схожие одинаковые хромосомы.днк...итп. возможно воссоздать днк человека может быть через родственников..Уже даже простой человек далеко продвинулся в этом..а что стоит самому Творцу? Может быть когда придет время, Он откроет нам тайны воссоздания человека..и люди смогут вернуть умерших к жизни..)

Владимир Лёвин

Рай на земле существовал в начале бытия до тех пор пока человек не согрешил .Ну и где теперь рай...

Баба Таня

естественно его сейчас нет.а что же вы хотели??

Валентина Григорьева

Замысел Бога состоит в том, чтобы люди жили на земле в прекрасных условиях. (Бытие 2:15).

Баба Таня

Богом наверное?

Валентина Григорьева

Согласитесь ли вы с тем, что в Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей?

Баба Таня

Валентина Григорьвна, ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!! А вы знаете кто такие Масореты??

Валентина Григорьева

Я вам уже ответила на этот вопрос.

Баба Таня

не помню.

Дональд

Для тебя РАЙ там, где ты находишь Любовь. Истинную любовь. Рай - это просто счастье.

Баба Таня

Хорошо, а на земле для меня нет счастья там где погибают дети.Где существует смерть, там нет рая!

Дональд

Смерти нет. Вы хотите ее, вот она и есть в вашей житзни, а хотите, потому что говорите об этом. Попробуйте говорить о счастье, просто попробуйте.

Баба Таня

я говорю не о себе лично, я говорю НА ЗЕМЛЕ! Или вы считаете, что как маленький ребенок закрыл глаза-Нет меня..или как страус -голову в песок??)))

Дональд

Ни чего нет. Вспомните про МАТЬ ТЕРЕЗУ..Какие ее слова? Она одна из святых. Она как раз об этом и говорит. Мы притягиваем в свою жизнь,, все то о чем думаем.

Баба Таня

Это не противоречит библии.

Дональд

Нет конечно

Баба Таня

так в чем же проблема??

Виктор Зезюлин

Это было желание бога, но люди земной рай изгрешили,но в мечтах перенесли на небо

Баба Таня

))))))))))))))))))))))))))))..особенно круто сказано

Виктор Зезюлин

мечтать не вредно

Надежда (((())))

А с чего Вы взяли, может он там тоже есть, только мы этого не видим или не знаем))

Баба Таня

где там??

Надежда (((())))

Это как предположение. Почему все на небо смотрят, когда говорят что рай на небе, на небо смотрят, когда молятся. Из этих предположений я и делаю вывод. Хотя это метафора только.

Баба Таня

В библии Бог все описал..и ничего не скрыл..Зачем фантазировать там где этого не нужно делать?)))

Надежда (((())))

Я не фантазирую, вопрос, зачем люди смотрят на небо. Я говорю это метафора да и только. И это конечно все не серьезно)))) Я так размышляю))) Хотя интересно, почему люди смотрят на небо, и почему везде пишут и рисуют, что Бог спускается с неба на землю. В чем тут фантазия?

Баба Таня

Небо олицетворение чистоты.Духовное всегда переплетено с физическим. Но рай - понятие земное, а не небесное.

Надежда (((())))

Возможно Вы правы, спорить не буду!

Александр Остахов

потому что Небо не нуждается.. каждый там может создать себе миллион Раев...

Анастасия Ковалевская

В той же Библии сказано, что рай можно создать и на Земле. Добрыми делами.

Баба Таня

можно..да можно..только не создают почему-то..

Анастасия Ковалевская

Потому что добрых дел сейчас все меньше. Зло создать проще. А делали бы все добро, вот и был бы рай на Земле

Баба Таня

я же вам говорю, почему же не делают все добро? Вы говорите то что известно всем.

Бейбіт Мухтар

Может транспортировать человека после смерти в рай на небе накладно!?

Баба Таня

рай нужен не после смерти, а для жизни.

Бейбіт Мухтар

А почему все стараются попасть туда после смерти, если они и так живут в раю?

Баба Таня

В раю никто сейчас уже не живет.Адам только жил до согрешения.

Бейбіт Мухтар

Сложно всё как-то...

Вадим Котов

Он был не на земле и не на небе. Читайте последний стих 3 главы бытиё.

Баба Таня

Не рассказывайте сказки о тайнах...у вас знаний нет, так вы тайнами прикрываетесь..вам Бог просто не открывает.Ссылок на Писания вы не делаете, потому что не знаете Писаний:"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. "(АМОС 3:7)

Вадим Котов

Вы свидетель Иеговы. Да или нет?

Баба Таня

Я вам принципиально не дам вам прямого ответа,чтобы не было искушения на этом спекулировать.. так же как я не спрашиваю здесь вас, т.к. я и так все пойму-кто вы.Если я цитирую Писания, значит я их знаю. И знаю, что на все вопросы Бог отвечает через Писания. Скажу словами Христа:"Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. "(Иоанна 8:47)

Вадим Котов

А вы книгу Еноха явно не читали. А есть русский вариант. Книга Святых тайн Еноха.

Баба Таня

Я не читаю сверху того что дано Богом и не занимаюсь духовным блудом.

Елена Елена

хватит бредни пересказывать, оторвитесь от иллюзий наконец

Баба Таня

а вы моя мама? Вы вообще кто?

Елена Елена

да, я твоя мама

Баба Таня

Шутите, кто вам дал право мне указывать?

Михаил Лазурит

Сказано Гермесом ещё: " Что внизу - то и на верху..."

Владимир Кириллов

Тогда не знали про первую космическую скорость.