Звездочет Дальнойбой Торонто

Вопрос такой почему пероед тем как попить воду кошки пробуют воду сначала лапкой

Ответы
Света Джавадова

Поговорка: обжогся на молоке,дуешь на воду,это наверно придумали для кошек,вот она трогает лапкой воду,проверяет,не горячая ли?😃Но сам факт ,что трогает лапой,не замечала,я кошек не очень как то,собаки больше мне нравятся

Ко
Константин

Проверяют. Есть ли там змея или хищник. То вцепятся в лапу а не в голову. Лапка заживёт, а вот глаз новый не вырастет.

",
",,",,",,",,"

не видит, что ли? я тоже ругаюсь за это.....потом ещё в горшок с песком сходит и пошла по квартире с этим цементом

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

На температуру... Язык её не ощущает, а желудок может обжечь... А на подушечках у неё к ак бы танчики...

Та
Тася

Многие, но не все Может, чтобы убедиться, что там реально есть вода

Звездочет Дальнойбой Торонто

нет котейки пьют только чистую воду проверяют какая она

Та
Тася

А каким образом макание лапы определяет чистоту воды ?

Звездочет Дальнойбой Торонто

ну это я не знаю просто наблюдал за своим забыл поменять ему воду так он макнул лапкой потом понюхал и отошел от своей поилки

Та
Тася

Ясно, один из моих просто макал и потом лапу облизывал, хотя полная поилка была воды

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, мой проверяет, есть ли там вода и какой глубины.

Эл
Эльвира

Не всегда. Пробуют те, кто однажды ткнулся носом в пустую.

Людмила Козина ( Агеева )

Вдруг.кипяток

Эл
Эльвира

Да ну. Откуда в миске кипяток.

Людмила Козина ( Агеева )

Имела ввиду под краном .

Эл
Эльвира

Они из крана не пьют.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,что Вы ..???

Эл
Эльвира

😄

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кот принес мышь к миске что бы покормить

Евгений Антонюк

у них плохое зрение, они ориентируются на волны

💞M
💞Milo4Ka💞

Вообще то они пробуют есть ли вода вообще

Coin Hummer

😁😁

Анатолий Паулкин

Да прям..Пьют и из луж и ничего не трогают

🌲🌞Оля🐴

Моя не пробует лапой, доверяет, так пьёт

Helga

Проверяют свежесть и температуру воды

Звездочет Дальнойбой Торонто

понятно я то когда в рейсе то покупаю фильтрованую

Helga

Вот заведешь себе зверей и возишься потом с ними, как с детьми малыми, а что делать - мы в ответе за тех, кого приручили...

Звездочет Дальнойбой Торонто

вот имено

Helga

Так что удачи Вам и терпения! Всего хорошего

Татьяна Я За Россию

наверное хотят знать температуру воды

Тигра Львовна

Мой не пробует, сразу лакать начинает

Зинаида Бадяева

Чтобы проверить не горячая ли она !!??

Сэр Ёжик

Обжёгшийся на молоке, дует и на воду.

Ирина Гавриловна

Смешно) правда.. Надо кошек споосить

Sergei

А вдруг там вместо воды водка.😉

Янг Николсон

все моют руки и лапки перед едой