Ники Бер

с наступлением декабря меня привычно начинает беспокоить один и тот же вопрос - а что в детстве просил у Деда Мороза Бог?

Ответы
Ми
Мила

БОГ у Деда Мороза? Интересно!!!!! Сама просьба Бога.....Хотелось бы думать,что Бог советовал Д.Морозу всем детям счастье дать,любовь родительскую.защищенность от бед,улыбки ,подарки....

Елизавета Калита

Вы извините - я атеистка .А что может просить Бог ,если он всемогущ ? Во всяком случае изменить он в нашей жизни ничего не может . Меняем мы сами или не меняем .

Анатолий Уткин

Вы нарушаете основной философский вопрос:что первично идея или материя,а вообще остроумно.

Анатолий Уткин

Вы нарушаете основной философский вопрос:что первично идея или материя,а вообще остроумно.

Galyna Aleshicheva

не просил,он создал Деда Мороза,чтобы его хотя бы на Новый год оставили в покое😁

Ники Бер

супер!

Ве
Ветер

А ничего. Деда Мороза Бог не создавал. Это создание совершенно другого персонажа.

Ники Бер

ясен пень, что не создавал, раз в Его детстве Дед Мороз уже был..

Ве
Ветер

Обьясняю. Деда Мороза Бог не создавал. Он был создан намного позже.

Ники Бер

это я вам объясняю - Деда Мороза Бог не создавал, т.к. он уже был в Его детстве..

Майкл Michael (Не Jackson)

Надеюсь до драки дело не дойдёт!

Ве
Ветер

Докажи!

Atan Veon

нет объективных причин считать, что бог существует. как и дед мороз

Ники Бер

вопрос то не об этом.. или у вас с фантазией туго?

Atan Veon

дело не в отсутствии моей фантазии, а дело в несоответствии реалий. как бог может попросить у деда мороза что-либо, если он может создать это сам. он ведь всемогущий. а если он не может этого создать, значит не такой уж это и всемогущий бог? так что я искренне убежден в том, что богу попросту нечего попросить

Ники Бер

а то что речь идёт о детстве Бога, вас не смущает, милейший? 😉 ведь он всё ещё под опекой своих родителей.. )

Atan Veon

а кто родители бога?кстати мы о каком вообще боге говорим?

Ники Бер

Господи!!! как же тяжело общаться с занудой, без фантазии!!

Елена Клюзина

Ники, я же Вам ответила. С буквы "эм" по детски или БОГ по философски.

Нина Капрова

Бог создатель а не проситель----Дед Морозпридуманный персонаж))

Ники Бер

надеюсь, что дети это не прочитают..

Том

Для Бога нет понятия возраста. Вот кем был в детстве Дед Мороз?

Ники Бер

а Христос сказал: "Будьте как дети"......

Том

Лады, тогда какое-то отмороженное дите

Ники Бер

я не об этом.. если ваше утверждение верно, то Бог не мог понять мысли, желания детей.. или услышать их молитвы..

Том

Согласен, но ведь хотел?

Оксана Юндт

Он и есть дед Мороз.Потомучто всегда помогает в нужный момент.

Ники Бер

Дед Мороз - Бог?

Шынаркуль Калыбаева

Бог ничего ни у кого не просит. Он всемогущ по определению.

Ники Бер

а то что речь идёт о детстве Бога вас ни как не напрягает?

Шынаркуль Калыбаева

А разве Бог был маленьким ? Что то не слышала про его детство.

Ники Бер

а что тогда отвечаете на вопрос не вникнув в его содержание? подите прочь, милейшая с вашими наставлениями..

Шынаркуль Калыбаева

Какие наставления? Где вы видите эти наставления?

Ирина

кстати..а почему Бог не был маленьким? ну так..интересно просто..😏

Елена Клюзина

Скорей всего Дед Мороз просил у Бога, холода и снега.

Ники Бер

вопрос о другом.. что Бог просил в детстве у Деда Мороза..

Елена Клюзина

Я поняла, вопрос правильно. Просто ответ перефразировала.

Елена Медведева

я думаю,что бог просил,чтобы все были живы и здоровы)

Евгения Платова

мы в проекто тогда только были а Мороза ди придумали

Лана Остудина

Бог? В детстве? Интересная теологическая концепция!

Ники Бер

так теориия прамонотеизма всего лишь теория.. к тому же придуманная полтора века назад.. а время идёт.. да и я - умница..

Лана Остудина

Умница - это точно... А как св. Николай вписывается в прамонотеизм?

Ники Бер

о чём вы?! Николай родился в Анталье, да и умер там же.. если бы речь шла о Санта Клаусе, я бы ещё понял ваши потуги о реабелитации концепции..

Анастасия

ооо) и в каком часу ночи обычно так накрывает?)

Ники Бер

ночью я сплю.. в том числе и на Рождество, и на последующий за ним НГ..

Sasha Kremer

Бог ничего не просил, он выше этого!!☺️

Лина Чечулина

Бог ничего не просил, т. к. Он его создал!

Тома Варзина

Читать надо больше. милое дитя))))

Ники Бер

т.е. вы предполагаете, что такой вопрос могло написать неначитанное дитя?!

Тома Варзина

Ну. извини. милое дитя. возможно я ошибаюсь.

Тома Варзина

По моему, Бог никогда ни у кого ничего не просил. Он сам всем раздаёт то. что тебе причитается по заслугам. Я так думаю. А как ты на это ответишь??

Ники Бер

вопрос в другом.. а было ли детство у Бога?

Тома Варзина

Наверное. не было.