Галина Капитанова

Друзья мои! Кто из вас помнит, когда наш любимый город Ленинград переименовали в Санкт Петербург?

Ответы · страница 4
Надежда Богомолова

посмотри в справочник

Галина Капитанова

я - то знаю.Спасибо за совет, но ЭТО НЕ ОТВЕТ.

Валерий Зотов

в ельценские времена

Валерий Зотов

и енто правильно просто иногда для верности как в школе или институте знаешь а шпаргалку все равно сделаешь

Галина Капитанова

я пользуюсь устаревшим смартфоном,о кот.ничего хорошего уже не скажешь!..

Валерий Зотов

а я мобилой за 500р. так что вы прогрессивнее меня

Галина Капитанова

Ну эти строки вы никак не напишете в Инете с такой мобилы...

Валерий Зотов

конечно а у меня еще и СМС-ки не посылает......так что приходится компом пользоваться

Владимир Март

Недавно! Назло! Себе!

Галина Капитанова

Нет, это не так. И это недавно уже 27 лет как прошло!

Кино

просто так в воздух пукнул......

Николай

Собчак мэр города 94г

Галина Капитанова

Мой зять из Ленинграда сказал, что официально утвердили в 92 г.Спасибо!

Ильдар Даутов

на заре перестройки

Галина Капитанова

Какое там! .... Сентябрь 1991г

Arsen Beisenov

в 1991 году мэр Собчак

Сергей

После распадаСССР?

Галина Капитанова

Официально в 1992 г. переименовали

Галина Капитанова

Ничего страшного! Душой угадали верно!

Александр Гусев

Это Собчака дело.

Галина Капитанова

Увы...но все мои ровесники и люди постарше всё равно называют Питер Ленинградом, -- слишком много святого, дорогого связано!...

Александр Гусев

Ну да. А когда он был Ленинградом мы его Питером называли.

Галина Капитанова

да, как это не смешно! а вот теперь всем за ЛЕНИНГРАД ОБИДНО!!!

Александр Журавлёв

тебе в квн надо

Галина Капитанова

Я там уже была.Давно это было.А вам лучше было бы ответиьь по существу!

Марина Сухорукова

22 мая 2011года

Галина Капитанова

Кто это вам голову морочит? Это Сентябрь !1991г.Собчак решил этим войти в историю.

Марина Сухорукова

Нет не морочит ошиблась я простите

Бабайкин Юрий

При Собчаке

Бабайкин Юрий

Присоединяюсь✋

Анатолий Кондаков

в начале 90-х

Галина Капитанова

Точно! в 92-м г.официально.

Вера Сергеевна

06 09 1991 года

Вера Сергеевна

Галина ,как дела ,достается ли хлопотать с детками 7 Можно в личку . Какие планы на лето ?

Галина Капитанова

Дорогая моя! я напишу на праздники, когда буду внучека няньчить.В теч.3-х дней, а сейчас до 10-ти ч. надо успеть в аптеку, ищвините за краткость! Помню о Вас, молюсь за Вас!!! Доброй ночи, будьте Здоровы!!! с Тёплым Приветом!!!

Вера Сергеевна

Все хорошо ,вперед по делам .Удачи !

Галина Капитанова

Спасибо и Приятно--Спокойных снов, насколько это возможно! :)*

Вера Сергеевна

И Вам спокойной ночи !🌹

Valera Ja

вроде в 92

Valera Ja

ой я тогда в командировках был

Татьяна Алексеева

09 1991году

Галина Капитанова

Совершенно верно! Спасибо.

Валентин Чистяков

в 90-тые!

Галина Капитанова

Верно! официально переименовали в 92-м г.

Алексей Шутов

1991 год.

Алексей Шутов

Как сейчас помню 2 курс училища.

Галина Капитанова

для точности : 6 сентября 1991 г. при Собчаке, о кот.здесь никто доброго слова не сказал!..

Алексей Шутов

Да отличный мэр был и первый!!!

Виктор Солдатов

В 1992 г.

Галина Капитанова

Спасибо, -- в Сентябре 1991 г. Вы почти правы.

Марк

В 1996

Галина Капитанова

Боже мой, Боже,насколько же кровавая и жестокая наша история!!!.... А я примерно зту же историю видела в нов.х.ф." Меч Короля Артура".Охх!......

Андрей Куцаев

Это я из Гумелёва выцарапал , умный дяденька , главное , что правдивый .

Галина Капитанова

ГумИлёва Льва, или другого Гумелёва? Я бы тоже поцарапала! Андрюша, только мне дай литературу, будь ласка --- глаза болят, и больше 1 часа экран не воспринимаю.А почитаю с Удовольствием!!!

Андрей Куцаев

Лет , эдак , много назад выцарапал . Который Кумилёв ? Да , младший , по - моему ,,Великая степь и что-то про Русь". Дома ремонт , вряд ли найду сейчас , после ремонта найду , либо вышлю , либо привезу , ты где живешь , в Москве ?

Галина Капитанова

Да.Спасибо! Я поду в библиотеку.Найду

Виктор Сова

1992г.

Виктор Сова

А.зачем тогда спрашиваете? Мне тогда было не до перемен.