С. В.

Вы когда в Москве жили, у вас не трясли деньги при подходе к школе?

Ответы
Юрий Лагун

Это делали со мной в городе Николаеве, Украина. Корабль отца там стоял в ремонте. Деньги мы прятали в обуви... Вот там я научился драться профессионально... часто домой с синяками..

С. В.

Молодец! А я та кне учился драться. Куда мне было с организованной бандой тягаться

Юрий Лагун

Тягался!!! Так научился, что потом были Египет, Сирия, Югославия. Очень пригодилось! Да и сейчас случается... Меня часто хотели побить... роста маленького, щуплый телосложением ... всегда был не против, знал чем закончится... в школе (Севастополь) исключили за драки из комсомола, поставили на учёт в милицию (комиссия ПДН) .. и в таком качестве поступил в военно-морское училище.. приняли (в мое время не комсомольцев не принимали) ...

С. В.

🤝

Ге
Геннадий

У нас Ульяновске трясли. Но не у школы, а возле магазинов, и то, если в чужом районе.

С. В.

Понимаю.

Борис Алиев

Я в школу ходил в Баку. А в Москве я учился в МГУ и там никто нас не тряс.

Борис Алиев

Жаль, не повезло Вам. А сейчас, наверное, лучше?

С. В.

Ну так, 50 лет прошло, сейчас эпоха сосвсем другая, мне 63, и то иногда попрошайничают.

Борис Алиев

Прямо на улице, подростки?

С. В.

Нет взрослые переростки. алкаши и прочий сброд

Борис Алиев

Кошмар! Я даже представить себе не мог такого.

Миша Zvo

У меня пытались,но я выбросил в лужу, а им западло оттуда брать.

С. В.

Разумно. А я однажды грузину в школе место не уступил, так меня после занятий уже ждали у выхода, хотели избить.

Миша Zvo

У нас нацменов не было,в основном с пятым пунктом.

С. В.

😾

Люси Марево

Не....Мы сразу Беломор закуривали...И от винта посылали....)))))))🙂

С. В.

А в Москве то была?

Люси Марево

А то! Постоянно!

С. В.

Не похоже

Z Не Просто Мария. Viva

Раньше это кругом было снимали вещи модные

Лиля Рамулцова

денег просто не было... и как - то не трясли..

С. В.

Трясли 15-20 коп.

Лиля Рамулцова

я помню, целый месяц подбирала копеечки упавшие, на жвачку Турбо за 20 копеек

С. В.

Деньги выбивали хулиганы

Лиля Рамулцова

у нас другие хулиганы были. Это которые сейчас паркуром называются. Парни по крышам лазили, по заброшкам, и у нас памятники за школой стояли, свезены со всей Москвы, напротив ЦДХ на набережной Москвы реки

С. В.

👍

Марго Беккер

В Питере не трясли..Но это было 45 лет назад

С. В.

Трясли но несколько иными способами

Марго Беккер

Нет

Yra Kozlov

при подлете к москве уже начинают трясти

С. В.

Воздушные хулиганы?

Yra Kozlov

да бандиты. в форме

С. В.

😾

Ал
Александр

у меня и не в москве так пытались делать

С. В.

Увы, на эти проценты не то что жить, а даже половину квитанций жкх не оплатить. Да и гдегарантии, что эта ОПГ не отнимет вклад? Без qrкода и в банк не пустят поди?

Ал
Александр

таки есть такая опасность

С. В.

В деревне хорошо, но у нас зимой там никого нет, страшно. Да и без денег не прожить кажется. В городе хоть подработать можно. Если что, то кердык.

Ал
Александр

полностью согласен. тогда - травмат

С. В.

🤝

Серафима Аркадьевна

А когда вы в Москве жили,бывало такое..

С. В.

Да

Серафима Аркадьевна

У меня нет..

С. В.

Может вы в школу не ходили?)

Юл
Юлия

😅 Нет! зато сейчас, все наверстали!!!!

С. В.

Хулиганы?

С. В.

Раньше трясли 15-20 коп. А сейчас?)

Юл
Юлия

😂) хулиганы! страшно даже озвучить,

С. В.

👍

Юл
Юлия

😁✊

Алексей Шутов

Даже ни разу не бывал в этой Москве!!!

С. В.

😯

Алексей Шутов

Ещё в школу не ходил!

С. В.

👍

Алексей Шутов

Тогда ещё границ не было это было в СССР!

С. В.

Я знаю

Александр Вяткин

Это не только в Москве практикуется.

С. В.

Откуда ты знаешь?

Александр Вяткин

У меня трясли,когда я школьником был.

С. В.

А морду не били за непослушание? Это какой город?

Александр Вяткин

Всяко было. И мне били,и я бил.

С. В.

🤝

Serg

Неа! Даже когда в техникуме учился.

Serg

Это что ж за район такой?

С. В.

Ничего так себе район. миленький. Чертаново

Serg

Я в 90-х провожал после танцев( три раза в неделю) партнёршу. Из центра. Чертановская 21

С. В.

Молодец! с 73 года там многое изменилось наверное

Serg

Да всё!!! Однокурсник с 85 по 89 ездил из Чертаново до Лосиноостровской. Атас!

Любовь Яворская

И не только в Москве!Повсеместно!!!

С. В.

Откуда вы знаете?)

Любовь Яворская

Учитель!

С. В.

Интересно, вообще то они при учителях не делали этого, мне кажется, хотя, тогдашняя шпана была натолько наглой.

Баба Яга

Нет. У нас культурный район был.

Баба Яга

А сейчас в каких краях?

С. В.

СПб

Баба Яга

Панятно. Давненько там не была

С. В.

Были времена. 50 лет назад всё было иначе. жизнь была другая.

Баба Яга

Этоточно

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , я не жила тогда в Москве.

С. В.

😔

Де
Денис

Такое не только в Москве было

С. В.

👍

Любовь Волкова

А я никогда не жила в Москве.

С. В.

Может и к лучшему?

Любовь Волкова

Я и не хотела никогда там жить. Мне нравится, вернее я люблю свой город.

С. В.

Я как ни странно тоже люблю, Ленинград. Его уже давно нет.

Любовь Волкова

Его к сожалению нет... Как у Городницкого "Дворцы и каналы на месте, но города прежнего нет... ".