Аля

Ты даришь свою доброту, а о неё вытирают ноги.
Ты даришь доверие, а его используют против тебя.
Ты даришь своё сердце, а его разбивают.
Ты даришь душу, а её терзают.
А потом они удивляются, откуда берётся жестокость.

Ответы
Светлана Войцеховская

Вечную Душу ничто не может затронуть....Обижается в нас только Эго. Это оно примеряет на себя все то,что нам бросают.....

Николай Дубинин

...не проще ли присмотреться внимательней к тем, кому собираемся, быть бесконечно до самоуничтожения щедрым.

Жанна Севостьяненко

Ты же даришь? Не продаёшь, не меняешь? Или всё-таки хочешь обмена доброта на доброту, доверие на доверие и т.д.?

Аля

Я просто хочу чтобы мне не делали больно. Большего не надо

Жанна Севостьяненко

Эх Алёна, иногда, может, это и надо, это как лекарство или противоядие!

Аля

Что именно надо?

Жанна Севостьяненко

Через боль и утрату человек приобретает опыт, учиться быть счастливым. Как узнать что саха сладкий, если вы не пробовали ни соль ни перец?

Аля

Да что-то через чур наелась соли с перцем

Света Life

А ты не бери близко к сердцу, и оставайся хорошим человеком !!! Грязь к хорошим людям не липнет !!!!❤️

Аля

Вот не получается не брать близко к сердцу. Увы

Света Life

Я тоже по-молодости была обидчивая, но с годами научилась отделять котлеты от мух. И ты научишься.

Аля

Я стараюсь не обижаться. Но мне очень больно

Света Life

Понимаю. ❤️

Аля

Спасибо вам

Света Life

Не за что ! Держись !🤝🌹

Аля

Благодарю 💐

Альфия Шакирова

Значит не так даешь или заслужила это...у меня по другому-чем больше даю, тем больше получаю.

Аля

Очень умно. По вашему ответу видно как даёте

Александр Zhan

А зачем на плохое отвечать плохим.... Надо отвернуться и пусть они с этим останутся

Аля

Не отвечаю

Александр Zhan

И так правтльно

Аля

Спасибо

Владимир Забродин

Агачь! Учиться нуда. штоба знать кому и што дарить😜

Татьяна

а не надо никому ничего дарить и ни на что надеяться и все будет ок

Валера Сергеев

Не дари, как старики говаривали, добра не делай и зла не будет!))))

Аля

Наверное так

Олег Носков

Устроенно -женщины любят подлецов- а простой мужик занудлив-

Александр Миллер

У меня на это ноль эмоций каждому хочется потешаться

Аля

Ну да

Иван Ручкин

Так ты сама такая поэтому и отвечают тем же

Аля

Смотрите за собой. Не зная меня не стоит утверждать

Иван Ручкин

Алена, ты даже не представляешь как ловится душа, на ситуацию, хотя мы можем утверждать что это не так, эмоциональная реакция не спрашивает нас реагировать ей или нет, она , просто, проявляет себя, потому что мы приучили, а вот сказать правильно это или нет, ведь многие делают тоже самое, значит чел не похож на белую ворону, то-есть все норм. Нужно понимать что каждый чел вытаскивает перед рождением человеческие ценности, которые можно сравнить с колодой карт, то-есть каждый вытаскивает похожие карты , но если его масть другая, то и судьба, и здоровье будут другими. Недавно едем в поезде и диагностируя соседа по купе говорю - не будь обидчивым , и он , в точности как ты- я не обижаюсь ни на кого. Через полчаса звонит его жена и жалуется , что ее никто не встретил, он перезванивает кому -то и очень эмоционально , с осуждением и обидой высказывает , что какой-то гад и его ждет, однажды месть, если подвернется удачный случай

Аля

Давайте вы свои анализы будете на родных ставить. Я на приём к психологу не записывалась

Иван Ручкин

Хм! спросили - ответил, это не оскорбление и не критика, это не способ показать, что лучше и выше тебя, потом что ничто не имеет значения, потому что все проходит, но тебя это задевает и это печально😢

Аля

Меня это не задевает. Мне все равно. А читать "простыни" на этом сайте мне не интересно.

Иван Ручкин

ОК!

Аля

Отлично

Алишер Усманов

может не стоит торопиться, всё в переди...

Slavisha Barkovich

Тётя,не злитесь на нас.Мы не все плохие.

Николай Машугин

Я же не стал жестоким и тебе не совета!

Дм
Дмитрий....

выбирай кому дарить свое сердце....

Аля

Никому

Дм
Дмитрий....

что такая недоверчивая и закрытая сердцем...

Аля

Вот такая

Ал
Александр

А чем отличается душа от сердца?

Al
Alex

А вы прощать пробовали?

Аля

Только это и делаю

Al
Alex

Порядок

Ко
Константин

Что вот сказать тебе..

Ко
Константин

Сказать?

Аля

В личку, если не трудно

Ко
Константин

Не трудно

Аля

Благодарю

Роман Роман

а откуда она берется?)

Аля

От плохого отношения

Се
Северный

🖼

Аля

Крайнее

Се
Северный

Самое...печальное😏

Аля

Ну да