Господин Дроссельмейер

Чем и, главное, КАК занять подростков, которые ничем не заняты и ничем не хотят заниматься?

Ответы
Эл
Элина

Когда сыну было 11 я его отвела в фитнес центр и познакомила с тренером . Тренер нашел правильные слова , говорил с ним на равных , как со взрослым мужчиной ,уважительно.. в абонемент входила стоимость бассейна, сын сначала только мылся в душе после тренировки , плавать не хотел , как то тренер уехал на соревнования в другой город и дал сыну задание за неделю каждый день брать уроки плавания, теперь плавает профессионально..с его физ.подготовкой он отслужил в ВДВ в Пскове .и продолжает заниматься уже без тренера, а до этого ходил в музыкалку , но теперь играет только на гитаре, хотя в армии говорил что играл на барабане во время строевых учений..

Господин Дроссельмейер

Я своего не знаю как уговаривать . "Отвести" у нас это что-то нереальное.

Эл
Элина

А вы часто с ним по душам на кухне общаетесь? кому он выговаривает свои печали..с детьми надо много разговаривать .. ласково с любовью, обнимать чаще..напечь блинов , со сгущенкой навернуть вместе, и никакого строгого тона и упрёков , шутить ,смеяться

Господин Дроссельмейер

этим и занимаемся. у нас вообще отношения как у брата с сестрой, и далеко не всегда это хорошо оборачивается.

Эл
Элина

Займитесь спортом сами, я начала с себя , с восторгом рассказывала об этом каждый вечер..надо заразить своим азартом

Господин Дроссельмейер

Я бегаю. Он раньше со мной ходил, щас перестал чё-то

Эл
Элина

Главное не давить..мой ещё танцами уличными занимался ,типа брейк данса..но там он уже сам , без меня.на велике катался, на сноуборде зимой, на скейтборде ..не жалела денег, лишь бы польза была...но был недогляд один..курить в армии начал

Вера Сергеевна

До "пытать"Но не назойливо ,а каждый раз ,где кроется их интерес ,в чём он .? Спрашивать без акцента Вашего стремления выпытать ... Плавание-спорт ,силовые спортивные секции для самообороны , .Возможно кроется талант к вокалу ,игре на инструментах ...рисованию художества( .Ксения ,это я как бы себе говорю ),моделирование крейсера ,корабля и т д . найдете" Ахиллесову пяту " подростка ,но только без явного нажима ,укоров .

Надежда Патракова

Этому нужно учить с пелёнок. Играть. Подростков нужно удивлять тем, что вы тоже были подростком. Расскажите о том, что вас тревожило в из возрасте. Я своим детям давала читать свой дневник юношеский. А дети раскрываются на природе. Когда нужно жечь костёр, ставить палатку. Делать скамейку из бревна.

Александр Мамедов

Я с 7 лет читал и был активным посетителем библиотеки.книги развивают воображение. Были у нас всевозможные кружки.многому научился.Сейчас я стараюсь воплатить все мои детские мечты.Главное читать.Замены чтению нет.Я и сейчас читаю взахлеб ,только техническую литературу.

Господин Дроссельмейер

это дело родителей - прививать любовь к чтению . у меня налицо трое пацанов, которые полдня ржут под моими окнами и перебрасываются дворницой метлой. наверно сейчас с собаками выйду к ним поговорить.

Александр Мамедов

Это должна делать мама. И поддерживать огонек чтения всю жизнь.Я вот написал книгу и пытаюсь чтобы мои молодые сотрудники прочитали предисловие.А ведь они просят, чтобы я помог им освоить профессию.Не прочитали.Никто.

Господин Дроссельмейер

Я всегда читаю предисловия. И комментарии )

Александр Мамедов

Ну, вы очень начитанная девушка.Я вас и не сравниваю с нашими не читающими инженерами..

Скорпион Иванович

Уменьшить порцию еды! Увеличите, если того заслуживают! Иногда полезно моральное наказание. По принципам не знаешь-научу, не хочешь-заставлю! Должна быть разумная дисциплина!

Господин Дроссельмейер

На чужих я как могу повлиять?

Наталья Беняковкина

Денег не давать, не потакать. Сами найдут чем заняться. Только этому методу должен сопутствовал процесс воспитания на собственном примере, иначе толку - ноль.

Ве
Веселый

Надо им угол свой организовать через участкового с инспектором по делам несовершеннолетних подростковую комнату илил клуб

Галина Архипова

ЭТО ПРОБЛЕМА И НЕ ПРОСТОЯ...ИМ ---НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ ВКУСНЕНЬКО В ЭТОМ У НИХ ОТКАЗА НЕТ..

Господин Дроссельмейер

вот тут уже советовали на крупу на воде посадить

Галина Архипова

ОНИ К ЭТОМУ НЕПРИВЫЧНА...А ВАМ ЧТО ПРИДЁТСЯ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПРЯТАТЬ ЭТО НЕ ВЫХОД

Ольга Опекунова

То были просто..Б..,а теперь ещё и это..(( ответ: Кормить простой голой кашей..,как в больнице..,таких подростков..

Господин Дроссельмейер

Я думаю, они и так не особо питаются .из не очень благополучных семей, ходят стаями по городу, вандализмом занимаются, обижают тех, кто послабее

Ольга Опекунова

Это уже тяжело исправить..Они попробовали ,,лёгкую,,жизнь..Увы..((

Людмила Ваулина

Простите вы поздно хватились за воспитание, раньше надо было думать об этом, а сейчас уже поздно.

Господин Дроссельмейер

Я ни за что не схватилась

Людмила Ваулина

Тогда и не просите помощи. и я вас ни чем не обидела, а написала то что думаю.

Станислав

Когда я учился в школе, у нас было много спортсменов, мы на них равнялись, в секции записывались.

Эл
Эльвира

Пусть посоветуется с друзьями - чем бы им хотелось заняться вместе: атлетика, гитара и т.п.

Майя Брюханова

Сложный вопрос, сегодня интернет занимает всю нашу жизнь, и дети наши не исключение

S.
S.b.d.

Ты прости конечно но с таким никому все разбежались.моет с себя и начнешь?

Господин Дроссельмейер

чё-то не разбегаются, тусуются под окнами полдня уже.

S.
S.b.d.

Так это в жизни.пойди и займитесь разговорами.задачи вопросы.про цель жизни спроси. ..они же дети ещё. ..и наверняка с неблагополучных семей

Господин Дроссельмейер

я однажды вступала в такой диалог. в ответ ржач. думаю, что здесь нужна грубая сила.

S.
S.b.d.

Не не думаю.кто-тодин из них явно мутитул всю группу. Вот его надо выявить и поговорить.

Господин Дроссельмейер

это дофига времени требуется. некогда мне рассусоливать.

S.
S.b.d.

Ты молодая красивая девченка. И я тебя умоляю ну не подходит тебе этот прошлый ник. .

Ал
Александр

Занять можно. При желании. А чтобы это удалось, надо его заинтересовать.

Ма
Марина

Я

Вовочка Бакка

Эта проблема возникла без Вашего участия, поэтому и не Вам её решать...

Пётр Тавриль

Пусть занимаются ананизмом и мастурбацией сидя напротив друг друга.

Валентин Витальевич

Маленький мальчик варил холодец,
По полу ползал безногий отец!

Владимир Март

Только спортом. Там в ПОБЕДАХ можно объяснить смыслы!

Юлька

Мой за компом сидит и пинками его оттуда не выгонишь

Господин Дроссельмейер

И мой. Щас гулять пойдем.

Юлька

Вот и я пытаюсь какие-то мотивированные прогулки придумать. В городе-это сложно. А на даче попроще. Все равно, копи в приоритете

Господин Дроссельмейер

Мы пойдем в аэрохоккей рубиться до потери пульса

Юлька

Мы уже и в аэрохоккей, и на самокатах, вело, на лодке, просто за мороженым. Даже магазины техники излазили 😂 Зато придумывание разных мотиваторов так мое творчество развивает

Господин Дроссельмейер

Во кстати мороженое

Юлька

Да! Это когда мне совсем в голову ничего не приходит))) Еще, как вариант, может быть пиццерия, кафе или покупка других вкусностей