Занкович Сергей

Правда ли, что Евреи считают неевреев гоями (неполноценными)?

Ответы
Лида Бавинова

те же никак не усвоят национальный вопрос - что Бог не лицеприятен и не было у Бога наций и нет - все были названы по земле в которой проживали а они решили что они избранные - да было ....но они пред Богом не оправдались - когда им Бог давал миссией нести СВЕТ миру - они первые начали предавать Бога ,ну а надменность осталась до сегодняшних дней - Бог миру открыл с 2001 году ПРАВДУ о Себе и доказал прежде и дал волю возвещать о Себе - чего было не открыто до этого времени по промыслу Его а оттуда следует - что Бог АБСОЛЮТНО в каждом - рождая Себя младенцем по подобию отца и матери - то выходит что нации не существует и если бы услышали сегодняшние лидеры власть имущие - много бы изменили в политике и побоялись бы убивать ТЕЛО Бога в каждом - в общем ВСЕ Богом ИЗБРАННЫЕ а не израильтяне - их время давно вышло - просто Бог даёт дары каждому КОМУ и КЕМ СЛУЖИТЬ Ему ....и игила бы не было осознавая что убийства связаны напрямую с Богом и другого НЕТ и всё прекратилось на земле и иначе бы относились к ближнему своему и лишь осталось бы ждать яви Его - ведь раз Бог в каждом уже говорит о том что Бог жил и живёт также на земле и лишь на Своём разуме а нам лишь служит по нашим помыслам........надеюсь что вы вполне разумеете - не высшая математика.

Занкович Сергей

Хорошо

Petr Iwanow

Да по религиозным соображениям. Их так подставили левиты создав иудейскую религию, согласно которой все в мире принадлежит им евреям, они мол богоизбранный народ, а певиты при этом получают 10-ю часть всего что получают евреи со всего мира. Но в случае конфликта во всем мире бьют и гонят евреев, а левиты остаются в стороне. Ловко одурачили евреев.

Виссарион Петрович Цой

вопрос не очень мне думается корректен? вероятно есть такие ,кто так считает,есть которые так не считают... у каждого человека свое мнение какой бы национальности он не был, но на генном уровне каждый старается гордиться своей национальностью ...

Любовь Волынская

Андрей.................????????????? Кто Вам такой БРЕД сказал??? Я потомственная Еврейка и в нашем Доме разных национальностей люди были. В каждой нации есть ОВЦА, портящая стадо...К сожалению, часто люди по ЭТОЙ ОВЦЕ и судят...Просто дерьмо более выдаётся...(((

Занкович Сергей

Есть отрывки из Талмуда, которые так трактуются Иудеями ортодоксами.

Любовь Волынская

Есть..НО! Ортодоксы ЕСТЬ В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ. Название м.б. другим, да. А мышление фанатичное.

Владимир Ввк

Первый раз об этом слышу! В принципе в нациях могут быть националисты (по своему больных на голову) которые прославляют свою нацию, Как например Гитлер (который был не чистым немцем. Можно много привести примеров

Занкович Сергей

Есть фашизм, а есть сионизм.

Владимир Ввк

"Есть фашизм, а есть сионизм" - Да это по сути одно и тоже, (разновидность фашизма), К этой идеологии я думаю можно добавить ИГИЛ, Украину там сейчас тоже расцветает национализм. Я считаю это все не на долго.

Дали Далина

Правда...и пытаются талантлив гоев пристроить к своим сарочкам...ярчайший пример Есенин...и пока не уничтожат, не успокоятся. Либо споят, либо лишат голоса, либо сделают из человека тунеядца, как сами.

Владимир Асиновский

Может ИЗГОЯМИ ? Изгой общества то неполноценный человек во всех национальностях. А выражение гои это в смысле не евреи. И нигде не сказано что изгои. Так что не нужно себя унижать перед кем-то

Занкович Сергей

В Талмуде есть строки, где рассказано об обращении с гоями. Там неприятные вещи. Поэтому для ортодоксальных иудеев, вероятно, гои и изгои - одно и то же.

Владимир Асиновский

Я Талтуда и в глаза не видел. Говорят там написаны умные вещи. Я просто написал своё понимание. Поэтому если я ошибаюсь. то извините

Занкович Сергей

А я читал отрывки из Интернета. Может быть они вырваны из контекста, однако, если Сионизм, как идеология, является запрещённой (не путать с Иудаизмом), то есть основания для более глубокого изучения вопроса.
Хотя, протоколы Сионских мудрецов это подделка, более того: заказчики этой подделки, вероятнее всего, были Евгениками (отцами основателями неонацизма, среди которых был и Уинстон Черчилль ))) ).

Однако, это всё история. Сейчас же ни Сионизм, ни Фашизм, ни другая идеология не влияет ровным счётом на жизнь жителей Европейских стран. Их жизнь в их руках, а значит и проблемы только в себе нужно им искать.

Никифоров Валерий

Кто ж знает ? А вот говорили , что евреи Россию продали .А вот денег мне на счет так и не поступало . Где деньги ?

Занкович Сергей

Фонд Сороса выгнали, поэтому не успели поделиться ) К тому же поздно уже просить: Обама тоже ушёл )

Ма
Майя

Не правда. " гой" на иврите -- народ. До выделения евреев в отдельный народ гоями назывались все народы.

Занкович Сергей

Ок, а как быть тогда с ортодоксальными Евреями?

Занкович Сергей

Вернее Иудеями. В Иудаизме есть такое течение, которое негативно отзывается о других народах.

Ма
Майя

Давай мухи отдельно, а котлеты --
отдельно. Ультраортодоксы составляют незначительную часть еврейского народа . Они очень отрицательно относятся и к евреям , недостаточно соблюдающим традиции. В иудаизме значение народов мира достаточно высокое.

Занкович Сергей

Хорошо. Я не эксперт, просто меня интересует эта тема. Спасибо за разъяснения.

Игорь Кольцов

Да. Почитайте Тору. Там все так хорошо расписано, что у Вас волосы дыбом встанут от такой конкретики.

Занкович Сергей

Читал, после чего записал видео, где снимаю с себя крест и отрекаюсь от Христианства.

Зоя Овосиенко

Они САМИ себе ПРИДУМАЛИ историю и сами в неё ПОВЕРИЛИ.
То же самое сейчас на Украине делают.

Людмила Пикалова

У меня подружка Еврейка! Умная женщина! Всегда готова прийти на помощь! Всегда поддержит!

Галина Измайлова

Представления не имею кто кого кем считает. Как говорят "Лишь бы человек был хороший"

Галина Ощепкова

МНЕ НЕ ВАЖНО ЧТО ДУМАЮТ ЕВРЕИ МНЕ ВАЖНО ЧТО ДУ АЕТ ОБО МНЕ ГОСПОДЬ.ОН УМЕР ЗА МЕНЯ

Занкович Сергей

А вы его об этом просили?

Галина Ощепкова

Невежда не понимает и не просит а мудрец понимет и благодарит Господа

Телефонист Вася.а

Гой в переводе народ,гой еуди еврейский народ.пургу не гони,ты вроде вменяемый.

Занкович Сергей

Да я уже понял, не знаю как удалить вопрос - у меня только последние 50 показываются, а всего их более 200 ((

Телефонист Вася.а

Да забей,я просто не люблю нацика,но вижу,что,ты не такой.

Лора Лим

Возможно так считают ортодоксальные иудеи,а значит не все евреи так считают.

Алексей Миркин

Мне на этих обрезанных до фонаря.Или посмотрите это .

Марат

У семитов, националистов, расистов есть те, которых считают неполноценными.

Светлана Иванченко

есть люди, а есть нЕлюди. А евреи это или "папуановаягвинейцы" нет разницы.

Bleson Tamara

В каждой нации есть скрытое мнение о другой нации в этом смысле.....