Ок
Оксана

После многих проб Вы наконец то пришли к какому то варианту ведения дневника! Какой же он, просветите?

Ответы
Vladimir Boiko

Пришел просто к пониманию, что нужно записывать в дневник только выгодный для себя распорядок... Который держит в тонусе моей тело, такие привычки сначала выписывают а после просто живу.. И жить здоровье мое излюбленное направление... И изучаю , и изучаю и практикую . это все жизнь.

Vladimir Boiko

Вы молодец, вы так умеете спросить что мне есть что написать. 😊 это я импонирую вам.

Ок
Оксана

но правда это отлично организовывает!)

Vladimir Boiko

Трудолюбие ключ к себе

Ок
Оксана

А ключи в мир где?)

Vladimir Boiko

😂 девченки такие девченки..

Ал
Александр

Ооо мадам, у каждого свой дневник... Вот у меня есть одна знакомая женщина, так вот ей для ведения своего дневника обязательно требуется линейка, ну или рулетка!..

Мистер Бин

Я веду дневник когда что посадил и когда она поспеет в обшем хочу знать все о селском хозяйство да еще про про осмотр пчел тоже

Ок
Оксана

А на чем удобней на компе или бумаге?

Мистер Бин

Там где я занимаюсь этим ни света ни газа так что пишу на обшей тетрадке

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть тетрадь, в которую я раньше выписывала мысли, созвучные моему миропониманию. Но это было раньше. Сейчас я этого не делаю.

Ок
Оксана

Юность?

Кошка На Раскаленной Крыше.

С юности до зрелого возраста. Так проходило самовоспитание.

Ок
Оксана

Каждый день писали?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да нет же. Когда встречала хорошие мысли. А стихи - было время вдохновения. А сейчас пишу свои воспоминания. С того момента, когда начала себя помнить до трех с лишним лет. Оказалось , столько смешных событий произошло. И много чего впереди...

Ок
Оксана

А насколько вы далеко подробно помните!??

Ме
Меланхолия

Не веду дневники. В подростковом возрасте вела, но потом его нашли и прочитали. Будто в душу плюнули. Нельзя вести дневник.

Ок
Оксана

ну хорошо. А вы просто описывали ситуацию или писали свои выводы? Правда я хотела пробовать

Ме
Меланхолия

Я писала всё. И размышления, и выводы, и мечты.

Ок
Оксана

замечательно! Это уже проба пера!

Ме
Меланхолия

Да уж 😄

Малина Вареньевна

Я веду садовый дненик)) записываю все впечатления. Потом даже самой нравится перечитывать)) думаю даже издать)

Ок
Оксана

Можно отрывок как первому читателю?

Малина Вареньевна

эх.. только из сада вернулвсь.. знала бы - захватила бы дневничок))

Ок
Оксана

интересно)

Романтик Z

Веду не дневник, а просто делаю записи интересных событий , связанных или не связанных со мной.

Ок
Оксана

Красиво! Как будто гравировка это следы ее истории

Романтик Z

Когда работал на заводе, выгравировал много ножей. У меня был свой орнамент из гирлянды дубовых листьев с желудями. Всем очень нравилось. Сейчас гравировка как дополнительный приработок. Приносят домой разные заказы.

Ок
Оксана

Наверное часто заказывают портреты?

Романтик Z

Нет ,не заказывают. Я не портретист. Могу только по фото срисовать.

Ок
Оксана

Для обычного человека это самое дорогое.

Сергей Антонов

Анализ положительных и отрицательных моментов и эмоциональные реакции в настоящем моменте

Ок
Оксана

но это не расслабит

Сергей Антонов

Расслабит осознанное убеждение правильности замены

Ок
Оксана

Всегда прокатывали?

Сергей Антонов

Только когда уровень осознанности достаточен

Ок
Оксана

Конечно)

вп
вася пусечкин

у меня только рабочий, записываю то, что сделал, сколько потратил, что надо сделать. и тд.

Ок
Оксана

Самое то. Где пишите?

вп
вася пусечкин

на бумажном носителе!

Ок
Оксана

почему же не в телефоне?

вп
вася пусечкин

всё использую, телефон, комп, диск... только в ежедневниках проще.

Ок
Оксана

поняла спасибо

Вл
Владимир

уже 22 года записываю каждыйй день погоду утром и в обед и все значимые даты..

Ок
Оксана

) а погоду зачем?

Вл
Владимир

интересно.. особено летом сравниваю какая была лет пять назад..

Ок
Оксана

вы огородник?

Вл
Владимир

хзяйственник... ведем личное поджсоб хз.. крс и так далее.

Ок
Оксана

Помогает дневник?

Вл
Владимир

да..

Ок
Оксана

рада!)

Helg Sibiryak Z

Вам дневник нужен? Может без него проще жить? Рабочий ежедневник и не более

Helg Sibiryak Z

Мне сейчас ежедневник не нужен. Не та работа)

Ок
Оксана

а кем работали?!,,)

Helg Sibiryak Z

И в органах и в охранных предприятиях

Ок
Оксана

А в каком отделе??

Helg Sibiryak Z

В смысле?

Лариса

Я не только фиксирую события, но и предаюсь размышлениям и делаю выводы.

Ок
Оксана

я тоже, событие и свежий вывод. В тетрадь или в гаджет?

Лариса

В тетрадь!!! Только в тетрадь! А то я, вообще, писать разучусь.

Ок
Оксана

и разборчивым почерком?)

Лариса

Да когда как.

Сергей Семенов

Вы можете его прочесть, он опубликован на ЛитРес! Называется просто: "Я"!

Ок
Оксана

хорошо

Евгений Антонюк

"я зря отнял у вас время. Не нужно вести эти записи через три границы"

Ок
Оксана

Аристарх! Договорись с таможней.

Шаким Уалиева

Бороться за справедливость,отбросов общество поставить на место!

Va
Valerii

Не веду дневника так как можно с ума сойти прочитав его повторно.

С К.

никакой системы. Просто иногда пишу свои мысли, чувства....

Ок
Оксана

Нравится перечитывать?

С К.

Редко очень.

Ок
Оксана

а какие моменты интересно перечитывать?

С К.

Попадётся на глаза сто летний, могу полистать.... Некоторые моменты и забылись уже, а почитаешь, и вспомнятся так же ярко, как и тогда, когда это было.

Ок
Оксана

Поняла, ценно.

Господин Дроссельмейер

Садишься раз в месяц и описываешь события этого месяца.

Ок
Оксана

Ого память!

Господин Дроссельмейер

Необязательно месяц. Принцип апостериорности: описание не настоящего, а прошедшего, воспоминания своего рода, мемуары. Можно раз в две недели, десять дней.

Ок
Оксана

если завести за правило например в субботу вечером, то хорошо

Господин Дроссельмейер

Правила убивают волю.

Ок
Оксана

депрессивное сравнение, однако

Господин Дроссельмейер

Но в ряде случаев воспитывают!

Ок
Оксана

тогда бы так: правила не способствуют твердости воли

Роман Смирнов

https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/tseli-namereniya-slaydy-sovety-i-praktiki/tekhnika-dva-bloknota/

Ок
Оксана

спасибо. Роман )Здорово!

Роман Смирнов

Ксения думаю уже на вооружении

Ок
Оксана

точно, Роман) Зеланд вообще прелесть, но таких как он больше нет?

Роман Смирнов

есть еще гениальные люди

Ок
Оксана

а кто то из них разбирался с испугом итп?

Ничего Хорошего

Никакой. Зачем журнал, если в него нечего записывать.