Галина Д

Такое слово как «спасибочки» меня просто убивает. Мне хоть кто-то объяснит, что это за бочки и в какую беду они попали, что их спасать нужно?
🤔

Ответы
Та
Тася

Да мало ли кто и какие уменьшительные слова придумывает, невзирая на грамматическую полисемию,кому-то понравилось, и "пошло в народ" 🤔🤷‍♀️🤣

Пётр Хамов

Это слово ПАРАЗИТ пришедшее к нам в месте с христианством это у этих бесов вечно кого то спасать надо😁от слова Спасибо полное Спаси бог

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, стрёмненькое словечко. Из приличной благодарности словесную шаурму соорудили. Спасибо ( Спаси Бог ).

Серега

Меня смущает ещё такое когда что то спрашиваешь,а тебе отвечают "не вопрос"

Пан Стефа́н

Да перестань. Хорошее словечко. Безопасное, не рязанский сахар.

Wlad Korn

А чем опасен рязанский сахар?

Пан Стефа́н

Как чем? Дом чуть не взорвался.

Wlad Korn

Аааа.... Точно! Было дело...
Спасибо, напомнили!

Пан Стефа́н

Сначала Рушайло заявил, что это взрывчатое вещество, и в каждом мешке взрывное устройство. Потом Патрышев. Нет! Это мы провели учебную спецоперацию. В мешках сахар. Мы все мешки проверили. А если учебная спецоперация, то по какой хуй проверять все мешки??? 🤣🤣🤣

Wlad Korn

Да... Тогда ТАКОЕ творилось, поневоле конспирологом станешь...

Пан Стефа́н

🤣 Смешно. Но и не очень ... 😭

Wlad Korn

"Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..." ©

Константин Саратовцев

Девушка! А вы бы могли полюбить радикала? - Ради чего? Извините?

Галина Д

Поясните смысл вопроса, пожалуйста!

Константин Саратовцев

Аналогия с вашим, ради кала.

Галина Д

Аааа. Я не поняла сразу😜🤣

Константин Саратовцев

На то и байка.

Григорий Карпенко

Это немецкая школа русского языка. Спасибо ЧК и ... (писец).

Ге
Георгий

Уменьшительная форма но с этим словом она не уместна.

Любовь Золотарева

Это наверное те, которые учатся только благодарить.

Галина Д

Возможно. 🙏

Любовь Золотарева

Стесняются сказать, как есть. Знаю тех, которые ни при каких условиях извиняться не хотят. Но, если прижмут к стенки, то тоже выдавит из себя непонятное и доволен.

Ли
Лида

Мне тоже не нравится это. И ещё "Доброго утречка".

Юрий

Не зная падежов, не говори глупостев, красота!!!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А мне нравится, спасибочки что задали вопрос 😁

Марат

Как очередной раз вас ранят этим, обращайтесь.

Евгений Бриг-Снежин

спаси бочки толстух

Борис Алиев

Ну почему, это просто оборот русского языка.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Неловкая ситуация не позволительно

Ил
Илья

Как Вы относитесь к глаголу кушать?

Галина Д

Как и все. Ничто человеческое мне не чуждо☺

Ил
Илья

я использовал этот глагол, когда моему сыну было 5 лет.

Александр Боярский

Ласковая форма спасибо для бочек

Александр Евченко

МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ЗВЕНИТ И НЕ БУЛЬКАЕТ

**

Это просто ласково,спасибочки)))

Алексей

спасибочки за сообщение )))))))))

Алексей

угу, всех благ

Галина Д

И Вам!

Алексей

угу, спасибо

Галина Д

🙏💕

Алексей

угу, идите