Кто Назвал, Тот Знает

Согласны ли вы с утверждением: есть желание-сто дорог. Нет желания-сто причин?

Ответы
Max Alabin

В принципе - да. Но, есть другие вопросы: почему нет желания? Например, 2 описания одной ситуации: в одном случае - сделай это, станешь известным на весь мир и много заработаешь, в другом - я не знаю, что будет, но мне кажется, что дело проигрышное. От того, как скажешь и как представишь дело - многое зависит. Дороги нужно рекламировать и создавать, указатели вешать, асфальт класть и тд. Согласны?

Кто Назвал, Тот Знает

Частично. Иногда по бездорожью и без указателя в такие хорошие места попадаешь! Всегда, когда заблужусь есть, что вспомнить.

Max Alabin

Иногда да, а иногда в болото просто так лезть не хочется, пачкаться... 🤣

Max Alabin

Так что все хорошо тогда, когда все правильно делается. Все в комплексе должно быть хорошо.

Игорь Пульхритудов

Бывают случаи, когда Господь указует, что желание человеково, есть от лукавого, пошёл ты к примеру уводить невесту свою, против воли родных её, а по пути ногу свою преломил, задумайся тогда, а тебе ли назначен совместный с нею крест...
© о. Иоанн Кронштадтский

Ми
Михаил

Человек имеет право искать причины ,он не имеет права их обсуждать не поняв о конца.А потом он должен найти возможности ,потом найти причину и опять искать возможности.Не найдя причины не найти возможностей.Не найдя возможностей не постигнуть причины.

Кто Назвал, Тот Знает

Господи....

Михаил Кокорев

есть желание-найдутся и возможности, Нет желания-найдутся сто причин)))
Согласен на все 100%
Ну если посудить, я вот на марс хочу слетать, желание есть, возможность только одна, сон...

Vladimir Rakivnenko

" В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов"

Кто Назвал, Тот Знает

Да-да, это мое любимое стихотворение. Все мое окружение знает его от меня. Все ученики.

Фо
Фома

это про стремление...желание слишком ненадежно - только что хочу, а через пять минут уже не хочу, стремление же разгоревшись уже не гаснет

Ин
Инга

В любых делах,при максимальных сложностях,подход к проблеме всё таки один:Желание-это тысяча возможностей,а нежелание-тысячу причин.

Кто Назвал, Тот Знает

У Эдуарда Асадова так: Во всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один! Желанье-это множество возможностей. А нежеланье -множество причин!

Ин
Инга

Ну забыла немного...)))

Кто Назвал, Тот Знает

😊😊😊неее, я просто напомнила, как у поэта. А Вы молодец! Не обижайтесь. Не хотела,

Ин
Инга

Я очень любила Асадова,выросла на его стихах.))Сейчас немного наивными кажутся,но может в простоте и кроется гениальность?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Есть ишшо возможности ! Так что вспомним Кавказскую пленницу , и выпьем за то , чтоб желания совпадали с возможностями ! 🥂🥴

Ка-Валерчик Гузенко

НЕ МОЖЕТЕ ! Их конституция не позволяет ! так что ....

Кто Назвал, Тот Знает

...Самое противное в людях-занудство! Фу.

Ка-Валерчик Гузенко

Сами начали ! Сей метод называется дзю-после !

Кто Назвал, Тот Знает

👍по-занудски!

Ка-Валерчик Гузенко

Лучший в мире ! 🙏😎

Юрий Юрий

Но всё равно, надо пробовать. А вдруг это выпало счастье? Кстати , могу рассказать случай по этой теме, если желание есть.

Юрий Юрий

Пошёл дальше. Слышу в парке музыка, пошёл посмотреть. На летней эстраде, конкурсы: «Алло , мы ищем таланты». Вспомнил фильм, забыл название. Там Державин пел про морячку. Посидел, посмотрел – дешёвое развлечение. Шлялся по городу, одному не интересно. На афишах расклеена реклама: Концерты Ромина Пауэр и Альбано. Очень популярные в ту пору певцы. Хотел найти кассы, но подумал, что билетов в кассах давно нет. В 7 часов увидел «кабак», буду слушать кабацкие песни. «Я иду в кабак, там гитаристы». Захожу – мест нет. Даю швейцару трояк – проходите. Ресторан не сильно хороший, для северной столицы. Но выбирать не приходится, что есть, то есть.
8 Места ещё были, я сел за 4-х местный столик, подальше от оркестра. Заказал покушать и выпить. На душе тоскливо. Вспомнил про Олю, но звонить ей не захотел. Выпил пару рюмок, вроде легче стало. Стал разглядывать зал. Справа балконные толстые балястры на полметра выше пола, там стояли столики и вроде все заняты. Заиграла музыка, люди понемногу выходили танцевать. Я кушал и выпивал, что бы настроение улучшилось. Так одному скучно. Зал наполнился и мне подсадили 2-е пары чуть постарше меня. Они обмывают отпуск. У них свои разговоры, на меня не обращают внимание, хотя пару раз предлагали выпить. Я выпиваю по рюмочке и выхожу покурить, заодно разглядываю зал. Везде компании с мужчинами, не знаю, кем заняться. Мои соседи на быстрые танцы выходили покрутить задницами. А я сидел один за столом. Выпил 300 водки, заказал ещё 300. Часов в 10, мои соседи рассчитались и удалились. С ними мне было не комфортно, а без них, сижу, как сирота. 73

Юрий Юрий

9 За балястрами сидели человек 6-7 женщин. Я подумал, что с предприятия, что-то празднуют. Туда лесть бесполезно, они замужем и «светиться» перед сослуживцами не будут. Пробовал других, но видимо, сегодня не мой день. И водка плохо пьётся. Пошёл опять курить, что бы ещё раз осмотреть зал.
К концу женщины, расслабляются и иногда сами предлагают, продолжить. Оркестранты стали складывать инструмент, официант принёс счёт, я рассчитался. Сижу, водку надо допить. Слышу из-за балясин женщина: Молодой человек, поднимитесь к нам. Чувствую женщина, «разогрелась и готова на всё». Наливаю, в рюмку водку и иду к ним. Их осталось двое, она и лет 25-26 девушка. Которая позвала лет 33-35.Ты сидишь, как бедный родственник. Наверное, приезжий? Как ты догадалась? Это легко, сидишь один, никуда не торопишься. Тебя как зовут? Виктор – отвечаю я. Меня – Варвара Степановна, а это Люся. У нас у сотрудницы было день рождения, все разбежались.
10 Ты где остановился? Я сказал адрес. Она: Поняла, знаю эти хоромы. Ладно, поехали. Она вызвала такси. Мы вышли и поехали. Куда, не знаю, но думаю, лучше моей ночлежки. Люся, по дороге вышла, мы поехали дальше. Выходим 4-х этажный дом, сталинской постройки. Поднялись на 3-й этаж. Заходим, 2х комнатная, шикарная квартира, полупустая. Говорит, муж после 2-3 обменов сделал эту квартиру. А муж у тебя кто? Она юрист на предприятии. Я говорю: Кроватей не вижу, видимо придётся заниматься «половой жизнью». Варя, начала вытаскивать пальто, куртки и всякие зимние вещи. Говорит, матрасов пока нет. Соорудили ложе. Пошли, сполоснулись и пришли к «сексодрому». Ночь мы переспали, но без удобств. Утром встали, смотрю на Варю. Я с ней пошёл, потому, что выбора не было. 74

Юрий Юрий

11 Я умылся, бриться нечем. Варя: Сейчас едем к подруге и потом едем в Комарово, на дачу. Я: На недельку? У меня через 3 дня самолёт. Она: Не бойся, отправим в лучшем виде. Приехали, там 2-подруги. Одной лет около 40-ка, а второй уже за 40-к. «Бля-дь»думаю: Староватая компания определилась. Вышли, куда-то шли, по дороге я взял спиртное. Варя: Еду не бери, всё есть. Пришли на автостанцию сели в автобус и ехали минут 40-50.Я всё эту песню вспоминал: « На недельку, до второго, я уеду в Комарово», она тогда очень популярная была. Подходим к даче, «Москвич» стоит. Заходим мужчина и парень лет 17-18-ти. Они сразу собрались и уехали.
12 Ну, женщины разложили еду, выпить, стол был накрыт, человек на 8-9, а нас 4-ро. Я у Вари не спросил, кто эти женщины и где работают. Ладно, начали кушать, выпивать. Женщинам начал читать стихи, они были в восторге. Я после каждой рюмки, читал стихи. Смеялись, болтали и я потом узнал Яна Викторовна, главный бухгалтер треста столовых и ресторанов Ленинградского района. Варя, главбух ресторана «Баку». Клавдия, главбух ресторана «Нарва». Вот попал, в « малинник». Выпили хорошо. Женщины поняли, что Варю надо оставить со мной. Ушли на озеро.
Ну, на пару раз меня, кое-как хватило. Я говорю: Пошли на озеро искупаемся. Пришли, народу было немного, нашли подруг Вари. Плавали, загорали. В воде играли как я в юности, они в меня брызгали, а я их трогал за титьки и за трусы. Они хоть и старые, но им это было в кайф.
13 Пришли на дачу, что я им «плёл» смутно помню. Нам постелили на веранде, Варя меня замучила. Я уже был изрядно пьян, надо отдохнуть. Утром встали, позавтракали, пошли на озеро загорать и купаться. Думаю, девки стесняются, как вчера я их трогал…Они – как будто ничего не было. У меня рано проявилось мужское начало, а у неё рано проявился женский обман. 74

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Совершенно верно,главное захотеть,лентяй всегда найдет оправдание...."Под лежачий камень и вода не течет"

Остап Бендер

Согласен с утверждением если хочешь решить проблему ищешь возможность а если не хочешь ищешь повод

Сакен Ахметов

Конечно согласен, я бы сказал примерно так: если лень - то сто причин. Лени нет - то сто дорог. 🙂🖐️

Михаил Киранов

Когда-то я прочитал (по-моему ещё в советское время)
Кто хочет что-то сделать -- находит средства, кто не хочет -- находит причину.

Шейла Басби

Согласна. Иначе можно выразить вашу мысль:захочешь - найдешь повод, не захочешь - найдешь причину.

Вера Сергеевна-V

Лена ,конечно ,можно согласиться ,хотя и дороги ,и причины можно со ста ,значительно уменьшить ))

Кто Назвал, Тот Знает

Это гипербола.

Вера Сергеевна-V

Нет спора , мне понравилось ,Лена , вспомнить Ваше имя) ! Если это тайна -мой ответ удалите после прочтения ,Ладно ?!)

Кто Назвал, Тот Знает

Нет. Не тайна. Спасибо Вам.

Вера Сергеевна-V

Вот и славно Всего Вам доброго !)

Кто Назвал, Тот Знает

Вы очень милая! Спасибо! И Вам всего хорошего.

Вера Сергеевна-V

И Вам за теплоту спасибо )!

Vicrus

Ведь причино следственные взгляды это далеко не желания всего на сто процентов)))

Конь Впальто

не понял.
Если у меня есть желание тебя трахнуть то ты меня пошлешь по 100 дорогам?

Виктор Киселев

Нет желания - нет дорог, есть желание- есть и причина, почему оно возникло

Людмила Петровец

чуть по другому знаю Хочешь- ищешь возможность, не хо ешь -ищешь причину

Наталья Герасимова

конечно , есть ещё такое понятие :" ...лень - матушка, вперед нас родилась"

Кошка На Раскаленной Крыше.

У желания есть тысяча возможностей, у нежелания есть тысяча причин