Мальбонте

В Голландии местные жители вот уже 20 лет бережно ухаживают за могилами советских солдат.
В России всё больше "людей" глаголят за неактуальность и ненадобность празднования Великого Дня Победы.
'
Что-то пошло не так.

Ответы
Ф.
Ф.л.к.с.

Может просто надо воспринимать это не как праздник, а именно как войну?
Да и у нас это уже не праздник, а торговая марка: 🖼
...
🖼
Я еще понимаю продавать так всякую атрибутику связанную с войной, но колбасу, серьёзно...

Еще стоит отметить когда на поздравительных плакатах ставят нацистов
🖼
...
🖼

Так-что стоит скорее менять отношение народа к этому празднику, ибо из праздника в честь солдат отдавших жизнь за свою родину мы получили праздник для накатывания. 🖼

Александр Бакаев

Олигархам -прихватизаторам госимущества , их компаньонам миллионерам во Власти, вредно, не желательно, упоминание о Победоносном Советском Обществе, СССР,Советских людях,их достижениях, хотя сами с удовольствием самоутверждаются за счет достижений, Величия, Советского Союза,Советских воинов Победителей!!!

Алла

Очень хорошо , что ОСВОБОДИТЕЛИ, положившие свои жизни не знают, не видят и не слышат всё это... С такой жуткой "любовью" к Родине, народу, народу, его истории, они бы не отдали самоё своё дорогое..... Какой тогда бы была наша жизнь????😢

Кай Фрост

Вопрос в отношении к этому дню. И к ветеранам. 27млн погибших. Праздничная-ли тема? Вместо парадов лучше бы действительно на кладбища сходили. Ну самим ветеранам, кто ещё в состоянии парадное шествие устроили.

Мальбонте

Парады - традиция ещё времён самой войны.
И, раз уж на то пошло, вообще-то многие ходят на кладбища в этот день.

Кай Фрост

Может быть. Я-то сужу по своему городу. Большинство после парада идёт бухать. А с традицией парадов - в 41м на параде в честь 1го мая на Красной площади наши вообще-то с немцами вместе маршировали(ну видимо праздновали распил Польши). Так что спорно с парадами.

Ziama Fradkin

Голландцы тоже не отмечают его как день победы.8 мая день скорби и примирения.В России Путин на церемонии празднования потратит 0,5 млрд.В Украине это день памяти и ни каких парадов.

Анна

Да праздник из памяти и благодарности предкам превратился в показушную идеологию. А за могилами и у нас ухаживают. И помнят подвиг предков. Надоела показуха на эту тему.

Мальбонте

Традиция парадов не есть показуха.

Анна

Увы. То,что делают сейчас- показуха. И еще и идеалогическая обработка в пользу современного правителя.

Владимир .

Глаголов те, кто на это деньги выделяет , у обычных то людей это выходной, кто в здравом уме от выходного откажется

Мальбонте

Подобное даже читать неприятно, мягко говоря.

Владимир .

Ну так зачем тогда примеры из Голландии приводить ?

Макс Фариняк

Те кто так глаголит из вообще лишать гражданства нужно, ведь не ценят своих предков и свою историю

Геннадий Добрыднев

Надо и празднуют и не кто не глаголет о его ненадобности.все это происки запада.!

Владимир Забродин

Всё так. Включите телевизор и послушайте как дети поют песни военных лет.

Мальбонте

А другие "дети" поносят этот праздник. Не все, знаете ли, такие ангелочки.

Владимир Забродин

так всегда было. но были времена когда поносящих власть сажали. а сейчас их не трогают и это тоже радует!

Елена Алексеева

Давно пошло «не так»... И выкормыши «перестройки» сейчас в силу входят...

Ер
Ера*****

этих людей надо отправить в Сирию и Иран, тогда они поймут наверняка

Бо
Боровски

Зато духовность, чо еще сказать? Ну, можно за Путина накатить.

Иван

что несешь китаеза? ну или кто ты там по национальности..

Мальбонте

Я русская, во-первых. А во-вторых, это факт.

Иван

иероглифы в заблуждение вводят )))где вы такие факты берете? я наблюдаю противоположную картину - иркутск

Мальбонте

Пф. Все видят противоположное, да только никто не хочет глянуть чуть глубже. А в интернете их полно. А ещё они по улицам ходят.

Иван

ну ну ....

Мальбонте

Ответила бы в рифму, но не буду. Хотя, мне пофиг. Продолжайте дальше не замечать очевидного. Может быть, лет через 20 о самой войне забудут.

Алексей Макаренко

да нахер тех кто говорит что победу праздновать не надо

Я Рисую Осень

не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

Ли
Лизавета

Надо ,надо -чтоб не забывали ,кому МИРОМ обязаны !

Видмет Лапатыч Бизульо

А в какой части Голландии воевала наша армия?

Олег Маринич

Да пошли те люди что не чтут победу вон

Лю
Людмила

Бессмертный полк доказывает обратное.