An
Anna

Сибирь горит, сибиряки молчат...все молчат, а Катастрофа страшная, люди вам все равно?

Ответы
Леонид Шестаков

Горят леса Красноярского края, Иркутского края, Забайкалья и Бурятии. Сегодня издание Meduza опубликовали ролик, на котором губернатор Красноярского края Алексей Усс заявляет: «Это было и сто, и двести, и триста, и пятьсот лет тому назад. Вот если у нас зимой холодная погода и возникает метель, никому же не приходит в голову… топить айсберги… чтобы у нас было потеплее. Нечто похожее, думаю, применительно к лесным пожарам в зоне контроля. Дело в том, что это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже где-то и вредно»...🧐

An
Anna

ЛЕСА ЛЕГКИЕ ПЛАНЕТЫ

Леонид Шестаков

и что... может пропитать их антипиреном... тогда никаких "лёгких" не станет....🤨

An
Anna

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ СУТЬ

Леонид Шестаков

вы специалист по лесным пожарам или знаете, как их предупреждать?...

An
Anna

ЧАСТИЧНО ПРОИЗОШЛО ИЗ ЗА ЖАРЫ, НО В ОСНОВНОМ РУКОТВОРНЫЕ ПОЖАРЫ

Леонид Шестаков

тогда этого не избежать никогда... только если на летнее время потенциальных поджигателей изолировать в КПЗ....

Светлана

ну не с ведрами ж бежать тушить то такие масштабы. Поджигают же свои за полтора косоря баксов. китайцы им за то платят. одни тушат другие тут же поджигают. а вырублено сколько уже заповедного леса...

An
Anna

катастрофа

Владимир

Anna, у нас Сибирь и Дальний Восток каждый год, то горят... то тонут... Привыкли люди... что шум поднимать, всё равно самим всё восстанавливать... А шум подняли, значит кому то он очень нужен... этот шум !!

An
Anna

мои переживания делю с людьми, чтобы не были безразличными к такой беде

Владимир

А горят поселения потому, что кто то стал много экономить на... опахиваниях полей и поселков, как делали при. СССР... ХОРОШИЙ, ДЕЛОВОЙ ЛЕС продают за границу, а теперь на пожар можно и списать много проданного леса... а на вырубках , и ветки обрезанные и и обрезки стволов и пеньки высохшие остаются... а жителям даже сухостой не дают, вот и пища для лесных пожаров... Лесничества стали как охотугодья для "уважаемых" людей... Так что некому следить за порядком в лесах... Всегда леса горели, но не так сильно... А после этих палов и молодой лес вытягивается, занимает выгоревшие территории... Сейчас, думаю что очень долго будет восстанавливаться лес... И, как всегда,. виновата будет стихия...

An
Anna

бардак одним словом...даже нет....преступление

Владимир

Да... верно подмечено !!!

An
Anna

вот вы живете в Москве, вы в курсе о прошедших митингах ?

Владимир

А сами то в Москве бывали ?? Представить можете, на сколько это ОГРОМНЫЙ МЕГАПОЛИС ??! Так что митинги здесь происходят, почти ежедневно и особенно в выходные дни, благо мест предостаточно... И тематика самая разнообразная, от действительно серьезных, до курьёзных... А колличество митингующих зависит от колличества денег у организатора !! Похоже на... презентации клубов по интересам !!

Алексей Набатов

Неправда... не только не молчат , но и действуют! Сами!!! Просто мужики перекрывают дороги своими авто и не дают китайцам вывозить лес! Гос службы молчат. Или мычат. ..

An
Anna

бедный наш народ....

Алексей Набатов

Обварованый. ...

An
Anna

обманутый

Алексей Набатов

Смысл один

An
Anna

а толку

Ол
Олександр

Предостаточно высокооплачиваемых чиновников, сидящих толстыми задницами в мягких креслах, которые должны этим заниматься.

An
Anna

но не будут

Ол
Олександр

Скажите своё "ФЕ" им и их назначившим.

An
Anna

фе

Владимир

Anna, у нас Сибирь и Дальний Восток каждый год, то горят... то тонут... Привыкли люди... что шум поднимать, всё равно самим всё и

Владимир

Ну, допустим... ПУГАТЬ НАС НЕНАДО... НАМ КАК ТО СКУЧНО БЕЗ ПРОБЛЕМ !!!

An
Anna

есть такое понятие предупрежден вооружен

Владимир

А предупреждение, выглядит... как-то КОНКРЕТНЕЙ, а не неопределённые НАМЁКИ !!!

An
Anna

ладно...говорят в Багдаде все спокойно...спите...спите...

Владимир

Ну, что сказать ? Вот так и делаются простейшие ПРОВОКАЦИИ !!!

Микото Суо 🇺🇦

Молчат... Вы в пищере живёте, что ли, и иногда погулять высовываетесь? На каждом углу эту тему как только не мусолят.

Игорь Трофимов

А откуда вы знаете, что сибиряки молчат ? Откуда вы узнали о пожаре, если всЕ молчат ? Врёте, как всегда.

An
Anna

весь интернет об этом говорит, а в спите спите

Игорь Трофимов

Интернет говорить не может. Говорят люди.

An
Anna

открыл Америку...ествно....ютуб в помощь

Игорь Трофимов

В новостях показывают каждый день. И что об этом болтать зря ?

An
Anna

ну вы молчите, чего тут разболтались

Игорь Трофимов

Какой смысл от болтовни ? Надо помочь, возьмите ведро и езжайте в Сибирь.

Вячеслав Ульянов

🤨А Вы то сами - из чьих будете? Какое отношение к Сибири имеете?

An
Anna

москвичка

Вячеслав Ульянов

🤨Уж Вам ли не понимать, что в Сибири готовится плацдарм для переселения? Сами подумайте - как Вас заставить туда поехать?

An
Anna

китайцев

Вячеслав Ульянов

🤨Ну уж как то их не хочется нашей власти - им своих подавай!

An
Anna

иак Сибирь уде их

Вячеслав Ульянов

🤨По большому счёту - это вопрос тех кто там живёт! И мне пох... - меня волнуют свои проблемы, окружение моё и моего "Я"☝️

Светлана Локтева

Стршноооооо!!!!Стихи бросают в Ватцапе про животных,которые горят.Ужас!!!!Ё

Игорь Люфт

Предлагайте. Что делать? Писать? Так этой писанины полный Интернет! Что?

An
Anna

не быть безразличными

Игорь Люфт

Ну вот я не безразличен! А делать-то что? Ваши предложения?

An
Anna

мы можем инфу в интеренете давать, пожар уже сделал свое дело, но виновные должны ответить

Игорь Люфт

КАААК? В И-нете уже все соц.сети об этом гудят! И что?! Кого-то наказали?

An
Anna

будем гудеть пока не накажут

Игорь Люфт

Мечтательница вы...

An
Anna

душа просто болит

Анна Варутина

Греция горит, Испания горит, Америка горит.............................................

An
Anna

все сгорит

Alexander Rusetsky

Да сибиряки не молчат. В ютуб все есть. Молчат наши гадские власти!

An
Anna

я тоже не со всем согласна

Alexander Rusetsky

Но это нормально! Человек высказывает свое мнение. А вы прекрасно знаете:- сколько людей, столько и мнений. Главное вот в чем, сейчас идет процесс "отлипания" людей от зомбоящика и осмысления, что же все-таки происходит.... И они приходят к неутешительным выводам. Что радует.

An
Anna

мир уничтожает мировое правительство, если коротко

Alexander Rusetsky

Я далек от мысли, что есть какое-то мировое правительство. Мир уничтожают ничтожные личности стоящие у власти.

An
Anna

все власти подчиняются Власти

Michael Lvovich Kunin

Не рвите сердце -погорит и потухнет .Китайцам меньше достанется!

An
Anna

есть ХАРР климатическое оружие так что и климат управляем, где то аномальная жара, где то град и ветер наводнение

Michael Lvovich Kunin

Значит Анна- Гольфстрим - остыл !

An
Anna

поменялось течение, ледники таят

Michael Lvovich Kunin

Нет _течение не поменяла направление , Просто - происходит ,что то не объяснимое в природе .

An
Anna

все как в Книге написано и идет

Александр

Никто не молчит . Посмотрите что нибудь другое , кроме Обсуждай .

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не молчат, кричат, только нас не слышат, душат, по-тихому гарью

An
Anna

помоги вам Господи

Галина Архипова

ДЕНЬГИ ИМ ОТМЫТЬ НАДО...ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ...ПОЖАР ---ВСЁ СПИШИТ!!!

An
Anna

вот гады

Галина Архипова

ИМ ПО ФИГ ЛИЖБЫ КАРМАНЫ ИХ ПОЛНЫ БЫЛИ БАБЛА...

An
Anna

если выйдет миллион народа от них пепел останется

Галина Архипова

ОНИ ЗНАЮТ ЧТО НАРОД НЕ ВЫЙДЕТ А ЕСЛИ ВЫЙДЕТ ---ЗАДАВЯТ АРМИЕЙ

An
Anna

В ЭТОТ РАЗ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ

Галина Архипова

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Z-Мимокрокодил-V

Нет никакой катастрофы, тайга так очищается. Каждый год.

An
Anna

ага..а китай перевыполнил план по продаже леса америке, хотя в китае лес запрещено вырубать

Z-Мимокрокодил-V

Болтай-болтай, какой Китай? У Китая с ФШП торговая война!

.юлия Бражко

НУ ВО-ПЕРВЫХ НЕ МОЛЧАТ! А ВО-ВТОРЫХ ЛЮДИ ПАШУТ И ТУШАТ!!!

Сергей Гавриков

Я В ОДЕССЕ ЖИВУ ЯНЕ ЗНАЮ ЧТО У КОГО ТАМ ГОРИТ.ПРОСТИТЕ