Иван Подколодный

Вспомним Льва Троцкого - он стоял у истоков Красной армии.❓

Ответы
Михаил Тымчук

А зачем вспоминать Троцкого? Когда Сталин предложил Троцкому стать министром обороны, Троцкий резонно заметил, что он ни одного дня в армии не служил. Но Сталин всё таки назначил его. Потом-начались беды для солдат и офицеров. Куда бы ни приезжал на своём бронепоезде с инспекцией Троцкий, обязательно кого то расстреливали... Нет ничего хуже, когда за любое дело берётся не профессионал, да ещё с амбициями. Так что Боря, забудьте своего единоверца. Слишком много зла он сделал для людей...

Иван Подколодный

Сталин - меньше? Все они мерзавцы!

Михаил Тымчук

Сталин не меньше, а больше, но у Троцкого и возможности навредить людям не еврейской национальности, было меньше, хотя и мечтал... Если бы не мечтал о реванше, умер бы не от ледоруба, а собственной смертью в глубокой старости...

Михаил Гехт

да кто только не стоял, 2/3 генштаба Российской Империи. Но в учебники попали только те, кого включили сталинские историки. Причём вымарывали даже погибших в Гражданскую, то есть не попавших ни в какие списки заговорщиков, ревизионистов и пр

G.
G.....

Ничего себе)))) сегодня только о нем фильм смотрела)))

Чернобривый Виталий

А я уже без армий жду. Мира и покоя так уже хочу.

Чернобривый Виталий

Вот уже и цветы есть. Зимы дни -то неисчесть. А я на весну гляжу те цветочки так люблю!

Чернобривый Виталий

Полюбите Вы цветы. Займите у жизни красоты. Уверяю. Все пройдет. Верю Вас любовь найдет

Чернобривый Виталий

Спасибо. Добрый человек. Счастья Вам на весь свой век!

Гр
Григорий

А так же Блюхера , Фрунзе , Чапаева , наконец

Иван Подколодный

23 февраля 1918г - точка отсчёта. - "Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Вычитать и умножать, малышей не обижать Учат в школе, учат в школе, учат в школе" - всему, кроме истории

Гр
Григорий

23 февраля подразделения вновь созданной Красной Армии , под командованием Дыбенко , дали первый бой под Псковом . Эта дата была объявлена днём Красной армии.У истоков армии стояли многие военноначальники , в том числе перечисленные мною . Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь.

Иван Подколодный

А как было на самом деле? Школьные учебники умалчивают.

Гр
Григорий

информация не из учебников

Иван Подколодный

"Дыбенко, которому поручили оборону Нарвы, сбежал сначала в Гатчину, затем в Самару. Если кто там и дрался, так это немногочисленные господа офицеры и солдаты-ударники, осколки царской армии. В РККА в те дни вступили многие генералы, офицеры и солдаты старой армии, дабы противостоять германскому нашествию. Отличился со своей батареей штабс-капитан Александр Бржезицкий – прообраз Мышлаевского в “Белой гвардии” Булгакова, – его судьба в конце концов привела в ряды Красной Армии."

Гр
Григорий

Соглашусь

Old Bastard

Фуфуфу...хахаха

Old Bastard

Школоло))

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели???

Светлана Степанова

нет!