Бродяга

Знаете ли вы что у Адама и Евы было три сына?

–5
Ответы
Ша
Шамсуддин

В исламской традиции имеются повествования о том, что Адам сошёл на землю на острове Цейлон, а Хавва — в Джидде (совр. Саудовская Аравия). На протяжении 200 лет они раскаивались и молили Аллаха о прощении. Аллах принял их мольбы, простил им совершённый грех[29] и обязал их совершить паломничество в Мекку (хадж). Адам и Хавва встретились в долине Арафата. Прибыв на территорию современной Мекки, Адам приступил к строительству Каабы, после чего регулярно совершал паломничество к ней[1].
Затем Адам и его жена отправились в сторону современной Сирии, где у них родилось многочисленное потомство, от которого пошло всё человечество. Хавва рожала детей 20 раз, при этом каждый раз, за исключением последнего сына, на свет появлялись близнецы. Таким образом за всю свою жизнь она родила 39 детей. Промежуток между родами составлял два года[30]. Среди известных детей — сыновья Шис, Кабиль и Хабиль, дочери Лабуда и Аклима[31]. В некоторых преданиях говорится, что Адам прожил 2000 лет, а Хавва умерла через сорок лет после его смерти[1].
Указания Корана о том, что Аллах сохранил своё покровительство Адаму и его потомкам, даровал ему прощение[32][33][34], вызывали особое внимание исламских богословов. Этот мотив был созвучен с проблемой предопределения (кадар)[5].

Ольга Барладян

Адам прожил 130 лет и у него родился сын-СИФ.(первенец_, затем Каин и Авель. Итак- СИФ,Каин, АВЕЛЬ., но после чего Адам прожил еще 800 лет и у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил 930 лет и умер., а мог бы жить вечно, если бы не перешел пол знамена Дьявола вместе со своей женой-Евой.. Падением человека стало предательство Божьего руководства и становление на тропу ЗЛА. и вот! Человечество стонет уже не одну тысячу лет по тяжелейшим ярмом, но.... как говорит "Священное Писание"- конец уже близок. Читаем главу 21 "Откровения", стихи с первого по 8.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ерунда --Житие(Быт. 4:1-2). Адама и Евы есть информация, что супруги произвели на свет 30 сыновей и 30 дочерей.. всего было 63 ребенка. после грехопадения Адам ушел от жены на 130 лет учитывая, что Адам жил 930 лет, то это не так уж и много.и пустился во все тяжкие с демоницей Лилит. священное писание объясняет наличие злых людей на планете. (Быт. 5:3-5) гласит ... когда Адаму было 930 лет, он серьезно заболел и умер . Ева прожила сорок лет после смерти мужа !!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А теперь точно так же укажи главу, в которой хоть как-то упоминается Лилит, а главное - откуда она взялась

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ищи уже сам - мне оно не нужно - прощай -

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Такой ответ означает только то, что ни о какой Лилит в тексте Библии нет ни слова.

Григорий Карпенко

Ложь! В Библии черным по белому написано: Адам родил Сифа. Возраст - 130 лет. Глава пятая Бытие. Видимо шутники-янки дезинформацию кинули. Типа как Президента США назвали Biden. У меня тоже в доме есть Bide. Я в этом биде жопу мою. Так что мир ЛГБТ может Вас растерзать за такое мировоззрение. Однако этот вопрос очень объемный, если рассматривать его с точки зрения объема детородного органа Адама.

Elchin Tehmezov

Ага. Только как они размножились? Создали женщин из глины? Или у Лилит были дочери у Евы сыновья? Тогда все построено на инцесте? Сама идея возникновение человечество таким образом, бред. Сегодня известно, что дети рождённые с инцеста часто рождаются с отклонениями. И их род носит в себе эти отклонение в дальнейшем. Получается, мы все должны были быть с серьезными отклонениями.

Вече, Курган

Третий сын Адама и Евы, родился в 130 [230] г. от Сотворения Адама. Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа. Ева родила третьего сына Сифа после убийства Каином Авеля, и после того, как Бог проклял Каина и его потомство: «И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин

Александр Максимов

Кто же вам сказал такую чушь? Вы когда нибудь видели семью- идеальную, живущую вместе восемьсот лет, в идеальных условиях и имеющих всего три ребёнка??? В своём ли вы уме? Уж не зомбирование вас очередные неверуны, навязав вам глупости про несуществующую Лилит и так далее?

Iakov Bondar

А знаешь ли что до Евы у Адама была другая жена звали её Лилит ...она была такая же как Адам...Адам пожаловался творцу на неё что она не хочет ему подчиняться и тогда бог создал Еву...покорную и не прихотливую..А Лилит послала всех и прокляла

Агат

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий.

Любовь

«Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф 4 Дней Адама, по рождении им Сифа, было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.» (Быт.5,3-4) Аминь!

Азат Рахлукум

Предания и да же я татарин читал и про братоубийство ,а про Сифа есть некоторое в виде сказания я ни знаю как выложить тут в аудиокниuге , книга интересная когда послали сына

V@
V@Rv@R@

«И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин» (Быт. 4:25).

Бродяга

Ага

Владимир Кириллов

Нет, не в курсе. А вы знаете, что в Индии есть магнитная гора, которая вытягивает из проплывающих кораблей гвозди? Медные (железные в кораблестроении не применяются)?

Майя Бирюкова

Это... у них там... до фига было детей. Написано, что во все дни их жизни у них рождались сыновья и дочери.. А жили они оба, без малого, по тысяче лет.

Бродяга

Ммм

Случайный Гость

Знаю. 🤔 Вот только мне не понятно, как род человеческий продолжился?.. Мать их Йо...!!!😱 Так вот от куда всё зло пошло - Садом и Гомора. 🤣🤣

Бродяга

Так и есть ,если отталкиваются от Библии.инцест там сплошной

Z*
Z *Ирина*

уверен? они жили почти 1000 лет.. почему решил что было всего три сына? а не тридцать? просто в истории (в библии) упоминалось про троих..

Виктор Бахарев

У них было много детей... "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей." (Бытие 5:3-4)

Badim Pohb

Только один совместный Сиф, а Каина и Авеля она от Змия родила. Наставив рога этому недорозумению с прозвищем адам.

Z Наталья V

да старший - шастал по бабцам, Средний дома жрал «Агдам», Ванька ж младший, с пацанами, Лазил ночью по садам.

Бродяга

Ага

Мудрый Сов

Каин,Авель и Сиф...а должно было быть четыре..но младшенький -Иван,ушел искать царевну,но попал на лягушку..))