Людмила Евсеева

А кто обратил внимание, что когда холодно, то к источнику тепла женщина прислоняется спиной, а мужчина руками?

Ответы
Леонид Шестаков

были в командировке в Канске, в декабре, все десять дней температура была - 45 - 49, ходили из гостиницы в цех минут пятнадцать...потом писали акт и ходили только в штаб - три минуты...главный инженер попросил снова сходить назавтра в цех, там появился вопросик для нас....пошли утром в цех, дошли до проходной, матрос на посту сказал, что пропуска для нас не заказали и мы, сдуру, тут же пошли назад...когда мы, наконец, вошли в дом, где располагался штаб, я впервые оценил, почему у них так высоко навешаны батареи парового отопления, прижался передом к первой же попавшейся и стоял так, пока не оттаял...там нет ветра и - 49 можно ощущать вполне комфортно, но если начнёшь замерзать, то уже никакими прыжками не согреешься...там офицеры под кителем носят верблюжьи свитера...кабели силовые лопаются....наледь на стёклах окон движется от лёгкого дуновения вверх и вниз...😲

Леонид Шестаков

в Красноярском крае разница температур между севером и югом всегда огромная....

Людмила Евсеева

Представляю!

Леонид Шестаков

там спирт в кладовых получают не в литрах, а в граммах...зимой это очень большая разница...это у нас, на юге, сто грамм и сто миллилитров, практически, одно и тоже...

Михаил Гагарин

Давным я слышал ответ на этот вопрос. Давным давно, когда Бог сотворил первых людей женщину и мужчину-Он им сказал" Живите и размножайтесь" Ну понятное дело, Что размножение происходит половым путём. Совершая этот акт женщина лежала на земле, а мужчина естественно сверху.Земля была холодная. Во время совершения этого акта женщина застудила спину, а мужчина руки, так как он опирался ими о землю Вот с тех пор и пошло. Женщина приходя с холода греет спину, а мужчина руки

Людмила Евсеева

👍 👍 👍 Вы первый ответили!

Михаил Гагарин

Спасибо! Это давно забытое старое💐 💐 💐

Людмила Евсеева

Конечно!

ⅅжекоб✭Умба

Я слышал это еще в детстве, но сделал вывод, что заявление, на котором базируется эта загадка, безосновательно. По разному к теплу подходят, и мужчины, и женщины. А вот другую вещь, я опровергнуть не мог, за неимением удовлетворительного количества наблюдаемых мной, примеров. Один старый речник, сказал, что всплывший утопленник, всегда плывет на животе, утопленница же, на спине.

Людмила Евсеева

Удивительно, никогда об этом не слышала

ⅅжекоб✭Умба

Я тоже тогда удивился, и не знаю, верить этому, или нет, но человек, всю свою жизнь при реке.

ⅅжекоб✭Умба

Ага.

Александр Шевелев

Этому феномену некоторые дают следующее обоснование: Во времена ледникового периода, когда наши давние прародители совершали половой акт, то женщина лежала на льду спиной, а мужчина удерживался над нет на руках. Отсюда у дочерей Евы мерзнет спина, а у сыновей Адама руки. 😉 😘

Efim Certan

ЛЮДМИЛА .ВОПРОС ПО СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ЧТО ЛИ .НУ ЭТО ПРОСТО И ПОНЯТНО . ЖЕНЩИНА НАГРЕВАЕТ ПОПКУ .ВЕДЬ ЗЕМЛЯ ХОЛОДНАЯ БЫЛА .А МУЖЧИНА УПИРАЛСЯ РУКАМИ О ЗЕМЛЮ . А ТЕПЕРЬ УГАДАЙТЕ ЗА ТРИ РАЗА , НАД ЧЕМ ОНИ ТАК УСЕРДНО РАБОТАЛИ ДЛЯ БЛАГА И УДОВОЛЬСТВИЯ СВОЕГО ......

Людмила Евсеева

Известно - грешили!

Efim Certan

А КТО НЕ ГРЕШНЫЙ ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ говорила какая то .личность . ТАК ЧТО ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ СПРОСА БЫЛ .ПО ВИДИМО ТЕПЕРЬ ПО МЕНЬШЕ СПРОС ...

Людмила Евсеева

Хорошо, что был спрос!

Efim Certan

И Я ТАК ДУМАЮ

Efim Certan

💐 🤡

Александр Дубков

Задница (назовем ее так) больше всего подвержена холоду из-за отсутствия мышц в ягодицах и не может размяться для согрева. А у мужиков мерзнет прибор свободно висящий. Но если его примкнуть к туловищу, то можно не беспокоиться

Иногда-Никогда

Женщина хочет почувствовать не только тепло, но и защиту, как в природе на ночь семейство укладывается кругом, мордами наружу, чтоб хищника вовремя почувствовать, а спинами к центру. А у мужчин сила в руках. Я так думаю

Александр Жданов

оно конечно так. Веселая версия, так и остается веселой. Но как то странно, чтобы руки замерзли во время этого веселья. Ручки то они шеловливые, то и дело дожны были бегать по прекрасному...

Людмила Евсеева

Ох, уж эти шаловливые ручки!

Александр Жданов

А то ... На то они и ручки.

Виктор Прохоренко

Это генетически заложено,связано это с первым грехом,когда Ева вкусила яблоко от змея искусителя и соблазнила Адама,но пошел снег и задыхаясь от страсти совокупиться пришлось на снегу

Михаил Мних

потому что мужчине нужно вначале руки согреть - чтобы потом свою женщину пригреть . ну а женщины известно об этом знают - и поворачиваются спиной ...ИНСТИНКТ ! из райского сада остался !!!

Михаил Мних

забыл сказать..это было в поезде и в советское время ...просто разговорились в плацкарте 1....приехал домой спросил жену- действительно ...Груди ...в любую жару ..прохладные. вот попробуйте -пусть ваш мужчина проверит .

Людмила Евсеева

Действительно интересно! Не обращала внимание. Спасибо!

Михаил Мних

сами то не определите ...своя температура тела ...( не пошлость ..- факт )

Людмила Евсеева

Спрошу при случае

Б.к. Т.

читал притчу, что когда Адама и Еву выгнали из Рая - они упали на лед озера - Адам упал на коленки, а Ева - на спину. Поэтому к теплу мужчины поворачивается коленками а женщины- спиной

Юрий Ерилов

Я помню, когда работал, у меня был большой осциллограф... Утром женщины зимой придут на работу, облепят осциллограф и говорят, что хорошо, когда в лаборатории есть тёплый "мужчина"!

Людмила Евсеева

Когда Адам и Ева грешили в раю, то грешили в миссионерской позе. У женщины замерзла спина, а у мужчины руки!

Фёдор Барков

В до исторические времена.Люди зимой на улице занимались сексом или в пещере.пол холодный она спину отморозила а он руки опирался значит на них.Вот от туда и пошла эта привычка.

Ва
Валерий

не только руками а ПРИЧИННЫМ местом--у женщины НАДО греть со спины что бы не воспалились придатки а у мужчины греют спереди что бы не застудить СВОЁ наследство)))

Людмила Евсеева

А вот и нет! Мужчинам нельзя греть свое хозяйство!

Ва
Валерий

ВЫ то откель знаете??может ЛЁД надо прикладывать?

Людмила Евсеева

Не зря мужские причиндалы находятся не внутри организма! Иначе живчики становятся не детоспособными

Ва
Валерий

зато в бане как распаришь а потом пивка-ОХ как живчик возбуждается а ПАРНАЯ русская баня по жарче ПЕЧКИ будет да с веником))

Николай

Вот уж нет. К газовой плите женщины встают передом а я рубашку дорогую на спине сжог. Представляете 82й год, рубашка монтана, вильвет на перламутровых кнопках.

Владимир Ракивненко

Когда разведут костёр, все - независимо от пола - подставляют заднюю часть. Великолепная картина все, повернувшись задом к костру - задирают одежду... ))

Людмила Евсеева

Не обращала внимание

Владимир Ракивненко

Вы не на Урале живёте.

Людмила Евсеева

Нет, Подмосковье

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Елена Максимова

Когда холодно, то источником тепла становятся любящие объятия мужчины и женщины. И правильно подмечено, что чаще --мужчина сзади обнимает женщину.

Людмила Евсеева

Как хорошо!

Александр Быков

Женская грудь даёт энергию своему потомству а спина не при деле а у настоящего мужчины спина почти всегда в поту с огнём же мы просто играем ☺️

Людмила Евсеева

Ух, как интересно!

Аydar (Dobro).

А когда жарко у твоей жены всегда влажный животик сказал мужчина посмотрев на реакцию знакомого !) Насколько не глупый и уравновешенный!)

Людмила Козина ( Агеева )

У женщины руки горячее,а место ниже спины выступает,быстрее мёрзнет,к тому же большинство мужчин курит,сосуды,кровь не греет!🤔🤗