Роза

Какие первые три слова, фразы, ассоциации приходят вам на ум, когда вы слышите об эмигрантах?

Ответы
Раиса Якобсон

Я сама приехала с Узб-на в 2000 г. Мне много пришлось перенести унижений . И поэтому когда я встречаю своих земляков я всегда сама радостно приветств-ю их и очень уважаю. Это действит-но трудолюбивый народ. Я не принимаю отрицат-е высказывания. Я только вслух всегда говорю МОЛОДЦЫ!

Роза

правильно! Я Вас искренне поддерживаю.. Сама жила в Узбекистане некоторое время. Но дело не в этом! Мой вопрос больше относится к тем, кто является эмигрантом в страны запада..

Ирина Жданова

В первую очередь думаешь о хорошем, типа,люди денежки собрали и рванули в более благополучную (по их мнению)страну.И еще вариант:проворовались и бегут от наказания,пока их не застукали.

Роза

🙂

Надежда Иванова

только побыв иммигрантом можно потерять и никогда не найти ни слов,ни фраз,ни ассоциаций,особенно в России

Владимир Переселкинн

где родился там и сгодился ну не очень я их люблю, отношусь терпимо (никак)

Лариса Веселкова

не от хорошей жизни...вдали от родины...не дай бог на их месте оказаться

Руфина

раб сила.больше счастливых женщин.. куда то уплывают наши деньги.

Михаил Кукушкин

Узбек,стройка ,работа,если от нас -Страх поиск пустой человек

Людмила Берсенёва

Почему они не решают свои трудовые вопросы у себя на родине?

Роза

не знаю, почему многие россияне рвутся в Израиль, в Германию, в Австралию и Канаду!

Людмила Берсенёва

Я думаю не для того,чтобы заработав мизерные деньги отсылать их родственникам в Россию

Роза

вот-вот.. у кого то жемчуг мелкий, а у кого то щи жидковаты.. Разные уровни, не правда ли? Однако, почему то больше надменности именно над теми, кому элементарно нечего есть

Людмила Берсенёва

из-за чего этим людям оказалось нечего есть?

Роза

Но их вины в этом нет точно! Я не хотела бы сейчас углубляться в политику СССР, просто лень.. Но точно знаю, что простые люди не виноваты! И как то односторонне мыслите, на мой взгляд.. Как сами куда то ломитесь в крутые страны, так это отлично, хотя там отношение к вам не самое лучшее, мягко говоря, но при этом не осуждаете

Людмила Берсенёва

Лично я против эмигрантов ничего не имею

Роза

вот и правильно, ведь не от хорошей жизни люди едут в чуждые им и не самые прекрасные условия и от родных своих.. 🌹

Seduce Mi Mente ;)

Корейцы, сострадание преступность все что пришло в голову.

Ира

Вдали от дома...среди чужих людей...не от хорошей жизни

Роза

🌹

Сергей Соколов

кочующий табор, поберушки-нищенки, банда халявщиков

Алиса Счастливая

ассоциации..люди бегущие с аулами,сумками кто куда

Лена Новикова

интеллигенция, Белые офицеры, гражданская война

Виктор Фабричников

Ищут люди место, где задницу в тепло пристроить.

Валерий

Люди, ищут лучшей жизни,чем у себя на Родине!)))

Константин Лысухин

бить не разумных, а с нормальными уживаться

Анатолий Иванов

Драма, крыша (над головой), хлеб (насущный)!

Роза

🌹

Анатолий Иванов

Разве по таким темам можно смайликами отделываться?

Роза

ну нет, конечно.. просто сейчас уже час ночи у нас, я расслаблена..

Анатолий Иванов

В таком случае спокойной ночи и приятных снов, а лучше без них.

Роза

спокойной ночи, Анатолий

Vadim

Руссо туристо, поблико морале. Ферштейн?

Роза

ферштейн, конечно! )

Vadim

дастиш фантастиш

Людмила Петрова

не дай бог нам оказаться на ихнем месте

Роза

👍

Антон Швыдкий (Москва)

Такие же люди как и все, не без идиотов