Андрей Мацнев

Тут узнал, что детдомовцам к 18-летию положены квартиры. Это если я своих детей в 17 лет в детдом сдам, они через год уже с квартирами будут? 🤔😉

Ответы
Вера Сергеевна

Наверное вспомнить надо ,что в детдом они тоже из квартир взяты .А ведь можно было и по другому :их квартиру сдавать в аренду до совершеннолетия ,денежки за аренду в банк В 18 лет детдомовец возвращается в свою квартиру ,имея часть накопленных денег от аренды .А ваш вопрос хитрого хода Просто захотел и сдал ребёнка без определённых обстоятельств вряд ли удастся И в 17 лет он имеет паспорт ,может сам пытаться устроить свою жизнь .(Вы пошутили ,конечно !)

Андрей Мацнев

Блииинннн, не сработала бинес-схема....😢😁

Вера Сергеевна

Да ладно ! Беда не блиннннн ,съесть можно !)))))😁

Rafail Kanyukaev

Да, все они получают квартиру, если нет своего жилья по наследству, у нас целый дом стоит полупустой, отдали сиротам и участникам войны, репрессированным, но мало кто там живёт, как обычно через 5 лет все стараются продать эти квартиры

Валентина Рязанова

Я родилась в многодетной семье , уехала учиться ни жилья, ни помощи родителей Лучше бы в детдом отдали , но в хозяйстве нужны были умелые руки и безропотная исполнительница. А меня все считали детдомовской .

Андрей Мацнев

Грустно...

Вл
Владимир

Андрей, неужели ты допустил мысль, что можешь оказаться хитрее нашего государства?🤣 При живых родителях, в 18 лет, дети будут выкинуты туда, где от них отказались.😥

Андрей Мацнев

Выпишу!!! 😜

Вл
Владимир

ВПИШУТ!!!

Андрей Мацнев

Квартиру продам!!)))

Игорь Фокеев

Да.даже в анекдотах кричат суть о том что наебать страну хотят те в которой и живут .как так допустили чтоб крысы пробрались к рычагам?

Вера Соломенникова

надо как же нагадить детям,чтобы их туда забрали,17 лет это уже взрослость,чаще от таких детей ответочка прилетит

Андрей Мацнев

Зато квартира!!!

Вера Соломенникова

фига с два таких переростков возьмут,это только кому нет 14 лет,а эти уже считаются работоспособными

Андрей Мацнев

Блин, придется раньше сдавать...

Вера Соломенникова

рассмешил!!!!!!!🤣

Эл
Элина

Может в Москве и дают, в провинции либо на бумаге, с отписками, либо аварийное жилье, в бараках.

Андрей Мацнев

Сейчас уже не рискнут, слишком большой резонанс будет.

Эл
Элина

Да вот у знакомых, девочка в подростковом возрасте осталась без родителей, а потом и бабушка умерла. Так 19 лет ей уже, кормят её обещаниями, мол она в очереди на бюджетное жилье, учится в техникуме, живет в общежитии. Пока так.

Андрей Мацнев

Так это так и есть. Если поступает в учебное заведение, то обеспечивают общежитием при нём, трёхразовым питанием и проездом. К моменту окончания обучения должны обеспечить жилплощадью из расчета 30 с чем-то (точно не помню) кв. метров.

Эл
Элина

Потом работать пойдёт на завод, там общежитие от завода

Андрей Мацнев

Неа, по закону общежитие - только от учебного заведения.

Эл
Элина

А вот узнаю, как вопрос решился. Может уже закончила учёбу..

Alisa Warshavsky

https://ok.ru/video/2829537708681 Состав вакцины! Смотреть только в ОК! думаю, не доживут твои дети до 17-ти...

Андрей Мацнев

Уже дожили)))

Alisa Warshavsky

Им повезло!...

Андрей Мацнев

И другим повезет)))

Alisa Warshavsky

video_2931687361142.mp4

Андрей Мацнев

Хотите, я вам видео про рептилоидов в мировом правительстве или про доказательство теории плоской Земли сброшу, поверите?😁

Alisa Warshavsky

Мое дело, прокукарекать, а там, рассветет, или нет! Уже ваши заботы!!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как правило расселяют в вторичное жилье или к коммунальное жилье-коммуналку и общагу!!

Андрей Мацнев

Неа, не менее 33 кв. метров положено - Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»😉 Где вы видели комнаты в общаге с таким метражом?)))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

часто слышу... да и у нас в общаге местной -коммуналки прописали 18 лет детдомовку с собачкой )))

Андрей Мацнев

Девочка учится или работает?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это я уже не в курсе - на фиг надо было дозновать!!

Андрей Мацнев

Так в этом и суть - если учится, то учебное заведение обеспечивает её комнатой в общежитии. Но в любом случае, это максимум до 23 лет. Далее - квартира.

Татьяна Крылова

Скорее всего, уже без отца и без квартир...Меркантильность очевидна, к бабке не ходи...)))

Андрей Мацнев

Не, с квартирами!! Я узнавал!!!))

Татьяна Крылова

Вы очень прогматичный папа...Дети это оценят))))

Андрей Мацнев

Заботливый🤷‍♂️

Винир Гареев

Кукиш получат. Там по моему вообще хрен получают. Что у нас положено на то х.. наложено

Андрей Мацнев

Не, если серьёзно, то реально получают, сейчас это строго контролируется.

Винир Гареев

Это радует.

Сам Андерс'н

Как собираешься лишиться родительских прав и лишить детей существующей прописки

Андрей Мацнев

Лехко!!)) До этого продаём квартиру под видом обмена через продажу-покупку. Пару дней бухаю для вида, заранее договариваюсь с соседями, те вызывают опеку и дают нужные свидетельства. Дети в теме, тоже всё подтверждают😜

Сам Андерс'н

Ст. 159

Андрей Мацнев

Доказательства?😉

Сам Андерс'н

Детектор))

Андрей Мацнев

Неа, в перечне доказательств, указанном в ч. 2 ст. 74 УПК РФ, сведения, полученные с помощью полиграфа, не содержатся.
Следовательно, УПК РФ не предоставляет возможности использования подобных сведений в качестве доказательств в уголовном процессе😉

Инопланетянка.

Разбежались. Только тем кто по настоящему сироты. И о них некому позаботится.

Андрей Мацнев

Только вы про эту бизнес-схема - никому🤫 А то все так делать начнут - быстро "лавочку" прикроют☝️

Инопланетянка.

Договорились. Не скажу.🤐

Андрей Мацнев

Вот за это спасибо🤝. На новоселье приходите.

Инопланетянка.

Хорошо. приду.

~E
~ Eva Lansca ~

Детдомовцам и тем , кто находится под опекой . Но надо всё де уточнить нюансы .

Ни
Николай

Угу! Правдо, как правило, совсем убитая квартира, или комната, в коммуналке.

Андрей Мацнев

33 квадратных метра минимум😜

Ни
Николай

Надо, чтобы ребенок нигде не был прописан

Андрей Мацнев

Выпишу!!!

Ни
Николай

Поймут, что мошенник и посодють

Андрей Мацнев

Нееее, всё аккуратно проверну!!!

[●_●]

Да. Но для этого вам с женой надо будет сдохнуть. Или коллективно забухать.

Андрей Мацнев

Пффф, забухать - без проблем))) Соседи - свои люди, нужные показания для опеки дадут!!😜

[●_●]

А родительские права восстанавливаются? Как бы вашу квартиру не отжали в пользу детей по равноценным долям.

Андрей Мацнев

Так свою квартиру предварительно продать под видом обмена)))

[●_●]

Теще?

Андрей Мацнев

Придумаю кому)))

[●_●]

Дело хозяйское)))

Свет - Мария Стрижевская

им ДАЮТ ЧТО ТОЛЬКО СКОТИНУ МОЖНО ПОМЕСТИТЬ ТАК ЧТО НЕ РАСКАТЫВАЙ ГУБУ

Андрей Мацнев

Да щаззз)) Нормальные квартиры им дают, причём - сразу с обстановкой - мебель, стиральная машина и т.д.

Свет - Мария Стрижевская

смеши что не смотришь ТВ ПОКАЗЫВАЛИ КАКИЕ КАК ХОДЯТ ОНИ СУДЯТСЯ

Андрей Мацнев

Я то, что сказал, лично видел, и неоднократно. А вот вы ссылочку можете кинуть хоть на один сюжет в подтверждение ваших слов? Вряд ли🤷‍♂️

Свет - Мария Стрижевская

ЗА ЧТО КУПИЛА ЗА ТО И ПРОДАЛА ЭТО ТЫ ВИДЕЛ НАВЕРНОЕ В БОЛЬШИШЬ ГОРОДАХ А В МАЛЫХ ПО ДРУГОМУ

Алла Аа

Если имеется квартира и мать с правами на них - ничего они не получат.

Андрей Мацнев

Сначала квартиру продадим, а уж потом детей в детдом.

Алла Аа

Законы обходят, хоть и трудно это сделать без бумажки от опеки

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ага)) их для начала не выпишут от вас, что б вернуть потом обратно

Андрей Мацнев

А мы сначала квартиру продадим😜

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вариант кстати!)))

Миша Zvo

Нет,у них не должно быть родителей и собственного жилья.

Андрей Мацнев

Меня прав лишим, а до этого квартиру продадим!)))

Миша Zvo

Если у детей была доля и её продали (даже если и незаконно)им не положено жильё.

Андрей Мацнев

А если не было?))

Миша Zvo

Всё равно не дадут- гражданин имеет право работать с 14 лет, поэтому если ребёнок попал в детдом после 14 лет ему не положена квартира.

Андрей Мацнев

Нет такого пункта ни в одном законе🤷‍♂️

Миша Zvo

Почитайте Трудовой кодекс,со скольки можно начинать трудовую деятельность.

Андрей Мацнев

Работать они могут со скольки угодно лет. Но Федеральные законы никто не отменял. А согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее - ФЗ-159) право на жилье имеют те, кто обладает статусом «ребенок-сирота» или «ребенок, оставшийся без попечения родителей», а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.