Марина

А быть эгоистом это вредно?

Ответы
Нуртас Сыздыков

С одной стороны плохо, но с другой стороны иногда даже выгодно. Все зависит от ситуации. Так, что как каждый может, так каждый и живет эгоист он или нет, он тоже человек и любить его тоже можно

Виктория Плетнева

Смотря в каких случаях.Последнюю рубашку .например,отдавать не стоит,Сам погибай.а товарища выручай - это так же не правильно.Ваша жизнь не менее ценная.чем жизнь вашего друга.

Марина

Спасибо!

Ник Рошаль

Мы все эгоисты в той или иной степени. Любовь тоже эгоистична. Я Тебя люблю, потому, что Мне с тобой Хорошо. И не только в постели, но и вообще,...в жизни. Разве не так?

Марина

ВЕРНо. В нашей жизни все так или иначе основано на эгоизме.

Ник Рошаль

Эгоизм - это бессознательный рефлекс, направленный на собственное выживание.

Марина

Я не знала как это сформулировать, но вполне согласна.

Владимир Соколов

Очень вредно.Эгоисту живется плохо.Ситуация усложняется еще и тем, что он об этом не догадывается.В конечном итоге "огребает" по полной программе.

Марина

👍

Пинфло

Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Ирина Литвинова

нет. не вредно. но есть поговорка. подобное притягивает подобных. а значит в друзьях Вы можете тоже увидеть эгоистов.

Марина

ну так я не такая.😊

Владимир

Если не вредить окружающим, то эгоизм, умелый и разумный - это двигатель собственного прогрессирования.

Ринат Мухамадьяров

в меру......Самое главное в эгоизме,он должен быть здоровым и ни в коем случае не "Играть в одни ворота"

Марина

Точно. Это мое выражение.

Хадис Хадисов

ЭГОИСТ ЖИВУЩИЙ ДЛЯ СЕБЯ ВИДЯЩИЙ СЕБЯ НИКОГО НЕ ВИДЯЩИЙ КРОМЕ СЕБЯ,СУДЯ ПО НЕКОТОРЫМ КОМАМ НЕ ВРЕДНО

Д Т

Хорошо измятая женщина в измятой постели всегда чувствует себя отдохнувшей и помолодевшей.

Игорь Татаров

Очень!!! Очень вредно!!! А вот любить себя и ближнего своего очччень даже полезно!!!

Марина

я люблю детей и родителей своих.

Игорь Татаров

Сам Господь Бог заповедывал - возлюби ближнего своего как себя самого - это вторая заповедь!!! А первая и основная - Возлюби Бога своего...!!! И получилось - Бога!!! Себя!!! Ближнего!!! Удачи тебе девочка и великой любви!!!

Марина

Спасибо!

До Г

"Занесть в летописи!" Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."

Елена Буравцева

Это вредно для окружающих)Для самого эгоиста даже полезно, всё по барабану.

Егор Пичугин

Яд говорят тоже убивает))) А оказывается в некоторых случаях помогает)))😉

Просто Кот

У тебя - фантазия, у меня - фантазия.
Созвонимся и пойдем делать безобразия

Марина

😀

Просто Кот

С тобою сутки провела,
Теперь смотрю, как на дебила:
Конечно, я бы не дала,
Но предложить-то можно было?!

Егорыч Цветков

С возрастом я понимаю все больше и больше: наоборот, даже очень полезно...

Марина

немного...

Егорыч Цветков

Ну, у каждого свой опыт...

Андрей Толстый

Полезно. Настоятельно рекомендую! Разумный эгоизм ещё н кому не помешал.

Михаил Лычев

Не очень привлекательно со стороны,но чрезвычайно полезно и выгодно!!!

Марина

а сторона живет именно по таким же законам.

Василий Одинцов

Странное слово эгоист. Похоже что его придумали чтобы запутать людей.

Марина

может и не хочу.

Василий Одинцов

А чего хочется тебе? О чём мечтаешь?

Марина

чтобы у детей все сложилось.

Василий Одинцов

Открою тебе один секрет, если во что либо веришь оно сбывается или появляется возможность осуществить то чего хочешь ты. Прислушайся к себе и увидишь как желания исполняются. Мы как компьютер, о чём часто думаем то и происходит, чем больше в сознании позитива тем легче нашему мозгу исполнить наши желания.

Марина

буду мыслить позитивно!

Александр Рязанов

Да. Потому что все со временем отвернуться от тебя....кому такой нужен.