Натка М_Мак

Старость имеет специфический запах?

Ответы
П)
Петровна )))

Знаете , скорее всего не старость имеет запах , а лень ... у нас в подъезде живет старушка , под 80 уже , она всегда чистенькая и опрятная , нет от неё запаха , она разводит цветы , бывает поднимаешься по подъезду , а у неё что-нибудь обводнено расцветёт , она приглашает посмотреть , дома идеальный порядок , белоснежные тюли на окна , нет никакого запаха .. просто свежестью пахнет !

Натка М_Мак

Да я про гигиену и не говорю, это само собой. Может болезни влияют, состояние лимфы и тп. Моей маме 79 и она чистая и ухоженная, педикюр себе до сих пор даже делает , на улицу не выйдет без помадки и румян. Но заходишь к ней в комнату и вот оно, нечто неуловимое...

Михаил Гехт

Не совсем так. Организм в разном состоянии имеет разный запах. С возрастом это связано не напрямую.
В вашей формулировке, это будет "гормональная старость и немощь"

Натка М_Мак

Моей маме 79 и когда я прихожу домой, то чувствую запах... с гигиеной все нормально у нее

Михаил Гехт

Дело не в гигиене (хотя БОМЖи и воняют).В каждом физиологическом возрасте запах пота и прочих выделений разный. Всяческие феромоны на этом построены, например. Когда этим запахом пропитана одежда, воздух в бане, постель, даже человеческое обоняние это ощущает.
Но темп старения физиологии индивидуален, как и сопутствующие заболевания, влияющие на запах

Натка М_Мак

Да, примерно так я и думала.

Патимат Касумова

Америку открыла что ли? Иногда от молодых тоже идет такой запах что рядом сидеть не возможно. Особенно кто курит и выпил, как с мусорного бочка.

Натка М_Мак

Вы не понимаете о чем я. Я не об отсутствии гигиены

Патимат Касумова

А зачем этот вопрос выставлять на всенародное обсуждение, когда изменить ничего нельзя.

Натка М_Мак

Вас не спросила

Патимат Касумова

По задаваемым вопросам можно судить о человеке.

Натка М_Мак

В таком случае, мои выводы о вас неутешительны, судя по вашим вопросам)) не судите, гладишь и вас не будут оценивать на основании мтмолетно брошенных фраз в инете))

Михаил Андриянов

Вот иду по улице, рост 190, фигура спортивная, а мне из за спины , дедушка, девушке прикурить не дадите, ?

Натка М_Мак

Ну, я тебя не видела, чтобы оценить

Михаил Андриянов

Ты спросила, Я ответил!

Натка М_Мак

У тебя фотки только в молодости и бокс. Фиг тебя увидишь

Михаил Андриянов

Моё фото 2 года назад на могиле сына!

Натка М_Мак

Сейчас посмотрю

Натка М_Мак

Это на аватарке которое?

Скорпион Иванович

А у Вас завёлся уже прыткий дедушка? Успели его обнюхать, чтобы задавать пошлые вопросы?

Натка М_Мак

Дебил ты старый, по себе не суди. Ты даже не понимаешь о чем я. Моей маме 79 и я столкнулась с некоторыми проблемами

Натка М_Мак

Пошлый ты насквозь. Изврашенец ущербный

Азизхан Айдарани

не у всех скорее всего не от возраста а от болезней зависит специфические запахи

Александр

Точно. Какие бы духи старушки на себя ни лили все равно пахнет "Пани Валевской"

Натка М_Мак

А старички?)

Александр

Поко рабане или Шипр

Натка М_Мак

Хыы

Ал
Александр

если не мыться и не стирать белье и одежду... - то запах у всех будет одинаковый

Rafail Kanyukaev

Естественно, обменный процесс медленный, многие гормоны не вырабатываются

..

В старых хрущевках, где живет много стариков, этот запах присутствует.

Чио-Чио-Сан

😂Что-то не чувствую за собой никакого запаха, кроме парфюма изредка

Натка М_Мак

Вам 80?

Чио-Чио-Сан

Но 69 тоже уже не молодость и не зрелость, а уже старость

Вадим Потёмкин

Говорят, метаболизм его меняет. Но я думаю -' все индивидуально.

Натка М_Мак

Мне тоже так кажется и это не связано с гигиеной

Вадим Потёмкин

Ну, да... Но те, что часто моются, и от другото того же требуют))

Sergey Balashov

...да...имеет...причем бывает не совсем от возраста зависит...

Натка М_Мак

Я не о гигиене

Sergey Balashov

...это и не о гигиене...имеется специфический запах старости...причем тот кто так пахнет этого не чувствует...запах этот практически у разных "старых" людей одинаковый...его не каким иным не перепутаешь...

Натка М_Мак

Да, по-моему, так и есть((

Демон Лилиt

Имеет и начитает выделяться уже после 30 лет .Доказано.

Ткачёв Андрей

Формалина🤣 😜 🤣 😜

Виктор Васильевич Емелин

Имеет, по себе знаю,поэтому ежедневно подмываюсь.

Владимир

возрастное изменение секреции потовых желез.

Натка М_Мак

Да, видимо

Наталья

Естественно.. как и любой другой возраст🤗

Julia Schönknecht)

Да. Седые волосы имеют специфический запах

Руслан Георгиевич

да.,мне 67,знаю что говорю..,печально все это

Натка М_Мак

Моей маме 79

Руслан Георгиевич

моей 90...,жалко.,время не повернуть вспять