Н7
Николай 76Rus Самсонов

Фраза: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Её суть о чём Вам говорит?

Ответы · страница 2
Мария Кыркалова

В зависимости где будет стоять запятая.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да , меняется смысл, суть предложения , от того где её поставить

Галина Николаевна Ромашова

Казнить нельзя,ПОМИЛОВАТЬ! из мультика.

Галина Николаевна Ромашова

Может туплю, но где ж вопрос о грамотности?

Ирина Цыкунова

О том, что есть шанс остаться в живых. )

Ирина Цыкунова

Судьба каждого человека зависит то его самостоятельного и добровольного выбора. ) Даже когда нас уже съели, для нас есть два выхода. )

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Это философия , вопрос состоит в Общей ГрамотностиИндивидуума...

Ирина Цыкунова

А откуда взяться этой всеобщей грамотности? ) Понятие грамотности строго индивидуальна. )

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Вы хотите сказать строго , что в голове?

Ирина Цыкунова

Я хочу сказать, что при ближайшем рассмотрении, грамотность оказывается понятием очень пластичным и строго индивидуальным. Для одного грамотность знать таблицу умножения и искренне верить в ее подлинность. Для другого грамотность не верить в эту самую таблицу умножения, а проверить ее подлинность. Для третьего грамотность это знать что из себя представляет таблица умножения во всей ее красе, пользоваться ею уже не как таблицей умножения, а несколько иначе. Выбирайте, какая грамотность вам больше по сердцу. )

Valentina

Где поставить запятую..как важно это.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Вот именно это надо делать постоянно , когда пишете кому-либо!

Valentina

Стараюсь..но трудно читать, когда пишут как из автомата.

Владимир Грибенченко

запятую поставь правильно и узнаешь

Н7
Николай 76Rus Самсонов

И узнаешь как правильно ставить в днугой Фразе.

Светлана Анатольевна

Что с любой ситуации есть выход...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Либо жить или умереть, не так ли?

Светлана Анатольевна

Смотря где поставить запятую...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я про то , как писать текст в годжетах. Грамотноили как строчить , как пулемёт Максим.

Галина Огородникова

потому что нельзя рубить с плеча

Галина Огородникова

только нужно стараться сохранить чувства сжечь мосты никогда не поздно

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А после чувства ставить Запятую!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Вот Вам и ответ на мой вопрос.

Галина Огородникова

чувства нужно беречь это бывает раз в жизни

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да уже будет сорок лет как берегу!!

Любовь Чистякова

О грамотности царя императора.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Не КТО , а что надо ставить Знаки Препинания в написанном Вами Тексте.

Лена

Смотря где поставишь запятую

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Конечно, если учили наш родной Р.Я.

Лена

Я бы поставила после слова нельзя

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Это Ваше право где ставить, но надо ставить всегда!

Любовь..любовь!

Все от запятой зависит....

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А Выставите где-либо запятые в ...

Сестрица Алёнушка

Смотря в отношении кого.

Сестрица Алёнушка

Казнят или милуют обычно кого.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

суть вопроса не в том кого или чего , а в грамотности в русском языке.

Сестрица Алёнушка

Если вы только о запятой, то многие вообще не знают что это такое.

Сестрица Алёнушка

А я имела ввиду смысл фразы по отношению к каждому отдельному случаю.

Лю
Людмила

Понятно смысл в запятой

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я про то, где в гаджете пишете сообщения или в компе...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Господи , прости меня! Гаджеты-планшеты, сматфоны или другое...

Лю
Людмила

Я- новичек в компе. и многого незнаю. "первоклашка"

Лю
Людмила

Плохо новичку- все не довольны.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

все мы через это проходим, но главное .я считаю, написание грамотно со ЗП.

На
Наталия

До такого ишо не дожили.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А ишо надо бы и ввести конфискацию ....

На
Наталия

Вот это надо бы.... Мне она не грозит.

Любовь Бородина

Думай, батюшка, думай....

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А батюшка знает , чем грамотней Человек , тем Мир прекрасней.

Любовь Бородина

Так все знают, что маленькая закорючка способна жизни лишит

Н7
Николай 76Rus Самсонов

И не только но , а даже Слово может убить ...

Любовь Бородина

Всем известно еще со школьной скамьи, насколько велик и могуч язык.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да велик ... Но не все умеют грамотно написать в смс Фразу или предложение...

Любовь Бородина

Что делать? У нас сейчас тестовое обучение. ..

Любовь Бородина

А что удивляет? Основы закладываются в начальной школе.

Анатолий Бочкарев

Запятая - корень всего.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

вообще -то корень в общей грамотности человека по написанию .

Света Дмитренко

запятая решает судьбу

Света Дмитренко

за тем .кто выносит приговор

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Плиз, гуд.Обратите внимание на то, как пишут смс-ки, каковы бестолковые монологи нынешней Млоди!

Света Дмитренко

ааа---не беру в голову....

Са
Сауле

где поставит запятую?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Это только в данной фразенадо ставить знаки препинания?

Са
Сауле

да я часто ленюсь ставить знаки препинания

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А ведь Это культура правописания , Она вызывает уважение к Собеседнику. в в правильности изложения своей мысли.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Рад , да не все это понимают и делают, к великому ,сожалению!

Галина Мителкина

О двойных стандартах

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я считаю, что надо всегда и везде . где нужно, ставить в любом тексте.

Галина Мителкина

Ну и где Вы сами то поставите ЗП в этом предложении?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

В моей фразе, согласно тому , которая конкретно касается Меня .

Галина Мителкина

Если надо казнить, то Казнить, нельзя помиловать! А если миловать, то казнить нельзя, помиловать! Все в вашей воле!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Это то, что касается меня лично!

Фенька *****

о неопределенности...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Хорошо . а когда пишете в СМС тоже в неопределённости?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Вот вот об этом и речь в моём вопросе.

Ли
Лида

А жить так хочется!

Ли
Лида

А если бы запятой (сути)не было,что и куда бы ты ставил??? Она должна быть здесь, и в том ее СУТЬ!!!! У тебя фраза без знака(запятой) и если ее нет и что ты будешь применять, куда ставить,если её нет?! Вывад - нужна запятая.- это суть. А вот постановка знака(запятой в ней СУТЬ) -это уже будет СМЫСЛ твоей фразы! Понятно!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да мне давно понятно , но не всем!

Ли
Лида

Надо надо понять значение слов "суть" и "смысл". А вы спросили о суте,а говорите о смысле! Вот по этому и не совсем!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я говорю про Грамотность Людей, которые не владеют навыками грамотно и вразумительно излагать свою мысль!

Ли
Лида

Казнят и милуют - это очень грамотные люди! В них не сомневайтесь,они знают суть этой запятой и смысл содеянного!