Галина Бакулина

На участке возле дома пересаживали клубнику и обнаружили ель-самосейку. Знаю, что ель возле дома примета плохая. А вот как вы думаете или что-то слышали: подобный случай - это не знак?И какой?Если ничего не знаете-лучше пропустите вопрос. Спасибо!🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Приметы не знаю , однако знаю , что в радиусе 100 метров ничего расти из плодовых не будет . Обычно ель садят там где мокрое место , чтобы осушить и также она очень окисляет почву .

Галина Бакулина

спасибо

Fenix🇱🇹

Просто пересадите

Анна

Не хочу чтобы опять вопрос появлялся. Дерево возле дома - точное неудобство и возможность разрушения стены. Примет таких никогда не слышала. Пересадить и нет проблемы

Serg

Пересаживайте подальше от дома, иначе фундамент под угрозой. Да и при сильном ветре может сломать ствол, ель крупкая. Под ветвями ничего расти не будет

Галина Бакулина

спасибо

Serg

У родных возле дома три ели росли, метрах в десяти от стены.

Ла
Лариса

А!Все забабоны.Кто то говорит,рябина у дома к потере хозяина.Я думаю,если она Вам не нужна,выполоть и все.

Луиза Котельникова

Вредно потому что дом может разрушить плюс под ней ничего. Не растёт Хвоя кислот почву

Галина Бакулина

спасибо

Nekto Imiarekoff

Это не ель, а сосна. Насчёт сосны у дома ничего сказать не могу, какие там приметы есть.

Галина Бакулина

ель ...фото с близкого расстояния

Наталья Антонова (Королева)

У нас на улице почти у каждого дома ель росла и ничего, у всех все норм было

Do
Donatas

Странно.Мы специально высаживали рядом с домом 😞

Do
Donatas

с 1957 года ого го какие выросли

Do
Donatas

🌷

Галина Бакулина

спасибо!

Do
Donatas

ага

Nikola Mahkov

-сколько знаю знакомы--ель у дома!-и живут!--👍

Барон Де Гофмансталь

Конечно знаю! Это суеверие и невежество!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Так что у нас на повестке дня

Геннадий Витальевич Чичеров

Больше похоже на сосенку.

Галина Бакулина

просто с близкого расстояния сфотали...елка это

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это глупое суеверие.

Галина Бакулина

🙂спасибо

Галина Бакулина

спасибо милый Тигруля...

На
Наталья

Нашла свое место...

Ar
Arkadij

К чёрту приметы!