Гефест Bear

Почему в библии описан глобальный потоп, но не описан ледниковый период?🤔

Ответы · страница 2
А*
Антон ***************

Динозавры и обезьяны писать не умели или не расщифровали ещё. И вообще религия это очень сложная тема

Гефест Bear

Ясно

Гефест Bear

Пжл

Гефест Bear

И вам!

Гефест Bear

Пожалуйста

Оксана Лаzaрева

Потоп был тысячелетия назад, а ледниковой период - миллионы лет назад, просто не осталось очевидцев😁

Гефест Bear

Ясно

Николай Скороходов

..сказки .. одних насекомых два имиллиона видов . если по паре то четыре миллиона видов ..

Гефест Bear

Да

Де
Денис

Я читал, что то что сейчас принимают за следы ледника, вполне мог оставить потоп

Гефест Bear

Каким образом?

Де
Денис

За следы движения ледников, могут принять следы движения грунта под водой. И как объяснить столь резкое похолодание, что мамонты даже не успели свалить

Гефест Bear

Ясно

Владимир Шур

на заборе напишут слово а потом целые трактаты сочиняют что это слово означает

Vicrus

Потому что жопа жизни за бумагой всегда не поспевает за холодком последствий))

Татьяна Карпова

так они о нем не знали, так бродили между Тигром и Ефратом, и думали вот он мир

Гефест Bear

О чём это говорит?

Татьяна Карпова

Говорит. что надо научно познавать Мир, а не доморощенными мистиками пользоваться. Глубины океана, как Земля устроена, надо познавать. Вот мечтаю на плато Путорана путевку купить.

Гефест Bear

Хорошо!

Ольга

Ледниковый период начался 12 тысяч лет назад, а потом был значительно позже.

Гефест Bear

И что?

Ольга

А то что Библия написана было две тысячи лет назад, секешь?

Гефест Bear

А потоп когда был?

Foxy Beige

Потоп - это испытание, а мороз никто не посылал. Бог добрый и справедливый. )

Гефест Bear

Ясно

Майя Бирюкова

А надо было? Рассказать как мамонты мучились замерзая? Да? Немного триллер

Гефест Bear

В чём разница от потопа?

Майя Бирюкова

Потоп - ключевой момент. Рассказывает как и почему прегрешили ангелы. По какой причине изменился климат на пл. Земля.

Гефест Bear

Ок

Майя Бирюкова

Гефест Bear

В чём разница от потопа?

вс
валерий сонин

да это действительно так...наверно все вымерзли и свидетелей не осталось...

Гефест Bear

Ок

Ал
Алексей

а был ли ледник . кто то написал представил а мы все повторяем вот так мол .

Гефест Bear

Ок

Ал
Алексей

если точно то мы почти ничего не знаем . потому и написано в писании .люди будут слепы глухи и я добавлю глупы

Гефест Bear

Вы да.

Ал
Алексей

я давно знаю . был бы умнее так бы не жил и ты был бы тут не сидел бы

Павел Маликов

Думается, что Библия, это новодел. А про льды было в предыдущих выпусках...)

Ал
Александр

потому что ледниковый период случился уже после посещения Иисусом земли

Гефест Bear

Когда же по вашему был ледниковый период?

Ал
Александр

в истории вроде он описан. говорят где-то в средние века

Гефест Bear

Ок

Александр Евченко

Библия книга южного происхождения -писалась там где даже снега не видели

Гефест Bear

Ясно

Александр Карабанов

... в ледниковый период не было письменности, да и самой цивилизации.

Гефест Bear

Ок

Сергей Суманеев

Очевидно, потоп имел для человечества гораздо большее значение.😀

Гефест Bear

Почему вы так думаете?

Сергей Суманеев

При потопе выжило всего 8 душ- семейство Ноя (те, кто оказался послушным Богу). После потопа Господь заключил с Ноем завет, действующий и поныне. Такого глобального истребления людей не было ни при одном оледенении.

Гефест Bear

Вы реально верите в этот еврейский бред?

Сергей Суманеев

А вы реально верите в сказки эволюционщиков?!

Гефест Bear

Это научно доказаный факт.

Сергей Суманеев

Ложь!!! Это вам с детства промывали мозги круговой аргументацией!😛😝😜🤪

Гефест Bear

Ок

Юрий Паренкин

Ледниковый период был перед потопом....растаял и получился потоп.

Гефест Bear

А по существу вопроса что можете заявить?

Гефест Bear

Ясно

Макс Янов 🇷🇺

Потому, что Библия не описывает события, происходившие на Земле.

Гефест Bear

Очень!

Макс Янов 🇷🇺

Значит, по Библии жить не сможете.

Гефест Bear

Нет.

Макс Янов 🇷🇺

Я о том же.

Гефест Bear

Ясно