.......

Какое древнее изобретение человека способно превысить скорость звука?

Ответы
Сергей Попов

Хлыст придумали в Китае 7000 лет назад, однако вплоть до изобретения моментальной фотографии в 1927 году никому и в голову не приходило, что его «щелчок» — это не просто удар кожаного ремешка по рукоятке, но еще и сверхзвуковой хлопок в миниатюре.

Александр Попов

Ну... передача информации огнём разведённым на горе... Например... Скорость света быстрее скорости звука... Потом, ведь ещё есть скорость звука в воде... Которая быстрее чем в воздухе...

.......

Всё так! Но этот предмет не связан со светом и с успехом применяется сейчас,как и раньше!

Галина Ясная

огонь......свет быстрее звука..... Свет движется быстрее звука — разве не в этом кроется причина, почему некоторые личности кажутся нам яркими, пока не раскроют рот.

Галина Ясная

Хлопать хлопала.....но не думала об этом....Спасибо!Очень хороший вопрос! 👍

.......

Мне тоже понравился этот факт 🙂

Галина Ясная

Вот такие вопросы нужно задавать....а то все не о чем глупые и пошлые,отвечать противно,пропускаю......Удачи вам! 👍

.......

Полностью поддерживаю Вас!!!Всего доброго,до свидания!

Галина Ясная

НАЧИНАЙТЕ ДЕНЬ С УЛЫБКИ ,С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ, И ТОГДА,БУДЕТ РАДОСТЬ И УДАЧА ,-ВАМ СОПУТСТВОВАТЬ ВСЕГДА ! 👍

Ксюша Бронская

По-сути скорость звука меньше, чем скорость света. Мы ивидим быстрее, чем слышим. Может какой-нибудь телескоп? А насколько древнее изобретение?

.......

Рассуждаете логично....но это изобретение не связано со светом!Как и раньше,оно сейчас тоже используется в хозяйстве....например пастухами.

Ксюша Бронская

Никогда не видела пастухов, но думаю, что у них есть с собой дурочка, иногда плеть и собака. Или ошибаюсь. Может плеть. Мы сначалатей взмахиваем, а потом слышим характерный звук. Хлопок. Причём если просто взахивать ею, то получается, что верёка рассекает воздух, и из-за скорости раздаётся звук.

.......

Вы абсолютно правы!Да,это плеть....или кнут.А хлопок как раз и сопровождается переходом в сверхзвуковой режим...

Светлана Восковых

в конце 2 тыс. до Р.Х. древние финикийцы изобрели буквенно- звуковой алфавит, который послужил образцом для алфавитов многих других народов.

.......

Интересно,как он действовал этот алфавит?

Светлана Восковых

Финикийский алфавит состоял из 22 согласных букв, каждая из которых обозначала отдельный звук. При помощи нового письма легко было передать графически любое слово, не прибегая к идеограммам.

.......

Понятно! А изобретение,про которое я говорю - это обычный кнут...При ударе,кончик кнута разгоняется со сверх звуковой скоростью,что сопровождается всем известным звуковым хлопком!

Константинов Владислав

Возможно, вы имеете в виду лук. Но начальная скорость стрелы, хоть и сравнима со скоростью звука, примерно в три раза ниже её.

.......

Нет,я не имел в виду лук и схожие с ним средства...Это так же не связано со светом.Устройство довольно примитивное,состоящее всего из двух частей.

Константинов Владислав

Тогда не знаю...

.......

Вы наверное удивитесь,но это обычный кнут...

Константинов Владислав

Интересно, это что же, получается, что если махнуть изо всех сил, то его кончик сможет развить такую скорость? Т.е., сначала удар, а потом щелчок (звук) следует?

.......

Громкий щелчок как раз и показывает переход кончика кнута в сверх звуковую скорость...А махать изо всех сил и не нужно...Здесь необходимо правильное движение руки.

Константинов Владислав

Ясно. Спасибо за информацию!

.......

Пожалуйста!Удачи!

Валентин

Ручное рубило было первым великим изобретением древнего человека, значительно облегчившим его жизнь.

.......

Это прадед топора?

Сергиевские Ведомости

Ну, не мучайте, напишите, ничего в голову не приходит... Наверное, что-то очень доступное памяти и уму.

.......

Это обычный кнут!

Tati K

У нас есть музыкальный народный инструмент очень древний чимпой длинная труба где-то 3 метра

.......

Ни чего себе!!! А как на такой хоть играть то.....сколько народу нужно,чтоб её удержать?))

Сергей Конев

Кончик бича превышает скорость звука, отсюда громкий хлопок получается.

Tati K

Очень тежело играть,вот им и предупреждали об опасности,а звук такой космический

.......

Мощный инструмент! Дома на таком не потренькаешь))) А вот про кнут,было всё верно сказано!!!

Сергей Конев

Таня, а ты из каких мест и каких народов?

Tati K

Я из Молдавии а этим инструментом пользовались даки,

Krasimir Bogolybov

Архимедовы начищенные медные щиты. С их помощью, и солнца. Он поджигал галеры врагов.

.......

Круто!Не слыхал про такое)) Но изобретение,о котором спрашивал,и сейчас применяется кое где...

Krasimir Bogolybov

Про изобретение я не догадался. Но год назад. В Греции студенты, решили поверить эту легенду с щитами. Щитов было около 20. А вместо ладьи взяли деревянную шлюпку. И у них получилось.

.......

Архимед знал что делал!!! А изобретение - это обычный кнут,кончик которого при ударе превышает скорость звука,что сопровождается всем известным щелчком...

Krasimir Bogolybov

Кнут. Действительно, изобретение человечества. Может быть замеры какие проводились?

.......

Даже и не знаю....Читал только про звуковой удар,который издаёт этот кнут,когда достигает зверхзвуковой скорости...Не исключено что ещё как ни будь измеряли!

Krasimir Bogolybov

Скорость полёта пули измеряют. Наверняка гдето замеры такие есть. Потом попадутся.

.......

В принципе да.....Сейчас нет ни чего не возможного!!!

Евгений Военушкин

передача сигнала светом типа тире точка тире либо на флоте флажковая сигнализация

.......

Нет....это придумано гораздо раньше...

Евгений Военушкин

тогда не соображу что то

.......

Это обычный кнут!

Евгений Военушкин

а что у него за передача, кроме как такая же, как звук

.......

Передачи в нём нет,так как у него другое назначение...А вот кончик кнута на самом деле при ударе превосходит звуковую грань,что сопровождается всем известным хлопком.

Евгений Военушкин

будем знать

.......

🙂

Ольга Кобушко

написано, что удар хлыста (7000 тыс лет назад) -это сверхзвуковой хлопок в миниатюре

.......

Абсолютно верно!

Раисат

Не знаю что там изобрел человек, но скорость мысли гораздо выше скорости звука.

.......

Человек изобрёл кнут...

Раисат

😄

Olga Migulja

библейское учение говорит о том что самая большая скорость это скорость мысли

Olga Migulja

молодец,правильный ответ,именно первые люди не были рождены,их сотворил Сам Бог

.......

Хороший вопрос!

Olga Migulja

а на твой вопрос какой ответ?

.......

Ответ - это обычный кнут...

Olga Migulja

надо же все так просто...

Сергей Епифанцев

Мда... Почитал я комментарии. Оказывается, свет - изобретение человека?

.......

Да...!А ещё оказывается что мысль и крик тоже человек изобрёл!

Сергей Епифанцев

Ну а чё, я б послушай крик, который превышает скорость звука. 😄

.......

Неее....лучше не рискуйте!!!

Emotion

Если из древних, то у меня вариант только -хлыст. Оч давно придуманный)

.......

Умничка! 🌹

Александр Дикий

Да я в ответах подсмотрел))) кнут...хотя сам бы ни когда не догадался)))

.......

И всё равно молодец!!!

Александр Дикий

Хотя сам недавно по Дискавери смотрел, замедленную сьёмку удара хвостовика кнута...а чота из башки выскочило)))))

Андрей Батищев

Скорость звука в воздухе, в воде..??.. Наверно сигнал костром..

Андрей Батищев

Может быть, но скорее всего ремень об ремень ударяется при резком рывке..

.......

Но такого оглушительного хлопка не происходило бы...Слишком мала площадь этого ремня...

Андрей Батищев

Ты прав...В НЕТе прочитал.. Даже не думал , что такое возможно.. 😄..

.......

Как говорится - век живи,век учись!!!

Андрей Батищев

Спасибо.. Я так и делаю, что ещё интересного знаешь..??..

Наташа Егорова

Без понятия ))по мне так мысли быстрее всего на свете :))

.......

Ну это и понятно....Мысленно я уже всю вселенную облетел))

Ольга Иночкина

Энциклпедию открыли Или киножурнал Хочу все знать??

Ольга Иночкина

Хорошее животное! Ау меня кот черный _ Феликс

.......

Наверняка всеобщий любимчик,как и у нас кошка Машка!

Ольга Иночкина

Конечно! Он социален и очень умен!!!!

.......

В шахматы ещё не обыгрывает?))

Ольга Иночкина

Пытается, шельмец!