.......

Какое древнее изобретение человека способно превысить скорость звука?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

какие-нибудь сигнальные огни

.......

Почти не угадали)) Это обычный кнут))

Роман Султанов

Зеркало и его солнечный блик

Роман Султанов

Ну зеркало то более продуктивней и эффектней

.......

Каждому своё предназначение...

Роман Султанов

Не спорю да это так.вопрос хороший можно сказать занимательный.

.......

Спасибо!Это пока единственное,что смог выдумать....

Николай Верниковский

солнечный зайчик зеркальный

.......

Зайчик быстр,но это изобретение имеет практическое применение...

Николай Верниковский

Кнут – это первое изобретение человечества, которое способно превысить скорость звука

Николай Верниковский

Я не был уверен

Алексей Корнеев

http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=zsn п

Валентина Горожа

не знаю, но хотела бы знать

Валентина Горожа

а кто измерил скорость кнута? и сделал вывод о том, что она выше чем скорость звука?

.......

Имени этого человека я не знаю...

Олег Ф. ..♪..♫.

😄 😄

.......

👍 А изобретение - простой кнут...

Leonid Tsigelnitski

отражонный свет- зеркала-?

.......

Этот предмет не связан со светом и состоит из двух частей - палки и верёвки...

Leonid Tsigelnitski

Скорость стрелы слишком мала для достижения скорости звука

.......

Это так....но здесь речь идёт не о стреле и луке! Этим предметом пользуются пастухи...

Leonid Tsigelnitski

скорость звука превышают только горячее оружие и самолёты военные

.......

Как оказалось не только...Парадоксов много в мире.

Ирина Хавронина

катапульта какая-нибудь...

Ирина Хавронина

О! Ничего себе скорость...

Новоселова Ольга

это интересно но я не знаю

.......

Вот так....Век живи - век учись...))

Татьяна Никитина

думается мне, что это речь

.......

Это всего лишь обычный кнут!

Александр Кочетов

интересно- древний виман

Александр Кочетов

владели таки одной технологией сверх скоростей

.......

Наверное сами того не подозревая!!!

Александр G

мысль человека его разум

.......

Мысль человек не изобретал...А эта вещь с успехом используется и сейчас - на пример пастухами!

Надежда Тихонова

Стрела, пущенная из лука?

.......

Палочка с верёвочкой....что это?

Максим Громов

Теория относительности.

Максим Громов

Да, кончик кнута. Или топор в самолете.

Кумис Ербалина

ссылка хорошего ролика

.......

И как это связано с вопросом?

Ефим Копелян

Огнестрельное оружие.

Ефим Копелян

Но, кстати, и мой ответ тоже соответствует условию вопроса.

.......

Огнестрел тоже придумали давно,но кнут,если верить информации,был изобретён гораздо раньше....Где то 7000 лет назад.Да и вообще прикольно,когда такой примитивный предмет,без пороха и другого ускорителя,может развивать такую скорость!

Ефим Копелян

Ну в вопросе Вы не указали степени древности изобретения, а огнестрельное оружие хоть и было изобретено позже кнута, но тоже в древности. Хотя следует заметить, что сначала это было не оружие, а развлечение, фейерверк, и только позже китайцы сделали огнестрельное оружие. Но тут еще надо заметить, что не известно с какой скоростью двигался снаряд у первых образцов огнестрельного оружия, с до или выше звуковой скоростью. Но исключать сверхзвуковой скорости - нельзя. Да, ну а кнут достигает сверхзвуковой скорости не благодаря силе и скорости движения, придаваемого ему рукой человека, а благодаря своей форме.

.......

Китайцы вообще молодцы - столько полезных вещей придумали! А на счёт кнута согласен....Скорость руки вообще не влияет на скорость верёвки...Необходимо лишь правильное движение,которому тоже нужно научиться!

Иван Рымарь

Мне тоже интересно...

Иван Рымарь

Да шарющие были древние люди))))

Мила Хаджилий

Такое я не знаю, а Вы?

.......

А я знаю....Это обычный кнут!

Aleksei Sirbu

искусственный свет.

.......

Отлично! Но кнут тоже способен на такое...

Aleksei Sirbu

Не знаю, на меня не пробовали.

И*
Илья *****

на сколько древнее ?

И*
Илья *****

ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПРОЧИТАЛ..ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЛЕТЬ )