Ле
Лена

Мой дом без веранды, дубовых дверей и лепки на потолках, Без вида на море, он не стоит в горах, Ни лестниц парадных, ни встроенной стиральной машинки... Мой дом - это в уголках твоих глаз - морщинки. Это твои кудрявые волосы и наша общая любовь к вермишели. Дом - это когда носом уткнулась в шею... И вот тебе и камин, и гамак, и лучшее место в мире. Дом - это орать наши любимые песни в машине И одним поцелуем в голову создать невозможный уют.. Дом - это там ,где любят тебя и ждут. Без адреса, без забора и посаженной вдоль сирени, Дом - это там, где я кладу тебе голову на колени.. /Яна Мкр/ Или дом это всё же стены.. непременно каменные, с большой железной дверью и замком, не украли чтоб?

Ответы
Натка М_Мак

Моя дочь говорит, что ее дом там, где мама. Но и про сам дом она говорит «дом, милый дом». Смысл стихотворения понятен, но не стоит отделять одно от другого. Я, например, люблю свой дом. Там все сделано так, как я хочу, он дарит мне тепло зимой и прохладу летом, здесь мои запахи звуки, он меня принял и понимает, он моя крепость и место отдыха

Ле
Лена

Всё верно.. и дочка очень правильно понимает. А отделят не надо, да.. просто дом, он как бы выстаивается вокруг «камина» вот для вашей дочки «камин» это вы.. он и согревает дом.. А комфорт , комфорт это хорошо, бесспорно.. но и одного его не всегда достаточно)

Василий Лабученко

Я не понимаю богатых людей по своей голове. Недвижимость в миллиардах,счета в банках.Вилы на берегах других стран? Ест он не больше любого,а то и диета. Ему скоро гроб,обязательно с музыкой.А,он идёт на обман,что бы прибавилась казна!?? Больной!??

Ле
Лена

В каком то смысле ,да.. болен накопительством..

Василий Лабученко

Я не Ленин,Сталин,К.Маркс. Но диспуты на эту тему остались!

Геннадий Кириченко

Чебурашка: - Ген, а Ген, надомной кружатся мухи, я наверное варенье? Крокодил: - Ты Чебурашка оптимист! ........... О доме тоже можно судить по разному - романтично или нет.

Ле
Лена

😁😁😁👍🏻

Ек
Екатерина

Дом там, где тебя любят, ждут, всегда рады. Но и уют, конечно. Запах готовки, любимая Музыка, смех друзей, подарки родным и от родных. Это мой дом!

Ле
Лена

👏👍🏻🤝 замечательно!!!🌹🌹🌹

Владимир С

Дом это прежде всего как мини-государство! И какое его исполнение - стены, двери, заборы, запоры это как решают его хозяева, а т.е. семья.

Ле
Лена

😁👍🏻🤝

Bc
Bcyjdfz

Хорошо сказала. Молодец. Дом- это где тебе тепло, уютно и радостно. Большой забор, железная дверь с замком- это тюрьма.

Ле
Лена

Благодарю.... 🤝🌹🌹🌹

Bc
Bcyjdfz

Взаимно. Рада общению.🌷🌷🌷

Сергей Степановский

Я понимаю это так. Дом это всего лишь крыша над головой и где можно укрыться от непогоды.

Ле
Лена

Да.. стены ещё не Дом, так.. место проживания)

Олег

Дом ,это просто помещение,где тебя любят и ждут.Крыша над головой Нужна при любой любви.

Ле
Лена

Хочется иметь не просто место жительства, крышу и стены.. а что то большее.

Олег

Свой дом,мне вполне достаточно,а уют любимая создаст,с моими руками.

Ле
Лена

Ну вот ,любимая...уют.. вот оно) основное то..

Олег

А я про что писал,где тебя любят и ждут.

Борис Кучеренко

если тебя любят, то его не украдут, ну, если им 👆, этого не нужно будет разве что

Ле
Лена

Да... )

Владимир Юшин

Дом это там, где тебя ничего не раздражает а только радует, где тебя ждут!

Ле
Лена

Да)) 🤝

Оксана Лаzaрева

Дом - это там, где любят тебя и ждут, там где уютно, тепло и надежно...

Helen Brown

Дом - это стены, мебель, книги - и душа: любовь, радость, понимание!

Ле
Лена

👍🏻🤝🌹🌹🌹

Helen Brown

😊😊😊

Viktor Dratch

ДОМ - ДУША ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНОГО, но это такая редкость...

Ле
Лена

🤝 главное разглядеть , не пропустить..и не ошибиться.

Viktor Dratch

Это не реально - удар молнии, что то всё же решается свыше...

Ле
Лена

Да, да....вы правы, конечно)

Жан

Дом это там ,где тебе ждут и тебе комфортно))даже если это шалаш..

Ле
Лена

😁👍🏻

Жан

)))

Сергей Филимонов

Был у меня такой дом две недели назад, осталась стены да мебель.

Ле
Лена

Печально..

Сергей Филимонов

Сам виноват . Что имеем не бережем потерявши плачем

Ле
Лена

Дааа.. вот это и пугает.

Виктор Алексеенков

Как вам лично, бюджет позволяет устроить свой дом,так и будет.

Ле
Лена

Бюджет.. )) а уют купить можно?

Виктор Алексеенков

Дом-уют,почти синонимы.

Ле
Лена

Почти)) не всегда в доме уютно...

Виктор Алексеенков

Какую причину Вы видите в этом

Ле
Лена

Да всю ту же.. любви нет, жизнь есть , а любви нет.. приходят, едят, спят, уходят.. место жительство.

Виктор Алексеенков

А вам то что нужно,сами так захотели.У себя живёте,или у него?

Ле
Лена

У нас. Я 20 лет замужем, мы живем у нас. И не переводите на меня всё, вопрос , он не совсем и не во всем обо мне, не фантазируйте..

Виктор Пестов

счастье-это когда утром хочется на работу.а вечером домой

Ле
Лена

Абсолютно верно...🤝

Светлая

дом - это наше всё, и даже больше👻 очень хороший вопрос🍇

Ле
Лена

Спасибо).. счастья вашему дому! 🌹

Владимир Шур

чтобы такое было это нужно создать - но кто этому учит?

Ле
Лена

Создать?)) нельзя.. это внутри, как нежность.. её намеренно никак из себя не выдавишь, она с тобой или случается ,или нет.. Не воспитать, не научиться... неа..

Владимир Шур

я счастливым стать хочу - пусть меня научат!

Ле
Лена

😁 я с вами, осталось учителя найти)))))