**
*** **

...А ...срочненько....так.... прям...сможете придумать сказочку...на ходу..?

Ответы
Елена Фёдорова

Поспорили как-то волк и лиса – чья шуба лучше и красивее? Сидят на полянке в лесу и ведут беседу:
- У меня шуба красивая, мех богатый, а хвост загляденье! – говорит лиса.
- А у меня шуба серая с белыми переливами! – отвечает ей волк.
- Твоя шуба ничем не примечательна! - говорит лиса волку. А моя прямо огнем горит на солнце, и она такая мягкая, словно пух летит.
- Нет, моя шуба лучше! – злится волк. Серая, длинная, словно у песца, и не холодно мне зимой.
Сидели, спорили, долго спорили. Так и не смогли выяснить, у кого же все-таки шуба лучше. Решили волк и лиса пойти к людям, чтобы они сказали, у кого шуба красивее.
Пришли в деревню волк и лиса, стоят на улице, а народ от них шарахается. Люди думают, чего это звери по своей доброй воле в деревню пришли, стали посреди улице и стоят.
Тут из леса вышли два охотника, пошли прямиком в деревню, идут по улице и диву дивятся: стоят дикие звери посреди улицы и никого не боятся. Вскинул один из них ружье да убил лису, а другой попал в волка. Забрали себе охотники добычу и хвалятся друг другу:
- Славный воротник выйдет из рыжей лисицы, мех мягкий, пушистый!
- А из шкуры волка – говорит второй охотник, - выйдет замечательная шапка. Мех длинный и теплый.
Мораль этой сказки такова, что на вкус и цвет – товарищей не выбирают

**
*** **

так это с литературы) не...мне надо придумать

Елена Фёдорова

так я и придумала, ребенку в школу... во втором классе

**
*** **

неа...это мы читали уже

Елена Фёдорова

ничего подобного... не читали... это моя сказка...

((__Hunter __))

Жил был один предпринимаетль.
И решил он научить людей своему ремеслу....
И собрал он группу, естественно учил он бесплатно, так как это не преследовало цели заработать бабло....
Дал он одно единственное условие своим ученикам - они могут использовать полученные от него знания где угодно, и как угодно. Но они должны проработать в его компании хотя бы год.
И согласились ученики.
Прошел год, прежде чем Учитель научил всех ремеслу.
Но упиваясь и гордясь своими знаниями, они забыли Учителя, и ушли создавать свой бизнес.
Но Учитель не был идиотом.
И настоящий секрет он рассказывал только самым преданным ученикам.
Поэтому все кто создал бизнес, после непродолжительной прибыли, и нанесшего убытки кризиса, просто стали банкротами.
И пришли они к учителю.
Но годы его были сочтены...

Аркадий Южный

Без проблем. Сказка о дураке. " Как-то один хитрый дядька внушил людям идею, что они все будут счастливыми, если будут работать на него и за это получать от него деньги. Легковерные люди поверили ему и согласились на его условия, что со временем заражённые этой идеей они "ослепли" и стали думать, что счастье в кол-ве денег. И вот, они стали много работать и внушать это своим близким, чтобы те помогали им обрести своё счастье, но чем больше они зарабатывали и им уже казалось,что оно совсем близко, оно почему-то невиданным образом ускользало от их рук. И только один Иванушка был не как все, т.к. не имел желания много работать ради денег, да ещё ходил радостным и никогда не унывал в отличии от остальных, за что его и прозвали дураком. "

Сергей Константинович Брызгин

пожалуйста....

а Бог, никак и не накажет...
натуру женскую...
... а как же...
Она тебе всегда не скажет...
всю правду...
не надейсь , не жди...
о том когда идут дожди...
когда бушуют страсть и ветер...
все потому...
...чтоб на рассвете...
её не позабыл бы ты...
и вечером принес цветы...

чтоб не забыл про То и Это...
чтоб не забыл про бабье лето...
Она тебе его подарит...
в лучах закатных...
...и растает...
от слов твоих...
...и твоих рук...
Она подарит тебе мук...
Ты с нею в страсти до зари...
как в лето...
...где пели косари...
в травах нескошенных и буйных...
не ждали вы с ней ночи лунной...
Она счастливо отдавалась...
О Счастье было...
...не казалось...

Виктор Лазарев

Можно только анекдот: Про любовь или компот? ТАКАЯ ПОРОДА
Шла рядовая, в общем, свадьба,
Где, как обычно, муж не пил.
Но под кровать он всё же тайно
Бутылку водки водрузил.
Вот гости стали расходиться
И уползать из-под стола.
И молодым уже ложиться
Пришла желанная пора.
Жених, чтоб справиться с невестой,
Решил слегка себя взбодрить.
Но, хоть бутыль была на месте,
А кто-то уж успел отпить.
- «Уже попробовали, гады!» -
Жених во гневе закричал.
И вдруг из-за дверной ограды
Он бабкин голос услыхал:
- «Не верь, внучок! Брехня народа,
Она тебе лишь отдалась,
Широкодырая порода
У нас в роду давно велась».

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"
Понравилась тема? Приходите в http://ok.ru/sakuratsen, давайте вместе изучать этот Мир

Татьяна Иоановна

Поймал Иван-дурак в проруби щуку. Та ему:
- Отпусти ты меня, Иван, и любое твое желание по-щучьму велению, по
твоему хотению будет исполнено!
Обрадовался Ванюха, кинул щуку обратно в прорубь и говорит:
- Хочу знать, не слезая с печи, все что в мире творится за лесами-за
горами, за морями-окиянами. Хочу под музыку балдеть, на голых девок день
и ночь пялиться, с заморскими дураками переписываться и все новые
анекдоты про Царя-батюшку первому в мире узнавать!
Так Иван-дурак стал первым на Руси пользователем Интернета.

Вера Колесникова

Однажды Майка попала в беду. Она так растревожилась, что чуть не заплакала. А всё потому, что она впервые попала в стиральную машину. Её крутило, вертело и подбрасывало так, что бедняжка думала, что её разорвёт на мелкие клочки.

Но рядом стирался, уже не в первый раз, старый, мудрый Свитер. Он успокоил маленькую Маечку и сказал:

— Скоро нас достанут из стиральной машины, всё будет хорошо. Хозяйка наденет тебя и будет очень тобой довольна! Потерпи!

Karandash Flamasterov

Жила была девочка Ее звали Элизаветта она была рождена для того что бы спасать людей , от Зло . Элизаветта когда стала взрослая девочка и Ее задание началось посылание во сне всегда видела станет и как будет зашешать людей. И это было как дар . Каждым днём было для неё новый день . Ну можно как сериал вот так продалжать и в конце какой нибудь загадочный трагедию придумать . Как любовь или от куда это дар передалось и.т.д

**
*** **

👍

Karandash Flamasterov

Извини долго отвечаю потому что по делам занят бываю . А ты сама чем занимаешься по жизни ?

**
*** **

детьми

Роман Кондрат

Жила-была сказочная загадочная девочка с пятью звездочками"в руке"и звали ее Зірочка.купила как то Зірочка себе тел.и подключила инэт.Нашла сайт интересный и стала вопросы всем задавать.Но в скоре надоело девочке почемучкать захотела она спать,а сказочку то некому на ночь рассказать......Одинокая наверное девочка была

Александр Пиграев

Жил-был один маленький, хорошенький кексик. Он был весь из сладкого шоколадного теста, а ещё он был напичкан изюмом, сверху него была посыпка из пудры. Кексику было очень скучно лежать на тарелочке и он пошёл путешествовать по столу, но далеко уйти не успел, так как прибежал мальчик Антоша и съел кексик.

Сергей Елец

жила была девочка когда она была маленькая очень хотела выйти замуж за принца ну или хотя за свинопаса а когда девочка выросла посмотрела на себя в зеркало и сказала и зачем мне дарить такую красоту принцу или свинопасу лучше я буду жить одна прости но срочненько получилась вот такая сказочка

**
*** **

всё хорошо...) у меня ещё такой не было

Сергей Елец

тогда сохрани и иногда читай вспоминая про меня

**
*** **

зачем сохранять я и так всё помню

Сергей Елец

на всякий случай

**
*** **

как там говориться.....ах да а случай бывает всяким....☺️

Сергей Елец

ну да

**
*** **

👍

Олег Смирнов

Жила-была мышка-квакушка в теремке. Снесла она серебряно яичко. Хвостиком махнула, яичко и разбилось. Глядь на яичко, а это - колобок: "Я от бабы-то ушел, от полиции ушел, а от тебя и подавно уйду!" Мыша расстроилась и уплыла в пенистое море. Тут и сказочки конец, а кто слушал - денег ДАЙ!!!

Владимир Богатырев

однажды пришлось. дочка любила сказки про принцесс, ну и когда все сказки про принцесс были рассказаны решил прочитать ей "Тристана и Изольду", а там с определенной песни(главы) начинается форменное немецкое порно, пришлось на ходу придумывать детскую версию" Изольды"

Alex Vsehnahposlav

- Маман, почитай сказку про пожилую мадам, у которой испортилась ванна, и она ругала своего месьё за то, что он не мог ей купить новую, а у него пенсия была маленькая.- Слушай, Жан-Пьерушка: "Жил старик со своею старухой У самого синего моря..."

Владимир Лебедев

Я иногда придумываю на ходу сказку про нас с женой и рассказываю ей. Сказка о возможном развитии событий, если бы мы поступили по-другому в какой-то прошлой ситуации. Иногда она не выдерживает и начинает поправлять. На этой почве спорим.

Надежда Генералова

Зашла в Инет,встретила принца на белом автомобиле.Любовь с первого взгляда. Правда шли навстречу долго к друг другу.Но потом любовь была долгая и счастливая.Но в виртуале.Детей аист не принес.Так как жили они по разним берегам океана.

Александер Борисович

Дорогие денежки!Очень скучаю без вас.Обещаю приобрести для вас новый кошелёк.Если хотите,можете пригласить своих родственников из Европы или Америки-возражать не стану.Приют обеспечу по первому разряду...

Alexey Che

жила-была красная шапочка, села она как то вечером в тыкву и покатилась через трамвайные пути. тут выползает зайчик, с перерезанными ножками и говорит тыкве: ты случайно не колобок?.... ну и так далее....

**
*** **

..интересненько ...а девочке учитель ничё не предъявит?

Alexey Che

это смотря как продолжить

Alexey Che

жила-была красная шапочка, села она как то вечером в тыкву и покатилась через трамвайные пути. тут выползает зайчик, с перерезанными ножками и говорит тыкве: ты случайно не колобок?.... ну и так далее....