Valentina

Зависть блокирует денежный поток....Зависть вызывает сглаз,зависть это, когда пусть мне будет плохо,а соседу еще хуже...?

Ответы
Любовь

Зависть от похоти плоти ... до грехопадения, первые люди Адам и Ева, ничего не знали о похоти. Они жили, как брат и сестра. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» (Быт.2,25) Потому что были едины и были открыты душой и сердцем, друг другу.
Вошла в них ПОХОТЬ ПЛОТИ, как ЗАВИСТЬ. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи - (похоть плоти) и что оно приятно для глаз - (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6)
«А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.» (Пс.72,2-3) «Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем; 18 потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.» (Пр.23,17-18) Аминь! 🙏

Valentina

👍

Александр Чубиков

Плетётся путник, скоро Новый Год,
А дом родной за горизонтом где-то,
Пришлось не мало вынести невзгод,
Мороз зимы и перегревы лета.

Пришлось не мало одолеть дорог,
Хотя порою ноги уставали,
Бывало, что ночами и продрог,
Но всё равно его манили дали.

И вот опять подходит Новый год.
У ёлки будут люди веселиться,
А путник вновь тихонечко вздохнёт
И станет вспоминать родные лица.

Как там они,здоровы ли сейчас,
Какими занимаются делами
И льётся ль счастья свет из милых глаз
И жизнь идёт в ладу ли с их мечтами.

И он согревшись мыслями о них,
Идёт и ищет место для ночёвки,
И дарит вдохновенье лёгкий стих,
И согревает лучше пол-литровки.

Пусть встретятся ему под Новый Год
И тёплый кров, и радушные люди,
И чтоб всегда был светел небосвод,
И пусть всегда в дороге счастлив будет!

Навеяно...............http://ti-poet.ru/stih.php?b=296963

( * ; *)Татьяна Наумова

ЗАВИСТЬ- охватывает целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникает по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
ДАЛЬ- говорил
зависть — это «досада по чужом добре или благе», завидовать — «жалеть, что у самого нет того, что есть у другого».
УШАКОВ говорил-,
Зависть- «желанием иметь то, что есть у другого»
Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье.
А по Библии это один из смертных грехов...

Valentina

Энергетики,говорят-это завихрение полей от неудовлетворенной страсти...А может и чувство конкуренции(белая)Притча есть такая по этому поводу...

( * ; *)Татьяна Наумова

😉 отвратительно чувство...

Valentina

Да...

Алина Бузенова

Иногда ,я отбрасываю мысль , о том , что есть люди с завистью и сглазом и, с порчей ,Но, верить , научилась , недавно , через свой опыт Нет ни белой ни черной зависти , .Есть зависть , и это дурно!

Valentina

Белая зависть менее опасна для завистника...

Алина Бузенова

какой бы окрас не был у зависти это ничего хорошего

Valentina

А откуда она появляется?Это неумолимая страсть что-то иметь..и если не получается ,то появляется агрессия,которая включает программу самоуничтожения...

Алина Бузенова

иногда ,зависть , делает чудеса , позавидовал , и попёрло ему в прибыток ,но, соглашусь с вами , это самоуничтожение!

Valentina

Многие рассматривают, как некую конкуренцию,толчок для действия...

Алина Бузенова

в НАШЕЙ СИТУАЦИИ , ВАЖНО ИМЕТЬ ХОРОШУЮ ЗАСЛОНКУ , ЩИТ!👍💐

Mihail Zarubinskiy

"Ненависть — активное чувство недовольства; зависть — пассивное. Не надо поэтому удивляться, если зависть быстро переходит в ненависть." Иоганн Вольфганг фон Гёте

Valentina

Имеют отношение к личности,как стимул...

Mihail Zarubinskiy

Кому как доведётся. Кому-то даётся легко и быстро, а кому-то мучительно и долго.

Valentina

)))

Mihail Zarubinskiy

Желаю удачи личностного роста

Valentina

Некуда уже....

Павел Иванов

Анекдот! Поймал мужик Золотую рыбку! Она-ему:"Исполню только одно желание, но только у твоего соседа будет вдвое больше!"Мужик-:"Выколи мне один глаз"!

Александр Володин

зависть это врождённое чувство данное нам для того чтобы мы не сидели на месте, если у кого-нибудь хорошо нам надо сделать чтобы было ещё лучше....

Valentina

)))

Александр Володин

а что, разве не так? будешь сидеть и молча страдать, вот денежный поток и блокируется сам собой....

Геннадий Фиськов

А не слишком ли много внимания такой мелочи, как чужая зависть? Если завидуют, значит все у вас хорошо, а у завистников есть вкус!

Геннадий Фиськов

...и это супротив ночи... Да я ж теперь спать не смогу!

Valentina

Завтра функция проявится...

Геннадий Фиськов

...только я ее уже не увижу...

Valentina

Почему?

Геннадий Фиськов

А как?

Игорь Милан

...денежный поток блокирует никчёмное образование, никакое самосознание и не удавшийся психотип...😆😆😝

Игорь Милан

...я давно с собой живу...а воспитан очень приличными и развитыми родителями радиоинженерами из конструкторского бюро, мама ещё и балетом занималась, мастер спорта по гимнастике, а я по лыжам и лёгкой...🤘😄😝

Valentina

А, я в космос летала!!!

Игорь Милан

...поздравляю...😂😂😂😂😂

Valentina

Адью!

Игорь Милан

...оревуар...

Самый Средний Человек

ну это вы описали не зависть, а сглаз, когда желают плохохо. Зависть это порадоваться,захотеть самому быть на его месте.

Valentina

Так тут это и написано...

Самый Средний Человек

вы зависть всю в одну категорию отправили , а она бывает белая и черная.

Valentina

Да...

Александр Грибанов

Нет зависть, это когда: "Пусть мне будет хорошо! Но соседу - чуть-чуть не так хорошо, а немножечко-немножечко похуже..."

Valentina

🤝

Александр Грибанов

И Вам всего доброго!🖐️

Владимир Коченов

Не пожелай 10я заповедь .Завить как гниль в костях.От нее нужно избавляться просить у Бога силу для победы над ней

Irina Bogomolova

Да.нац черта.нпверное из за небольшой плотности нпселения по стране в целом.в городах мешает жить.безусловно.

Tu
Tutby

какие глупости! Знаю завистливых людей с отличными денежными потоками и с прочими успешностями в жизни. )

Кулыгин Дмитрий

Дед сказала золотая рыбка у твоего соседа единственная корова, а ты третий раз желаешь чтобы она сдохла.

Valentina

😉👍

Любовь..любовь!

А счастливыми мы станем толко тогда, когда решим для себя: пусть мне будет хорошо, а соседям будет лучше!

Valentina

😚Дай вам бог здоровья,а мне белый мерседес!!!

Любовь..любовь!

Даже два! Здоровье - дороже!

Valentina

Хорошо пусть два,один-красненький!

Любовь..любовь!

Дай Бог! Пусть будут!

Valentina

👍😚😃

Леонид Кудрин

Появилась зависть, езжайте на море, зайдите в воду и..... топите, топите тех кто вызвал у вас зависть!😁

Valentina

Про зависть нашла выражение,жалость раздают бесплатно,а зависть нужно заслужить...пусть завидуют...

Александр Замаратский

Зависть точит прежде всего самого себя - поэтому надо срочно избавляться от этого порока

Валера Каюнов

Да это так вот у меня корова сдохла пускай и у соседа сдохнет вот это и есть зависть

Valentina

😲 👁️

Светлана Мухина

Живем по принципу...Боженька, выколи мне один глаз...пусть у соседа не будет двух

Valentina

👍