Игорь Сеитов

Какой синоним есть у слова "чай"?

Ответы · страница 10
Бакытжан Аккулов

гугл тебе поможет

Игорь Сеитов

На загадки так не отвечают.

Тамара Коломыцева

травяной напиток

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Тамара Коломыцева

Тогда я вас не поняла ведь: Сино́нимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Игорь Сеитов

А разве слова-междометия «поди», «чай», «ведь», «ибо» и т.д. не синонимы между собой? Повторяю, имеется в виду не НАПИТОК, а МЕЖДОМЕТИЕ в русском языке.

Зинаида Емцева

Настой,напиток....

Игорь Сеитов

Зинаида Емцева

Ну тогда...неужели....или...но...

Виктор Федоров

ОГУРЕЧНЫЙ РАССОЛ

Игорь Сеитов

Тоже годится в определенный период. А ответ такой. Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Виктор Федоров

Чай не водка много не выпьешь

Денис Воронцов

чай шмай кукмар!))

Игорь Сеитов

Денис Воронцов

ну тогда чай не то,и чай не это!))

Леонид Малкин

Май, дай, ай, вай...

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо" и т.д. Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Светлана Куликова

бодрящий напиток

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему».

Галина Шатон

заварка наверное

Игорь Сеитов

Леонид Шестаков

заварка и чефир...

Игорь Сеитов

Наталья Ларионова

травяной напиток

Игорь Сеитов

Ел
Елена

Иван-чай выручай!

Игорь Сеитов

В М

счастье получай.

Зоя Овосиенко

Это - рифма, а не синоним.

В М

гарбата.. вот вам синоним, но Вы ведь его не знаете?

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»)))

В М

Корова то чай пила, а пузо то холодное?

Игорь Сеитов

Ты, не больно-то серчай! Мы к тебе, чай, не на чай...)))

Злата

какава с сахаром

Игорь Сеитов

Поди, пора, ить, того... 🌲 наряжать😉

Злата

так она и стоит наряженная ...с прошлого года исчо...

Олег Маханёк

Наверное водка...

Игорь Сеитов

Олег Маханёк

Ох уж эти междометия(особенно с матом).

Олег Маханёк

Мату не место на этом сайте.

Светлана Иванова

извините не знаю

Игорь Сеитов

Светлана Иванова

Аааааааа вспомнила ну что поделать уже все забыто

Галина Басова

чаишко, заварка .

Галина Басова

наберите в интернете : синонимы слова чай .Там 122 варианта.

Игорь Сеитов

Не спешите. Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Max Barkov

А у слова ''стол''?

Игорь Сеитов

Max Barkov

Так нужно может пример было приписать к вопросу ? И вообще думаю, не стоит использовать слова которые скоро все забудут...

Светлана Анатольевна

Напиток...взвар...

Игорь Сеитов

Индира Маситова

зай! -налей чай )))

Игорь Сеитов

Индира Маситова

зай! -налей чай )))

Игорь Сеитов