Игорь Сеитов

Какой синоним есть у слова "чай"?

Ответы · страница 7
Евгений Лавровский Женат

В какой то степени - отвар

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Анастасия Насонова

Напиток содержащий танин

Игорь Сеитов

Надежда

Напиток заваренной травы

Игорь Сеитов

Valentina Ilyukh

Вероятнее всего - чифирь.

Игорь Сеитов

Valentina Ilyukh

Значит, кажется, однако, верно, ведь и т.д.

Виктор Кропивко

настойка, заварка, узвар,

Игорь Сеитов

Виктория Сазонова

интересно какой ответ,,,,

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему».

Виктория Сазонова

Сино́нимы — как правило, слова, принадлежащие к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Игорь Сеитов

Совершенно верно. И слово "чай" как междометие имеет именно эти синонимы.

Игорь Сеитов

Слова "ведь", "ибо", "поди", "знать" разве не синонимы?

Виктория Сазонова

конечно синонимы,но ЧАЙ И ЧАЙ-не синонимы)

Игорь Сеитов

Повторяю: Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. ЧАЙ и ВЕДЬ в этом смысле синонимы.

Игорь Сеитов

Ну наконец-то мы нашли консенсус)

Лайт Темнова

поди..наверное, возможно

Игорь Сеитов

Приз – в студию! (или зачетку на стол)))

Лайт Темнова

я уж давно из возраста студента вышла 🙂 но синонимов к этому слову на самом деле еще больше

Елена Садкина

это про напитки ,или нет?

Игорь Сеитов

Елена Садкина

я просто выпустила это из памяти

Светлана Валентиновна

трава заварена кипятком

Игорь Сеитов

Татьяна Луя

Напиток, заварка, настой

Игорь Сеитов

Таня! Вы еще не догадались, что все мои вопросы с "подвохом"? Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Алексей

чаепитие;чифирение и т.д

Игорь Сеитов

Хельга Русичи

их 88. Перечислять нужно?

Хельга Русичи

нет, Игорь, не белоруска ))))

Хельга Русичи

наверное, разочарую Вас... но я русская

Хельга Русичи

я люблю свою страну и горжусь ею, и очень расстраиваюсь, когда русски же люди обхаивают свою Родину

Татьяна Иоановна

растение
река
напиток
очевидно
вероятно
должно
поди
надо быть
наверное
надо думать
надо полагать
по всем видимостям
по всей видимости
по-видимому
по всей вероятности
по всем вероятиям
видимо
как видно
по видимости
наверно
видать
должно быть
должно статься
должно полагать
настой
знать
чаепитие
все-таки
чаевничанье
чайничанье
чаишко
чифирь
ведь
чаек
мате
заварка
оолонг

Татьяна Иоановна

спасибо я только учусь . но мне нравится

Варвара Самоваровна

Да любой отвар травяной

Игорь Сеитов

Варвара Самоваровна

Синоним это что? Разве слово, которое звучит одинаково,???

Игорь Сеитов

Одинаковое по значению, но разное по написанию.

Варвара Самоваровна

Ну а чего ты тогда энциклопедию переписываешь?

Игорь Сеитов

Я не переписываю, эту загадку я сам придумал

Ирина

заваренная трава- отвар

Игорь Сеитов

Ирина

есть такое.деревенский сленг. сейчас мало кто это употребляет

Ирина

и вопрос поставлен не корректно

Вячеслав Рязанов

Чей, чоли, чем быть и т.д.

Игорь Сеитов

Конечно! Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему».

Юлия

У сущиств нет синонимов

Игорь Сеитов

Галина Алекс.

У зеков говорят- чефирь.

Игорь Сеитов

Валерий Мантуленко

кофе, заварка, напиток...

Игорь Сеитов

Надежда

" возможно"...подойдет?)))

Игорь Сеитов

Верно! Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему». Вы одна из очень!!! немногих, которые не попались на этот крючок.

Надежда

во как!! ))) обожаю русский язык за подобные шарады...это ж сколько надо иметь умища....чтобы таки слова запускать....насколько эрудирован...настолько и поймешь ...получается....что я...исконно русская?))))

Ратке Наталья

иван-чай, молочай и т.д.

Игорь Сеитов

Ратке Наталья

уточнять нужно было изнача.....

Игорь Сеитов

На то и загадка, на то и "подвох")))