Игорь Сеитов

Какой синоним есть у слова "чай"?

Ответы · страница 45
Ольга Федчук

РАЙ

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»

Ольга Федчук

С УТРА ТАКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧКИ !!!!

Ольга Федчук

ДАВНО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛА, А ДАТА НЕ СТОИТ

Ольга Федчук

Да, ладно, не тушуйся, всё-норм.

Ольга Федчук

УДАЧИ ТЕБЕ И ХОРОШЕГО ДНЯ !!!

Елена

нет

Игорь Сеитов

Елена

точно.но в данном случае они подразумевают разные понятия. поэтому они не синонимы

Игорь Сеитов

На то и "подвох" в вопросе.

Елена

спасибо. видать у меня как=то одна линия в мозгу сработала

Вероника )))))

дай

Игорь Сеитов

Вероника )))))

У меня своё мнение на этот счёт

Вероника )))))

Я высказалась в первом своем высказывании

Максим Исаев

Теа

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему».

Максим Исаев

Сино́нимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый, идти — шагать.

Служат для повышения выразительности речи, позволяют избегать её однообразия.

Игорь Сеитов

Совершенно согласен. Слова-междометия "Ведь", "ибо", "чай", "поди" и т.д. разве не синонимы? Речь именно о них, а не о напитках.

Николай Бухтояров

??????

Игорь Сеитов

Николай Бухтояров

Да! С такой позиции даже мысли ни одной не было. Однобокость, простите.

Ильмира Насырова

Мяй

Игорь Сеитов

Ильмира Насырова

А у нас, у татар, говорят чай, мяй ичябез, имеется в виду спиртное.

Алекс ****

май

Игорь Сеитов

Алекс ****

ваши вопросы интересны, но сейчас другие проблемы

Валентин Дружин

Вай

Игорь Сеитов

Валентин Дружин

Вай тоже иметь те самые корни

Алексей Торопов

чиф

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо", "поди" и т.д.. Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему».

Алексей Торопов

любезный.если вы не соображаете в языке Русском не надо это афишировать.что касаемо Ведь.знать Ибо.оттуда Поди.снизу(или приподнять)

Светлана Белогорцева

Рай

Игорь Сеитов

Светлана Белогорцева

Очень познавательно. Спасибо

Наталья Лопатина(Чепрасова)

май

Игорь Сеитов

Марина Меркулова

Май

Игорь Сеитов

Жу
Жулдызай

Шəй

Игорь Сеитов

Жадигер Кенжебеков

Теа

Игорь Сеитов

Павел Лапин

Май

Игорь Сеитов

Aiizbek Abdraimov

Пит

Игорь Сеитов

Taalaigul Mamasalieva

пай

Игорь Сеитов

Абдували Шамшиев

пай

Игорь Сеитов

Слова: "ведь", "ибо". Имеется в виду не напиток, а междометие в русском языке. Помните песню? "В Красной Армии штыки, ЧАЙ, найдутся..." Или «чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему»)

Венера Халикова

май

Игорь Сеитов

Геннадий Зубенко

нет

Игорь Сеитов